Страница 1 из 1
alexey 61 rus
Кто-нибудь ставил на обогрев заднего стекла? На ино такие есть, может кто номер по каталогу подскажет? Наше старое-доброе 454.3747 в продаже, УВЫ, не найти...
FUZZ 2115
От подогрева сидений может пойти думаю
service
хмм.. интересная тема Very Happy надо замутить спасибо за наводку :-D
Сергей 22
Да... идея не плохая. А то иногда забываю вырубать, хотя стараюсь следить за этим.
service
Сергей 22 писал(а):

Да... идея не плохая. А то иногда забываю вырубать, хотя стараюсь следить за этим.


я про что Very Happy
выходные я чуствую пройдут в иготовлении этого чуда :-D
u313
service писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Да... идея не плохая. А то иногда забываю вырубать, хотя стараюсь следить за этим.


я про что Very Happy
выходные я чуствую пройдут в иготовлении этого чуда :-D


Ждем результатов с нетерпением. ВАЗовцы на ВП зачем то убрали лампочку с панели приборов, оставили только подсветку на кнопке, а ее хрен видно. Приходится каждый раз туда заглядывать! А на НП таких проблем не было, яркий символ обогрева стекла почти посредине панели светился - хрен забудешь.
Boriskin
продавали раньше такую релюху
рупий 300-400
через 30 мин вырубало
u313
Boriskin писал(а):

продавали раньше такую релюху
рупий 300-400
через 30 мин вырубало


Раньше это хорошо, но мы живем не в прошлом Smile
alexey 61 rus
А как такая идея-использовать реле передних стеклоочистителей-там есть времязадающие цепочки. 52.3747-типа.
Сергей 22
Boriskin писал(а):

продавали раньше такую релюху
рупий 300-400
через 30 мин вырубало


Во-первых дорого, во-вторых долго.
proshka
на тему реле времени у меня раньше была мысль повесить вентелятор на кнопку с реле времени, типа 2-3минуты рботает и отключается... на тот момент для меня было сильно актуально из пробок невылазил в жару...
но так я и ненашел ниодного реле, в журнале вычитал в Дип и Чипе показал те долго думали говорили что несмогут привезти....
dimm33
proshka писал(а):

Дип и Чипе показал те долго думали говорили что несмогут привезти....


потому что им нафиг не надо из-за одного реле париться
Boriskin
u313
сняли с производства помойму месяц назад
так что не такое далёкое прошлое Very Happy
может в закромках осталось

кстати как то была тема про реле эсп с задержкой 5 минут!
Дерзайте, ищите Very Happy
Vodila
На старых стиральных машинках стоял прикольный такой таймер.Минут до 15 доходил.
alexey 61 rus
Дарю идею!
Воплощено в натуре на основе родного реле стеклоочистителя, заменяется электролит от 470мкФ(3 мин) до 1000мкФ(6 мин)- большее в корпусе не помещаются.http://mriat.agava.ru/uaz/524_37_47.gif Реле с любым номером-только с МИКРОСХЕМОЙ(транзисторные сейчас все "левые")
AlexVic
У нас реле задержки омывателя заднего стекла девяточные можно найти. Я из такого сделал задержку отключения стеклоподъемников на 4 мин.
alexey 61 rus писал(а):

большее в корпусе не помещаются


А что, номинал R4 никак нельзя увеличить? Оно же вроде в цепочке таймера.
В любом случае идея не очень, мало включить - нужно еще иметь возможность отключить это реле, по типу задних противотуманок. И кнопку есесно делать без фиксации.
Drakstar
Можно конечно засунуть реле времени РВЭ 3А, РВЭ 3Б (ЯЛО.454.010ТУ), с задержкой от 0,05 до 900сек правда они на 27В.
Наверняка есть и с большей задержкой, на 12В, но называются по другому.

Последний раз редактировалось: Drakstar (22 Декабря 2006 21:52), всего редактировалось 1 раз
Strannik
Люди, подскажите! Перегорела одна дорожка, можно не меня стекло что нибудь придумать? Confused
Boriskin
Strannik
Есть клей....рупий 200, мажешь обрыв и цепь вновь работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы