Страница 1 из 1
kaw77
В разделе установки ремня ГРМ и ролика.
"Предупреждение: Запрещается проворачивать коленчатый вал при установленной головке блока цилиндров, а также распредвал, если поршень находится в в.м.т. и чем чревато".
Так ведь их надо поворачивать для установки меток! Похоже я заблудился в двух соснах, выведите, пожалуйста.

Заранее премного благодарен.
dimm33
Встречей клапана и поршня это чревато. НО! Только для какой движки это написано? Для 1,5-8 кл.-это как известно не грозит, хоть обкрутись. Для 1,3? Я не знаю Confused На 16 кл - низя. Короче, у тя двиг какой? Smile
wraithik
Ну типа погнуть клапана можешь (не встречаются только на 1,5 8кл и 1,6 16кл при стоковых рапредвалах), вот только с какой силой надо вертеть распервал или колено, чтобы их погнуть - это вопрос.
kaw77
движок 83.
распредвал после обрыва ремня стоит в положении совпадения меток.
вот только смущает, что он не поворачивается руками, или слабо кручу или так должно быть?
wraithik
kaw77 писал(а):

распредвал после обрыва ремня стоит в положении совпадения меток.
вот только смущает, что он не поворачивается руками, или слабо кручу или так должно быть?



распердвал крутится рывками (когда один из кулачков начинает давить на клапан, крутить туго, когда перетает то он сам доворачивается).

Накидываешь на него ремень ГРМ и им крутишь Smile Я так крутил. Колено можно повренуть вывесив одно колсесо и крутнув его рукой, когда машина на передаче стоит. Это на всяк случай.
-GENERATOR-
Нельзя крутить коленвал или распредвал на двигателях: 2108, 21081, 2112.
Можно крутить коленвал или распредвал на двигателях: 21083, 2111, 21124.
В первом случае клапана встретятся с поршнями.
kaw77
завтра пойду ставить ремень и запускать.
всем большое спасибо!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы