Страница 1 из 1
Oleg_093
Хочу попробовать изменить алгоритм работы дворников. Сейчас стоит реле с регулировкой паузы. Но еще хочу сделать следующее: чтоб когда побрызгал стекло, дворники не 4 раза его чистили, а раза 2. Просто за два раза убирается вся вода и потом приходится слушать скрип резины по сухому стеклу. Задолбало это меня уже:

УУИУУУАААЕЕЕУУУИИИААУУУИИАУУУУУАЕЕЕЕЕЕЕЕУУУУУУУУУЮЮЮЮЮЮЮ
niko1us
Oleg_093 писал(а):

за два раза убирается вся вода и потом приходится слушать скрип резины по сухому стеклу. Задолбало это меня уже:

УУИУУУАААЕЕЕУУУИИИААУУУИИАУУУУУАЕЕЕЕЕЕЕЕУУУУУУУУУЮЮЮЮЮЮЮ


Согласен 4-е раза много!, но иногда помогает
AssKkr
Ставь реле Астро (Пенза) код 413.3777 они делают 3 взмаха...
Oleg_093
А оно с регулировкой паузы?
По идее там емкость есть. в зависимости от RC цепочки количество взмахов расчитывается. Какая емкость и что паять?
$hurik
Регулировка количества взмахов после омыва:
Либо а)От ноги 4 чипа отрвать резюк и поставить другой номиналом 47-68кОм
Либо б) Паралельно ему подпаять такой же
Короче смысл в том - что за данный таймер отвечает связка - Ct+Rt
Уменьшая номиналы уменьшаем время работы, увеличивая соответственно - увеличиваем.

Но это для стокового реле!!!

PS взято отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46215&postdays=0&postorder=asc&start=30
Oleg_093
Ок, спасибо!
Сегодня притащу домой, разберу, посмотрю как там чего. Думаю, принципиальных отличий нет.
AssKkr
Угу, с задержкой. Еще есть задержка после полива, т.е. поссикал на стекло водой и через 0,5сек идут дворники на 3 взмаха. Оч.оч.оч. удобно, не приходица поддрачивать Laughing чтоб сначала смочить стекло, а потом дворниками... Ну вообщем понятно думаю )))
Oleg_093
Цитата:

Угу, с задержкой. Еще есть задержка после полива, т.е. поссикал на стекло водой и через 0,5сек идут дворники на 3 взмаха. Оч.оч.оч. удобно, не приходица поддрачивать чтоб сначала смочить стекло, а потом дворниками... Ну вообщем понятно думаю



А это как-то можно реализовать?
AssKkr
Я даже если честно незнаю, не электрик.
Думаю проще купить, тем более цена вопроса примерно 160руб. Тока брать надо 413.3777(!!!) там на коробочке есть эти цифры.
Видел их на Антонова-Овсеенко или на Раките, в Автокрепеже есть(наверное), есть в СТД на Физкультурной 147 (перед мостом в зубчагу)...
Jaga-Jaga
Вопрос про дворники: как можно увеличить ход? а то недостаточно прочищает около стойки, а задирать вверх на стелко не хочется.
Matvei
Jaga-Jaga писал(а):

как можно увеличить ход?


Укоротить рычаг (плечо) поводка или увеличить радиус кривошипа на моторе (более сложно)
Chaves
Цитата:

хочу сделать следующее: чтоб когда побрызгал стекло, дворники не 4 раза его чистили, а раза 2. Просто за два раза убирается вся вода и потом приходится слушать скрип резины по сухому стеклу. Задолбало это меня уже:


Я не заморачивался с глобальной переделкой, просто открыл реле и перекусил ножку резистора, соединяющего вывод 86 со схемой.
Теперь сначала брызгаешь на стекло, потом включаешь дворники на требуемое время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы