Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
Теперь и моя ласточка не завелась:(( я огорчён и расстроен что делать?

И так, стоит она у меня на улице под открытм небом.
Вчера вечером в пять часов взял её(прокатится чуть-чуть и заправиться) просто не любит когда на ней долго не ездят.
ну что до заправки и обратно. в шесть часов уже стояла на стоянке. жопу на горке, т.е если ручник снять она скатится.
Стоил томагавк 9010 автопрогрев настроен на двигатель на -10.
получается в 6 часов поставил. на пейджер приходили уведомления в 10, в 01, и в 4 утра она заводилась(до 10 проспал и не слышал больше она заводилась или нет, маман сказал что пикала. ) проснулся надо ехать, попробовал из дому нет хрен два раза не завелась. пришёл сел, попробовал раза 3 крутануть по7 секунд, стартер крутит но вспышек нет.( ну всё пошёл на остановку)Sad((
сейчас приехал, попробовал ещё 3 разики, стартер крутит но не схватывает была одна вспышка и всё. последующие разы стартер крутит на порядок меньше, и начинает что-то в мозгах щёлкать типа тык-тык, котом сигналка мигает и всё.
Кстати манипуляции пробовал с утопленным газом, типа для продувки цилиндров один хрен.
масло не замёрзло mobil 5w40. Что ещё можно попробоать сделать? акк. остался от прошлого хозяина но а так работает вроде ничего. ночью то точно 3или4 раза прогревалась сама.
сигналки контроль стоит по тахометру.

Есть предположение, что либо бензонасос чёто нихрена не качает(кстати как это проверить)? либо акк.слабоват

Последний раз редактировалось: FilmFilmFilm (23 Декабря 2006 18:38), всего редактировалось 1 раз
FilmFilmFilm
кстати температура носью была всего -21 но правда был сильный ветер, и она движком стояла против ветра.
Antoxa_48
свечи посмотри...у меня такое было- открутил все в бензе...поменял- всё нормально
yui
А зачем ставить на заводку в 10, в 01, в 04 часа. Просто поиграться.
Наверняка свечи засрал богатой смесью.
FilmFilmFilm
наверное свечи и засрал:((
на заводку я не специально ставил, я говорю во сколько она сама заводилась.
kramich
Свечи залил, а щелкает это аккум сел.
FilmFilmFilm
почему такое произошло? (чтобы завестись мне их обязательно поменять? или что нибудь можно сделать?)

кстати если свечи залил их выкидывать? или как то можно проколоть? (как это можно сделать?)
Artecom
Мда я так погляжу, у нас в стране одни миллионеры Smile
FilmFilmFilm
Зачем поставил авто прогрев на -10??? У меня такаяже сигналка, но т.к. зима первая и особо холодно небыло решил поставить эксперимент, а именно проверить до какой темп. уверенный запуск без автпрогревов. Ниже -25 еще не опускалась, завожу без проблем.
Если до -30 будет хорошо заводиться, поставлю на -25, и никаких проблем. (будет реже заводиться, тратить бенз и проч), но и с утра я ее точно заведу.
Я так понял у тебя вообще стандартные настрой по сигналке (запук при-10 и работа 10мин) так? Вот и засираются свечи...
Касаемо вопроса чистки-замены свечей сейчас... Если давно не менял- поменяй, если недавно - почисть.
FilmFilmFilm
Artecom ну миллионеры не миллионеры, но хочется всегда уверенно уезжать.... но не тут то было, утром чутог потеплело до -14 и всё. приплыли.
настройка сейчас такая. запуск при -10 на 20 минут.
поменял буквально месяца назад. кстати вспомнил свечи имеют зазор 0.6 (наверное всё таки лучше поменять).

зы: сейчас сходил замерить напругу и крутануть. на акк. показало 12.2В и один раз крутонуло:((( и потом всё Smile кажется аккамулятор сел.... верно?
Artecom
FilmFilmFilm
1. Зазор свечей на инже 1мм!!!! (либо гни свои либо меняй)
2. Акум заряжать!
3. Машину на полную диагностику (судя по свечам там вообще бардак) не в обиду :)

Да и еще, Ваз должен заводиться до -25 как минимум! Лечение проблемы установкой автозапуска не выход.
4. Давать машине периодически "просраться" (поездки на повышеных оборотах, 3,5-4т об, есно никто не заставляет так ездить постоянно, но иногда надо, дабы свечи проч нагар в движке "вылетал в трубу"), правда я так постоянно передвигаюсь, свечи почти блестят Smile
FilmFilmFilm
3.5 -4 это бывает. правда не долго. на 2-й на 3-й покрутить.
Artecom
FilmFilmFilm писал(а):

3.5 -4 это бывает. правда не долго. на 2-й на 3-й покрутить.



Ну и чудно!
С 1го по 3ий пунк включельно, сделай и наслаждайся поездками на авто. Да и поставь сигналку хотябы на -20, чтоб пореже за ночь заводилась и будет тебе счастье Smile
FilmFilmFilm
Artecom писал(а):

Да и поставь сигналку хотябы на -20, чтоб пореже за ночь заводилась и будет тебе счастье


думаю в этом есть здравая мысля, так исделаю:)))
завести осталось её только:((( жду друзуй пока кто освободится и прикурит 8-)
FilmFilmFilm
И так: пробовали сейчас прикурить от тачки с новым акком.

пробовали шаманить с продувкой цилиндров, ничего даже не схватывает:(((
свечи не вытаскивал. Но есть подозрение на бензонасос, на катушку зажигание, кстати как проверить есть ли иска на свечи? (можно ли так: вставить в провод свечу и другим концом к двигателю?)

Что ещё можно посмотреть? и попробовать?

сейчас на улице -10-12.
rover
Да свечи у тебя залитые, тащи их на конфорку, если не дорогие. Если дорогие, то суши аккуратно, не сильно перекаляй. Возьми новый комплект. Заводиться будешь, на газ не нажимай. Акб если не сильно посадил, то оставь, а если подсаженный, занеси, хоть в теплой ванне его искупай. Теперь у тебя весь впускной мокрый, что ж ты хотел, оживляй. Когда заведется, дымиииить будет минут пять, шо писец!

1. Короче запасайся свечами в запас.
2. ВВ провода - если старые, то давно надо было поменять (если через резинкиколпачки идет пробой на корпус, то какая там тогда искра...)
3. АКБ подзарядить, или купить кальциевый. Перед заводоможивлением желательно, чтоб побыл в тепле часа два.
4. Запшикать в бак быстрого запуска, куда там в инж ещё напшикаешь... В заборник если воздушшный...
5. Поставь комп с функцией "ионизатором свечей", я не знал, что на некоторых инжах этой функции нет.
6. Если все это не поможет, кати в теплый бокс на ночь. Поутру смотри, где сильная влага на контактах датчиков, пропшикай ВД, протри все, должна ожить.
FilmFilmFilm
1) сделаю.
2)ВВпровода - парни смотрели говорят хорошие, остались от предыдущего хозяина, - на вид не коцанные, на морозе мягкие.
4)хз стоит ли в инжектор, пшикать там ДМРВ с ума не сойдёт?
5)Комп я бы рад поставить, да не один БК не подходит на 4-й январь:((

завтра первым делом, свечи поменяю.... о результатах отпишусь.
Duffer
Первым делом провода. Они мозг трахают нещадно. Ставил силикон, осталсся недоволен. Щас меняю с периодичностью месяца в три-пять провода стоковые самые обычные. Всё как часики.
А парни смотрели как? Просто смотрели на них глазами или тестировали на стенде?
Клевая фраза. Парни смотрели. Определение состояния ВВПроводов на глаз. Или на язык.
FilmFilmFilm
FilmFilmFilm
Ура завёл свою ЛАСТОЧКУ:)

купил свечи NGK-13 (V-LINE) Пойдут на мой движек?
И что нужно делать чтобы их не закидывало? (эти снял, черные) и воняют бензой.
Antoxa_48
Ничего Smile
старые почисть и вози с собой...
[SkliF]
FilmFilmFilm писал(а):

Ура завёл свою ЛАСТОЧКУ:)

купил свечи NGK-13 (V-LINE) Пойдут на мой движек?
И что нужно делать чтобы их не закидывало? (эти снял, черные) и воняют бензой.


Шатался по Ашану на Нижегородке... Смотрю свечи на тазик... Все made in china, потом смотрю бошивские свечи - made in germani - схватил сразу... т.к. последнии оставались. С начала снижения температуры, всегда заводится... Если с первого не заводится... то со второго всегда...)))) Было правда с начала морозов не приятность одна... Выхожу нехороший человек не заводиться... Игольчатый клапа поменяли в сервисе и все. Сказали мол "закисает" игольчатый клапан под утро как раз)))
[SkliF]
FilmFilmFilm писал(а):

Ура завёл свою ЛАСТОЧКУ:)

купил свечи NGK-13 (V-LINE) Пойдут на мой движек?
И что нужно делать чтобы их не закидывало? (эти снял, черные) и воняют бензой.


Свечи чаще надо менять... А то что бензином воняют... это ты с пидалью газа когда заводишься меньше балуйся... может залил просто их)))
FilmFilmFilm
[SkliF] писал(а):

Свечи чаще надо менять...


и так предыдущие месяц назад поставил:)) куда уж чаще.
[SkliF]
FilmFilmFilm писал(а):

[SkliF] писал(а):

Свечи чаще надо менять...


и так предыдущие месяц назад поставил:)) куда уж чаще.


Каждый день для профилактики))))))
Папаша.
FilmFilmFilmЗдорово зема.Свечи закидывать может и по другой причине-прошивка корявая стоит.А тебя как раз одна из первых Январей.Помню,первые ТАЗики и Шнивы этим грешили.Умельцы резисторы ставили куда-то,чтобы нае*ать мозги машины.Если дело в прошивке,то сменить её не такая уж проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы