Страница 1 из 1
TURBOS
Не силен я в прокладках клапанной крышки !!!! ))) Подскажите пЖалсТа !!! )))
Хочу клапана регульнуть ...
и еще ... на герметик её сажать , или грамотная прокладка не будет сопливить ???
в поиск не лазил , ссори (ЖПРС через мабилу) ...
KOSH
Ставить на герметик и не парится. Прокладка шлавное чтобы по размеру подошла, а то я уже видел кривые.
Daymex
KOSH писал(а):

Ставить на герметик и не парится. Прокладка шлавное чтобы по размеру подошла, а то я уже видел кривые.



Не согласен.
Этот герметик потм везде!!!!!!!
А особенно забивает маслянные каналы,а особенно масляный приёмник!!!
Последствия хреновые!!!!

Да и качество этой сборки не даст гарантию,что течь не прйдёт!!!

Прокладка 40р.(бери белую никогда проблем не было)
И втулки 16 2-е штуки.
Называются втулки клапанной крышки чёрные,вставляются где шпильки,т.е. на которые прекручиваешь крышку.
KOSH
Daymex
И движки ходят от переборки до перепорки без проблем по 150-200 тыкм. Это уже проверенный метод, просто хреначит от души не надо герметик и все. А небольшие излишки ничего не забьют, их перемолит нахер и все. Я обычно пальчиком размажу это дело тонким склоем и прокладку сверху и всего делов. Ещё ни разу ни одна прокладка не сопливилась.
Daymex
KOSH

не знаю но потратить 58 рублей не сложно...
[/b]
KOSH
Да белая тоже не дает гарантии что не будет соплей, а также один раз белая кривая была, не под размер (одна сторона короче другой оказалась, я длинные имею ввиду).

А герметиком намажешь - и нет проблем. Да проверенный метод это уже давным давно. Зато уверен что не потечет.
Daymex
Ко мне раз приехал,герметик везде.Забило приёмник,и пипец!
Motistuta
я брал силиконовую, сероватая чутка но вопщем почти белая. Потом герметиком чутка по периметру и номано. Сама прокдадка рублей 60 и грибки сразу менял, они по чирке.
KOSH
Motistuta
У мя грибок как-то раз в ночь пропал... Искал искал... Забил искать, намазал шайбу герметиком, поставил и дал засохнуть. Лучше всякого грибка (или сухарика, кому как)! Very Happy
MandM
Штатную!!!
Силиконовую не надо - т.к. иногда плотно на посадочное место не ложиться и масло пропукает
Phantom_249
TURBOS писал(а):

Не силен я в прокладках клапанной крышки !!!! ))) Подскажите пЖалсТа !!! )))
Хочу клапана регульнуть ...
и еще ... на герметик её сажать , или грамотная прокладка не будет сопливить ???
в поиск не лазил , ссори (ЖПРС через мабилу) ...



Добрый вечер!
перепробывал наверное весь ассортимент авто49 Very Happy Very Happy Very Happy ,блин,то сопливит,то...не срачка,так болячка Very Happy ,остановил выбор на хорсовской силиконовой,скоро год будет- чистый движок,тьфу 3 раза.
правда,слукавил,не удержался и перед установкой нанес тонкий-тонкий слой синего герметика.
FUZZ 2115
Селикон не бери, хотя можешь из машины Памелу Андерсон сделать ))
injected99
обычную балаково нормально...
Бастет
балаково рулит, а герметиком стоит промазывать изгибы фланцев распред вала
SPGEAR
Бастет писал(а):

а герметиком стоит промазывать изгибы фланцев распред вала


+1
SPGEAR
Бастет писал(а):

а герметиком стоит промазывать изгибы фланцев распред вала


+1
KOSH
Меня убивает, что из-за какой-то ерунды стока понаписали.
Папаша.
KOSH писал(а):

Меня убивает, что из-за какой-то ерунды стока понаписали.

Так и если убивает,то зачем читаешь?Вот я недавно пересел шахи на 99,и очень много нюансов по эксплуатации.И в общем-то мне этот форум нравится,много полезной инфы черпаю.Я не думаю,что дохуя знал.
Le)(a
Бастет писал(а):

балаково рулит



+1 и силикон нафиг не нужен
FilmFilmFilm
а я силиконовую поставил, хз мастер мазал герметиком или нет, посмотрим будет ли через неё масло травить:)
Nomad
Daymex писал(а):

KOSH писал(а):

Ставить на герметик и не парится. Прокладка шлавное чтобы по размеру подошла, а то я уже видел кривые.



Не согласен.
Этот герметик потм везде!!!!!!!
А особенно забивает маслянные каналы,а особенно масляный приёмник!!!
Последствия хреновые!!!!

Да и качество этой сборки не даст гарантию,что течь не прйдёт!!!

Прокладка 40р.(бери белую никогда проблем не было)
И втулки 16 2-е штуки.
Называются втулки клапанной крышки чёрные,вставляются где шпильки,т.е. на которые прекручиваешь крышку.


Проясните, plz, подробней, что за втулки и в чем их смысл. Я обычно прокладку менял так: открутил, вытащил старую, вставил новую, затянул гайки на шпильках.... и один х.... в районе 1 цилиндра подсопливливает.
бумбараш
Я тут пару месяцев назад тоже регулировал клапана ну и заодно купил прокладку производитель Балаково,поставили ее через несколько дней начало сопливиться, пришлось заново идти в магазик за прокладкой. Попросил у продавца прокладку, приносит Балаково,посмотрел я ее вообщем г@$но г#$@ом, говорю а есть что нибудь по солиднее,говорит есть немецкая но дороже на 30 рублей. Говорю неси. Приносит, вы не поверите гладкая,ровная такая ну просто конфетка. Приятно в руки взять. Поставил ее, правда на всякий случай так слегка промазал герметиком. Тьфу тьфу все ОК.
mtfc
Да уж действительно из за такой ерунды столько расписали..

Текущие клапанные крышки это вечная болячка что самар, что десяток. Такова видимо конструкция крепления крышки, сколько прокладок не бери , а все-одно течь будет. Реальное спасение аккуратно промазать герметиком , как многие и делают/советуют, и по большому счету пофиг какая прокладка.
Daymex
Nomad

Да хоть сотню смените,если втулки не махнуть,будет сопливется!
Они чёрные вставляются где шпилька,гайку открутил,под ней шайба большая,а под ней и эта втулка,она наверно одубела у тебя уже,и кажется как литая,снизу,с другой стороны крышки ковырнни её,и она вывалется!

Не знаю у меня ничего не течёт,и без герметика.
правда каждые 10тык замена,т.к. регулеровка клапанов!
Wincent
Мне вчера регулировали клапана и поставили прокладку балаково, а также промазали ее герметиком по углам. Проехал около сотни, пока не сопливит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы