Страница 1 из 1
andboro
Всем Добрый день.
Вчера появилось биение руля на скорости 105-110 км/час. Биение довольно сильное - баранка вся дрожит. Сбрасываю скорость до 100 км/час - пропадает (или такое незначительное. что его незаметно).
Раньше такого не было. Было только биение при торможении на скорости 110 км/час и более.
В чем причина и что сделать подскажите. если в курсе.
В последнее время несколько раз в темноте наехал на полицейских (их делают из асфальта и не всегда заметно), но скорость при этом не была большая. Но после таких наездов я не замечал биение руля.
Подкачал колеса - но старался давление делать одинаковым.
И еще, после предыдущей поездки заехал на мойку. И там когда стали поливать воду на колеса и оттуда пошел дымок (наверное пар). Честно говоря, меня это волнует больше всего - не повело ли при этом детали передка машины.
Пара & 3 кола
Мне конечно, не впадляк рассказать коротенько :-D о проблемах биения на 110 на матрешках, но советую набрать в поиске "биение на 110" и будет тебе счастье...
Tom669
Для начала отбалансируй колеса передние. Что пар пошел это не страшно т.к. чтоб повело диск тормозной надо для начала разогнатся до 140-150 км.ч и тормозить затяжным торможением, а потом сразу водой полить. Еще возможно на внутренней стороне диска колеса скапливается песок и дает дисбаланс.
Saxx
Может колесом в яму угодил... диск повредил..?
Первым делом в шиномонтаж на балансировку, если не поможет, то с тормозными дисками разбираться, если и это не поможет, то тогда подвеску проверять надо...
Вадя™
andboro писал(а):

И еще, после предыдущей поездки заехал на мойку


Tom669 писал(а):

Еще возможно на внутренней стороне диска колеса скапливается песок и дает дисбаланс


за сим всё.
@lllig@tor
у меня бьет когда диски колесные долго не мою,грязь налипает и создает дисбаланс
Vlad B
andboro писал(а):

Вчера появилось биение руля на скорости 105-110 км/час. Биение довольно сильное - баранка вся дрожит.



100% попал в яму, либо диск погнуло либо корд в резине лопнул.
Tetrogrammaton
Была фигня и у меня такая,правда все смеялись,но помогло реально,читай тут, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1472040&highlight=#1472040 если поможет,то очень хорошо!!!
Blacks
Как вариант снять передние колеса и помыть их внутри... Возможно дело в грязи, ну а раз уже и колеса снял, то имеет смысл отбалансировать их... Иногда комки грязи внутри дисков могу получаться приличные и когда какой-нибудь из кусков отвалиться может начаться биение... Я как-то зимой на дачу ездил на своей, потом началось биение на скорости около 80 км/ч... Как выяснилось под колпак(скорее всего и на внутреннию сторону диска) снег с одной стороны попал, после того как потеплело и видимо все расстояло все пришло в норму. Хотя советские диски - это нечто, у меня на них всегда биение, теперь летом ездию на литье, а зимой на немецкой штамповке...
lab
Джентльмены, не пинайте сильно, перечитав все по проблеме Smile, записался в один нелюбимый здесь сервис - биение руля при торможении с 80-ти км и ниже (а может и c выше, не знаю Smile ) причем, когда скорость уже маленькая, ощущение, что едешь по синусоиде(видно, радиальное биение) Потихоньку, потихоньку все пришло к некомфортному виду. ПРи торможении ручником - все нормально..

До этого мучился с биением на скорости 100 км /ч - меняли тормозные диски, колодки (поставили, правда, мне по ошибке 13" вместо 14") - прошло.. После сервиса (меняли шаровые, опоры стоек, протяжки) и 3 тыс км. вернулось обратно, вылечилось переходом на зимние диски и резину.

Конечно, было б лето или гараж повозился бы сам, но сейчас никак не проверить подшипники померять биение ступицы, т/диска и т д и т п.

Реально , смотрите, может ли проявится биение при торможении если стоят торм. диски 13" вместо 14" ? Ну, например, сточились неполностью (с верхней кромкой) колодки ? Телепаты есть? :)

ПС
ВАз 2112, 2001 год, торм диски Pilenga вент, без перфорации, колодки ниппон..
AVish
Я избавился от биения путем смены крестовины на руле. Машинка теперь идеально себя ведет на любой скорости.
Кроме того в эхе обсасывали вопрос о модернизации руля путем подкладывания резинки - поищи в разделах. Эта резинка устраняет люфты и многие довольны этой штучкой.
Oldster
labЕсли при смене дисков поменяли и скобу то на биении отразиться не должно никак. На 10 и 11 стоят 13 торм. диски, а 14 на двенахе. Биением страдают и те и те.
Вадя™
Oldster
шо вы говорите? а ежели у меня на обе(или обо)(х знает как правильно) их 11-Ых стоят 14 то шо? они у меня бракованные?
Пойду
MME
Правильно будет на ОБЕИХ Very Happy
Вадя™
lab
Цитата:

.... при смене дисков поменяли и скобу..


Дико извиняюсь, а что это такое?
Знаю точно, что вытащили 14" диски, поставили 13" (как потом оказалось)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы