Страница 54 из 58
Plutonium-239
Взял сегодня те птф бош, думал герметиком промазать, но они и так от души промазаны, что изо всех щелей выступает, колпачки резиновые натягивал полчаса, они сидят так туго, что никаких стяжек им не нужно. Так что поставил их как были безо всяких доработок, посмотрим сколько проживут. Завтра вечером отрегулирую и сфотаю как светят.
Gloom
Plutonium-239 писал(а):

они сидят так туго, что никаких стяжек им не нужно


от нагрева и времени резина лопается и колпачок уже не так плотно сидит
leon112
Gloom

Удивительное дело, но даже на сгнивших 10-летних киржачах резиновые колпачки как новые!
Gloom
leon112
у меня всегда растрескивались по кромке, сквозных кончено не было, но эластичность уже не та.
может потому что на 12шке ПТФ включены 95% времени Pardon
!Lnur
Gloom в качестве ДХО?
Включи их последовательно: меньше жрут, меньше греются, меньше колются от воды.
leon112
Недело использовать ПТФ как ДХО! bboyan
SAuto
leon112 писал(а):

Недело использовать ПТФ как ДХО!


А что тогда использовать?
Я вот ныне примастырил китайские светодиодные ДХО, пусть и колхоз страшенный за то все автоматически и АКБ и лампы целы Smile . Но тема не про то.
!Lnur писал(а):

Включи их последовательно: меньше жрут, меньше греются, меньше колются от воды.


А яркость при этом как, сильно снижается?
leon112
SAuto писал(а):

А что тогда использовать?


Либо ближний свет, либо как на америкосах в полнакала дальний!!! bboyan
Не видно ПТФ днем! facepalm

SAuto писал(а):

китайские светодиодные ДХО, пусть и колхоз страшенный


Выложи фото, заценим.

Вернемся к ПТФ Бош.
Не ставя на машину подключил к АКБ. Светят достойно, не хуже хеллы. Картинка на стене четкая, засветка минимальна. Поднес на уровень бампера. Были уже сумерки. Дорогу освещают неплохо. Довольно широко и равномерно. Еще бы эти ПТФ были в корпусах!!! facepalm
Bizz
leon112 писал(а):

Не видно ПТФ днем! facepalm


видно, если там не светодиоды. вот дешевые китайские диодные ленты и штатные дхо на многих авто реально не видно.
SAuto
leon112 писал(а):

Не видно ПТФ днем!


Сколько езжу, и у тех у кого включены ПТФ днем то все вполне видно, но правда есть один недостаток это когда дорога не ровная, есть небольшие холмы то тогда ПТФ не видно и авто не воспринимается. А так все нормуль.
Bizz писал(а):

видно, если там не светодиоды


+1
leon112 писал(а):

Выложи фото, заценим.


Не, не буду такой колхоз фотать, да еще в инет выкладывать, не хочу позориться facepalm Smile Уж лучше только у себя, да и к тому же в солнечную погоду при движении против солнца эти ДХО не видно, и только тогда я использую ПТФ. Сейчас вот подумываю самостоятельно собрать ДХО с использованием коллиматоров и мощных светодиодов и внедрить внутрь фары перед отражателем дальнего света, вот только как сделать охлаждение светодиодов. Эх, опять же это все не по теме, хотя если вот прикупить еще дополнительно мелкие китайские ПТФ и прицепить их последовательно чтоб сильно не грелись, либо заместо колбы с нитью внедрить мощные светодиоды как где то в интете натыкался на такой вариант выглядит довольно таки не плохо, но думаю это будет тоже колхоз но зато всегда видно и основной свет не страдает ни как, т.е. лампы не изнашиваются.
!Lnur
SAuto писал(а):

!Lnur писал(а):

Включи их последовательно: меньше жрут, меньше греются, меньше колются от воды.


А яркость при этом как, сильно снижается?


Яркость снижается (остаётся треть мощности), но при этом заметность по крайней мере выше чем с дешёвыми китайскими псевдо-дхо.

Можно включить птф в полнакала совместно с дешёвыми китайскими светодиодами, будет заметнее чем каждый отдельно. Wink
TRAКTOR
Сегодня купил новые ПТФ.У старых треснули стёкла и начал ржаветь отражатель.
Но почему на стекле написано Н1 и Н3,а цоколь под Н3.
Первый раз вижу чтобы стёкла были под оба типа сразу.
И перед лампой не стоит колпачёк металлический.
Это подделка или теперь так стали делать?Под 2 типа сразу стёкла?

На коробке написано что сделано в Киржаче.Авто-свет по заказу ЛАДА.
leon112
Ладовод
Если внимательно почитать тему или хотя бы последние страницы, то сразу все станет ясно!
TRAКTOR
Попадалово значит... facepalm
Посмотрю вечером как светят.
al08
Ладовод писал(а):

Сегодня купил новые ПТФ.У старых треснули стёкла и начал ржаветь отражатель.
Но почему на стекле написано Н1 и Н3,а цоколь под Н3.
Первый раз вижу чтобы стёкла были под оба типа сразу.
И перед лампой не стоит колпачёк металлический.
Это подделка или теперь так стали делать?Под 2 типа сразу стёкла?

На коробке написано что сделано в Киржаче.Авто-свет по заказу ЛАДА.

Стекло можно поставить на Бош или Киржач,а у них лампы разные(Н1 и Н3 соответственно).На ПТФ БОШ колпачков перед лампочкой не было,а в новых Киржачах стоят.
TRAКTOR
Попробую сегодня по темну настроить и поглядеть как светят.

Уже думаю что следующие ПТФ надо ХЕЛЛА брать под ксенон.
Но надо колхозить благородный внешний вид. facepalm
TRAКTOR
Сейчас прокатился.Заодно настроил.
Опустил в самый низ.Но светят отлично.Если чуть выше поднять,то можно и ближний не включать.
В общем я доволен Good
!Lnur
Интересно, это палево реально Киржач выпускает или Лада-Имидж пакует подделку? Или это закос под Ладу-имидж?
leon112
!Lnur
Ты про Н1-Н3?
!Lnur
Ну да, про то про что Ладовод 20 апреля отписался с фото:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8025095#8025095

и AB-Man 2 февраля писал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7801809#7801809
TRAКTOR
Самому интересно wwow
AB-Man
Та нет, не подделка 90%. Я брал у крупного диллера Автоваз. Плюс точно такие же фары в Одессе в магазине, торгующим фирменными вазовскими запчастями. Больше просто негде взять оригинальней.
leon112
Ноу-хау Киржачских ремесленников! facepalm
!Lnur
AB-Man писал(а):

Та нет, не подделка 90%. Я брал у крупного диллера Автоваз. Плюс точно такие же фары в Одессе в магазине, торгующим фирменными вазовскими запчастями. Больше просто негде взять оригинальней.


А где оставшиеся 10% уверенности?

Про "фирменные" вазовские з/ч уже много чего написано, большая часть того что в продаже - подделка, многие вещи вообще даже не производятся/не поступают в продажу, но продавцы всегда найдут что предложить "заводского".

Лада-имидж пакует в свои коробочки всё подряд, что удовлетворяет их условиям получения прибыли, а не "фирменные вазовские з/ч".
AB-Man
Надо сфоткать и отослать на киржач чтоб получить ответ, наверное так правильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы