Страница 1 из 1
Scaglietti
Т.к. теперь клапана не гнуться на этом двигателе, может быть отсрочить замену ремня привода ГРМ тыщ так до 60? На 8 кл. двигателях замена на 75ткм, а чем мы хуже? Сегодня снял щиток пластиковый, посмотрел состояние ремня, короче состояние очень хорошее, износа не заметил, трещин и микротрещин тоже.
Что думаете?
Кир-кук
Я бы в зиму поменял Smile
На 75 даже не расчитывай 8-)
Scaglietti
Кир-кук

Просто мне непонятно вот что: почему на 8кл. двиг. ремни меняются на 75, а на 16кл. на 45?
Кир-кук
Scaglietti, на 16-ке влупили сначала 60,
потом как народец повалил Surprised ,
типа "Чё-та заглохла и низаводицца ниразу"...
сразу перевели на 40-45 Very Happy

Два вала, два ролика, вибрация-нагрузка повышена.....

Я один раз видел целые :
балаковский с пробегом 55,
и Бош где-то до 60.
Остальное, что я видел, было уже рваньё Very Happy
363
Видел и 120 ткм без замены и 5ткм порваный! Езди не парься, порваться может не только от старости, но и: помпа заклинит, ролик, или попадет что-нибудь, а может и ремень бракованый попасться!
vit
Кароче мужики, лучче не рисковать а заменить ) Я во вторник меняю, пробег 28.900 1.6 16V Сказали что набор ремень+ролики ГЕТЕС импортные вне конкуренции. :cool:
Вадя™
vit писал(а):

Сказали что набор ремень+ролики ГЕТЕС импортные вне конкуренции.


ха-ха..три раза Smile Smile Smile
lab
Не профессионал, но как статист - на моей машине старый хозяин (она была перед глазами) собирался менять на 50 тыс, но облом случился на 40 тыс - порвался..
963_
мдя... у меня 65 тык, Балаковский и выглядит как новый, не ослаблен.
не буду менять, доезжу до обрыва или хотя бы до 100
у нас нынче замена ремня почти 1000р, ну его....
запасной с собой вожу...
Scaglietti
vit писал(а):

Кароче мужики, лучче не рисковать а заменить ) Я во вторник меняю, пробег 28.900 1.6 16V Сказали что набор ремень+ролики ГЕТЕС импортные вне конкуренции. :cool:



Заменишь на этот набор, можешь получить большой гемор с ремнем.
Почитай в поиске, много чего написано.
Из-за этого и не хочу менять, т.к. проблемы появляются как раз после замены.
Scaglietti
963_ писал(а):

мдя... у меня 65 тык, Балаковский и выглядит как новый, не ослаблен.
не буду менять, доезжу до обрыва или хотя бы до 100
у нас нынче замена ремня почти 1000р, ну его....
запасной с собой вожу...



Да-к если произойдет обрыв, то и клапана загнет. У тебя же 1.5 16кл.
Ты вообще в курсе?
tolik
Ремень Балаково и ролики Вологда решают :cool:
963_
Scaglietti писал(а):

963_ писал(а):

мдя... у меня 65 тык, Балаковский и выглядит как новый, не ослаблен.
не буду менять, доезжу до обрыва или хотя бы до 100
у нас нынче замена ремня почти 1000р, ну его....
запасной с собой вожу...



Да-к если произойдет обрыв, то и клапана загнет. У тебя же 1.5 16кл.
Ты вообще в курсе?


дык я в курсе... потому и поршни от 1,6 у меня....
Матреха
у меня у самого 32500 на одометре..на днях наверное поменяю..а то что то стучил под капотом как будто о пластик бьется..думаю ГРМ...
заезжал на сервис свой...есть у нас и ремень балаковский и ролики вологодские..1000рэ все вместе+замена 1000
Servikt
На моем одометре 30500 км, и я даже и не думал о замене. Нафик надо, не трудно же снять крышку и визуально проконтролировать состояние ремня ГРМ... Вот поднянуть надо его. Я подтягивал на 22 тыс. примерно. Менять буду смотря по его состоянию, но не рание, чем через тысяч 50-70.
Да, забыл добавить про ролики.. Пацаны, не ведитесь на лейбу "Вологда". В 95% случаев - это китайские подшипники с пыльниками от Вологды. Говорю это как человек, занимающийся запчастями... Как говорят поставщики подшипников, вологодские ролики на 2112 на поставку в розничные сети просто не попадают... Присмотритель к своим родным роликам - если им еще не гомон, то лучше снять - помыть, и набить нормальной смазкой, от того же ER, а не той фигней, что с завода.. И ваши ролики еще послужат вам верой и правдой.. Новое - не всегда есть хорошее...
chpock
Менять адназначна. Был пробег >42К, кончалось лето 06, чесал вот как ты репу менять-не менять. Однажды утром заехал на мойку и все, дальше на буксире на сервис.
chpock
Менять адназначна. Был пробег >42К, кончалось лето 06, чесал вот как ты репу менять-не менять. Однажды утром заехал на мойку и все, дальше на буксире на сервис.
masta
Первая замена ролика на моей восьмере: 150000. Начал пищать. Ремень поменялся по нужде - перекосило помпу. На десятке(21104) пока пробег маленький - я туда один раз заглядывал.
Матреха
Servikt
ну мне кажется до 70 точно ремешок не дотянет...седня снимал кожух..заводил..что то посвистывает-ролики похоже! состояние ремня-нормальное..натянут тоже хорошо. что может случится из-за свистящих роликов?
Anton(VAZ99)
Матреха писал(а):

Servikt
ну мне кажется до 70 точно ремешок не дотянет...седня снимал кожух..заводил..что то посвистывает-ролики похоже! состояние ремня-нормальное..натянут тоже хорошо. что может случится из-за свистящих роликов?


тоже походу посвистывает.... но блин сейчас в гараже был, крышку снять не смог Confused Писец...
НТВ+
Может кто подсажет ссылкой - как поменять сам ремень на 1.6 16V. Тобишь сам процесс разборки и сборки.
Igor61
Поменял на 35 тыс. ИМХО рисковать не стоит. После замены проблемм не замечено! Тьфу*3! Кстати ролики не менял! Very Happy
Servikt
Матреха писал(а):

что может случится из-за свистящих роликов?


Что-что... Ролик посвистит-посвистит, да и банально заклинит... Обрыв ремня - как следствие.. Пищит то он не от обильной смазки....
KanDrat
На заводском ремне я откатался 73 тыщи. У меня клапана гнет, машина 2001 года. Потом поменял на Болоково. Он нормально отходил сколько не помню, потом онтитеч, он за 2000 стерся, меняю его на ПоверГрип и он у меня на 3000 срезало зубья и аля. Клапана встретились! Теперь только Болоково!
paravoz
963_ писал(а):

доезжу до обрыва


я доездил до обрыва - 19 тык. клапана не гнет - проверено на себе.
Servikt писал(а):

Нафик надо, не трудно же снять крышку и визуально проконтролировать состояние ремня ГРМ.


состояние было идеальное - зубья ровные, резиновой пыли под крышкой нет, вот возьми да порвись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы