Страница 1 из 1
Merkava
Блин, вчера вымыл машину на свою голову. С утра пешком с подругой на метро пошли. В общем, выхожу с утра, брелоком - ПИК, а замки не открываются, пытаются, но никак. Эти хрени из дверей не вылазят. Ключ в личину - а вот х*р, не вставляется ни в какую. Короче попикал брелоком и забил. Кто как борется? Вариант с кипятком мало подходит, до стоянки чайник не донесу. Confused
Жека на 11
Старым дедовским способом!
После мойки продул (компрессором, насосом) и затем шприцем немножко тормозухи в личинку. Хотя в твоем случае похоже полные двери воды, дренажные отверстия прочищал перед мойкой?
FLOM@STER
Я обычно ключ зажигалкой нагреваю и в личинку вставляю.За 2-3 нагрева дверь открывается.А на будущее купи спрей сразу после мойки попшикал замки,уплотнители резиновые и все нормально.Я сам брызгаю технологической силиконовой смазкой.Вещь обалденная.
...Катюша...
надо было с восковым покрытием мыть=0
Tolyan2006
Merkava писал(а):

Ключ в личину - а вот х*р, не вставляется ни в какую


Раз тяги на месте. Возми у соседа по стоянке прикуриватель и прижми на личинку. С первого раза все растопит.
Не забудь как вариант и про лаз через багажник.
Bigger
Лучше спирт с глицерином перемешать и в замки шприцом загнать.
Ser_124
Была такая фигня. В замок пытался засунуть ключ, так чуть чуть дверь царапнул. (аккуратней) С пульта открылась 5 дверь, через нее залез и открыл. но у меня 12.
Ser_124
Merkava писал(а):

Вариант с кипятком мало подходит, до стоянки чайник не донесу. Confused


Термосок Very Happy
paravoz
спирт, тормозуха - нахрена???? есть вд-40. брызгаются замки после мойки и нет проблемм. резинки смазываются той же вд-шкой или спец смазкой для уплотнителей. концевики тоже вд-шкой. нехитрое но полезное дело.
ildar83
как вариант немытся
кеды глухаря
мойщики должны были после мойки тщательно продуть замки.
теперь греть зажигалкой ключ и мучать личинку
Merkava
Есть силиконовая смазка, но она в салоне осталась ) Если я отковыряю все-таки личину и открою, где гарантия, что такая же фигня не возникнет после первой же очередной стоянки. Если уж там есть вода (теперь уже песдетс лед там какой) то, похоже я попадаю регулярно.
Правильно ли я понял: херачу из баллончика спец. жидкостью в личину, нагреваю ключ и вставляю в личину?
silver1983
ааааааа, было у меня такое.помог чайник. но это полбеды. замерзли концевики а без них сигналка не снималась, отвертка в багажнике, а он замерз. кое как ключом открутил замкнул на массу. Уже собрался ехать а х"рррр.... Ручник замерз. помогло ведро горячей воды. Это моя первая зима!!
dvch
на мойке в списке услуг видел:
"Продувка замков сжатым воздухом"
MichaelM
silver1983 писал(а):

Уже собрался ехать а х"рррр.... Ручник замерз. !!

так зимой отучатся от ручника надо
T&B
у меня вообще врутреннисти личинок и тяги личинок сняты 8) если эл.замки замерли, пипец, только через багажник 8) прошлой зимой пару раз лазил таким способом после моек 8) рекомендую, на всякий случай (в десятках, по крайней мере) не защелкивать до упора одну из спинок заднего сиденья.... в 30-ти градусный мороз очень гиморно скрюченными от холода пальцами отщелкивать из багажника замок спинки 8)
Helg
А в таких случаях я лазаю через пятую дверь, у неё замок всегда ключём открывается
Merkava
Пестетс, приду с работы и полезу, заодно проверю соседей по стоянке на бдительность )
mial
Merkava
Багажник тебя спасет Very Happy
А по сабжу, как и писали ВД40 в личинки, силиконом уплотнители, а иначе оторвешь вместе с дверью. И как показал опыт, если после мойки немного покататься, то вода вся с тяг и внутреннего замка стряхивается, если попадет конечно, но у меня попадает Sad Тока вчера мыл -4 было кода мыл, -7 утром, усе открылось с пол пинка. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы