Страница 1 из 2
ria
Здравствуйте. 21099 карб, 2000 г.в. Появилась такая штука - с утра на холодную (хотя сейчас на улице и ночью плюс) при пуске стартера лампа давления масла горит при заведенном уже двигателе несколько секунд, потом гаснет. В течении дня такого нет и раньше такого не было. Уровень масла посмотрел (на следующий день перед заводом, на холодную) - все нормально, посередине между мин-мах. Масло полусинтетика, менял полгода назад. Никаких побочных эффектов (посторонние звуки, перегрев) - нет. Раньше было так - зажигание - горит стоп, лампа аккумулятора и лампа масла. Стартер - одновременно гасли обе лампы и вперед. Что это такое? Спасибо.
HICOM
было такое на шохе....
обратный клапан масленного фильтра, заноч с фильтра всё вытекает, машину заводим, пока масленный фильтр не прокачает давления не будет....
фильтр под замену...
ria
Спасибо за совет, какой фильтр получше будет?
HICOM
HICOM писал(а):

Масло полусинтетика, менял полгода назад


Shocked
я за полгода раза 3 заменю.... Мне кажится не умесно тут временем измерять, пробегом другое дело.
HICOM
да хрен его знает, финваре вроде хорошие, на англиском не пишу, поскольку незнаю как пишится. Главное на говёное не нарваться
HICOM
будеш менять налей в новый фильтр масла, ну можеш и не наливать, только непугайся, давление не сразу подымится
ria
На том, что сейчас стоит - Bosh написано Smile
HICOM
у меня какойто дельфин нарисован )))))
kazharovs
Mann - хорошие фильтры
Chud
kazharovs писал(а):

Mann - хорошие фильтры


Только последнее время левизной от них отдает,надписи нечетко пропечатаны,все размазаны.
kazharovs
Chud писал(а):

kazharovs писал(а):

Mann - хорошие фильтры


Только последнее время левизной от них отдает,надписи нечетко пропечатаны,все размазаны.



Брал в Руси в Коньково, вроде тьфу-тьфу
Chud
kazharovs писал(а):

Chud писал(а):

kazharovs писал(а):

Mann - хорошие фильтры


Только последнее время левизной от них отдает,надписи нечетко пропечатаны,все размазаны.



Брал в Руси в Коньково, вроде тьфу-тьфу


Сам там брал,ставил,по работе нареканий нет,но внешний вид несколько того... Smile
Lev
Из дешевых вроде Невские фильтры хвалили в тестах, но сам не пробывал - не знаю
Phantom_l
вообще это признак хренового масла!!! так чо лучше поменять и масло и фильтр
HICOM
Phantom_l
может и такое быть
TURBOS
в ветке ГСМ хвалят МАНН W912 ... мог цифры напутать ...
у самого МАНН стоит ... а то что надписи размытые на этом фильтре, в ветке ГСМ люди вяснили что это допустимо ...
Алексей373
kazharovs
Петруха
масло надо не по времяни менять, а по пробегу Smile, если она у тя накотала за полгода 3 тыши, то нафиг иасло менять? я через 10000 тык Very Happy
Chud
Петруха писал(а):

масло надо не по времяни менять, а по пробегу Smile, если она у тя накотала за полгода 3 тыши, то нафиг иасло менять? я через 10000 тык Very Happy


Рекомендуется менять по пробегу,но не реже раза в год.Т.е. если ты не проехал 10 тык за год,то все равно надо заменить.
Петруха
Chud
просто тут мериют по полугодиям 8)
ria
спасибо за советы, а пока фильтр не купил и не поменял, в таком режиме можно ездить (лампа гаснет секунд через 5). Ничего за это время плохого с движком не случится?
-=Worm=-
ria
Да можно и без масла ездить если уж на то пошло, просто в твоём случае двиг. будет на масляном голодании ну а последствия... Думай сам. Кроме фильтра может ещё маслонасос умирает...
ria
Ну, без масла уж как-то совсем плохо Smile А масло сливать надо для замены фильтра?
Chud
ria писал(а):

Ну, без масла уж как-то совсем плохо Smile А масло сливать надо для замены фильтра?


Гаснет через 5 сек,это еще не совсем криминал,но лучше поменять.Масло сливать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы