Страница 1 из 1
denisch
очень хочется знать ЭТО НОРМАЛЬНО? 21104 16 дыр. бош 7.9.7. 8-) напруга на хх 13,9. расход бензина на хх0.5 - 0.9. напруга ДК 0,09 - 0,68. расход воздуха на хх. 7,2 - 8,4. время впрыска 2,9 - 3,6. ОУЗ 7,5 - 21,5. заранее блогадарен
Вадя™
бош 7.9.7.....эхха...а кто его знает, эту мат модель....от него все чиповщики в шоке ...
Aнджей
denisch- у меня правда не 16 вальве, но показания такие:
напруга 13,7-13,9 (иногда да 14)
расход на хх (прогрета) 0,9-1л/час
расход воздуха на хх - 10 (иногда скачет 10-11)
Шаг на прогретом без потребителей - 45-50.
Остальные не помню. А какая у тебя прошивка?
denisch
Анджей писал(а):

А какая у тебя прошивка?


я даже незнаю. а как узнать?
Kosta90rus1
1. Спросить в автосервисе
2. Купить маршрутный комп с диагностикой.
Kind_74
Kosta90rus1 писал(а):

2. Купить маршрутный комп с диагностикой.


Так по моему нет еще маршрутников понимающих мозги 7.9.7, а покупать его только для того чтоб прошивку узнать Surprised , проще у того же диагноста узнать у кого он тыстился.
GVG
Kind_74 писал(а):

Kosta90rus1 писал(а):

2. Купить маршрутный комп с диагностикой.


Так по моему нет еще маршрутников понимающих мозги 7.9.7, а покупать его только для того чтоб прошивку узнать Surprised , проще у того же диагноста узнать у кого он тыстился.


Вы ошибаетесь, большинство компьютеров нормально с ними работают.
Fox103
Насчет 0,5л/час при 800об верится с трудом, а так если 7,2Sad0,6*0,8)=15, то близко к 14,7 (правильное соотношение бензин/воздух)
0,8 кг/л - примерная плотность нефтепродуктов.
Aнджей
denisch писал(а):

Анджей писал(а):

А какая у тебя прошивка?


я даже незнаю. а как узнать?


У меня Gamma GF212. При включении нажимаю кнопку MENU. Показывает тип контроллера и версию прошивки. Попробуй снять клемму с аккумулятора. Настройки не пропадут, т.к. записаны в ПЗУ, а БК может выдать исходную информацию при включении.
Kind_74
GVG писал(а):

Вы ошибаетесь, большинство компьютеров нормально с ними работают.


Работают, согласен, а как насчет диагностики??? У меня "Штат МАТРИКС Х4" если память мне не изменяет на последней страничке прописано что енто приспособление работает С ВСЕМИ КОНТРОЛЛЕРАМИ, окроме 7.9.7. или это так понты со времен БОЛЕЕ древних компов????
Aнджей
Kind_74 писал(а):

енто приспособление работает С ВСЕМИ КОНТРОЛЛЕРАМИ, окроме 7.9.7. или это так понты со времен БОЛЕЕ древних компов????


Ну это не значит еще что у всех так.
kansf.narod.ru
а мне подскажите !!!
У меня компьютер иногда с утра пищит и пишет COJ , и потом эта надпись пропадает (секунд через пять) ,а что это значит я не понимаю !!! и кодов таких вроде нет!!!
denisch
Уважаемые граждане! Немогли бы вы выкладывать сюда показания Ваших БК, было бы очень интересно сравнить.
Вадя™
мда....сравнивать несравниваемое оччень интересно..такая каша начнется...и будут парвы все сразу и никто конкретно
denisch
Вадя
обьясни. наобарот ,очень даже сравнимое.
Вадя™
denisch
обьяснить это в 2-х словах не получится....
чтоб толком...
если уж очень грубо...
то-что такое показания бК? это данные , полученные с ЭБУ по линии диагностики..
Далее БК их просто преобразовывает в виде графических символов на своем дисплее.Вот как он это делает, это вопрос..каждый по своему..
т.е..вот ты видишь что у тебя обороты ХХ скачут типа 820-840..и ты думаешь это у тебя обороты так скачут? куя...
это бК их отражает на дисплее с принятой сим производителем дискретностью в 20 обротов, и частотой обновления, скажем 1 сек.
Т.е , если в течении этой секунды оброты изменятся на меньше чем 20. то он покажет прыжок все равно 20.
Ибо алгоритм такой..
Другой производитель заложит дискретность 15..и пол секунды..
Мысль улавливаешь?
И чо мы тама видим?
Это я уж совсем так, примитивно...
denisch
Вадя
просто можно указывать модель БК, и все пудет всем понятно. хотя напряжение ДК и ряд других пораметров должно быть ~ одинакого у всех (если все исправно)
Вадя™
denisch
ну кароч...ваше дело, верить, не верить....
панимаиш.....если б с бК так все просто было. ну нафих бы тогда ДСТ нужен был, и чего б он стока стоил?
Вячеслав Юрьевич
Kind_74 писал(а):

GVG писал(а):

Вы ошибаетесь, большинство компьютеров нормально с ними работают.


Работают, согласен, а как насчет диагностики??? У меня "Штат МАТРИКС Х4" если память мне не изменяет на последней страничке прописано что енто приспособление работает С ВСЕМИ КОНТРОЛЛЕРАМИ, окроме 7.9.7. или это так понты со времен БОЛЕЕ древних компов????



Surprised
НЕТ ТАКОГО КОМПЬЮТЕРА ШТАТ МАТРИКС Х4.
Есть Штат Матрикс Х5-он работает с 7.9.7.
Есть Штат Х4-он тоже работает с 7.9.7.
Kind_74
Вячеслав Юрьевич писал(а):


НЕТ ТАКОГО КОМПЬЮТЕРА ШТАТ МАТРИКС Х4.
Есть Штат Матрикс Х5-он работает с 7.9.7.
Есть Штат Х4-он тоже работает с 7.9.7.


Спасиб, при случае у кого нить попробую. У кого нить говорящая тетка в отпуск уходила, комп сам пикает, а она молчит и огонечки которые моргают приее болтавне в месте с ней в отгулах??? Как это лечиться???
Alexander Matrosoff
denisch писал(а):

я даже незнаю. а как узнать?



Можно просто прочитать маркировку на контроллере. Я делал так.
Fox103
Вадя писал(а):

denisch
..вот ты видишь что у тебя обороты ХХ скачут типа 820-840..и ты думаешь это у тебя обороты так скачут? куя...
это бК их отражает на дисплее с принятой сим производителем дискретностью в 20 обротов, и частотой обновления, скажем 1 сек.
Т.е , если в течении этой секунды оброты изменятся на меньше чем 20. то он покажет прыжок все равно 20.
Ибо алгоритм такой..
Другой производитель заложит дискретность 15..и пол секунды..
...


Штатный показометр оборотов на панели вообще имеет дискретность 40об, а на БК-12 можно с дискретностью 10об посмотреть. Имхо, он берет эти показания с одного из регистров ЭБУ и ничего не обрабатывает.
А вот периодичность опроса (около 2 секунд) влияет сильно, то есть показания отстают от показаний панели, управляемой по аналоговому частотному выходу ЭБУ. В установившемся режиме точнее БК, а в динамике (точность не требуется) лучше штатная панель.
Вадя™
Fox103
ну какая разница дискретность 10, или 20.Я в качестве примера привел(хотя для мультитроникса, если верить его даташиту то именно 20 и опрос 1 сек).
Саму мысль Вы только подтвердили,что бК по большому счету ни ачом.
Тот же дК меняет показания несколько раз с сек( около 5).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы