Страница 1 из 1
Helg
Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто прокомментирует проблему:

Одиннадцатая 2006 года. Активирован штатный иммо. Стоит сигналка.

При снятии с сигналки и открытии двери иммо не переходит в режим чтения. Читает ключ только при включении зажигания. Ну и ставится, соответственно, через 5 минут после остановки. в ФАКе проблема подробно расписана, но вот незадача - у новой приборки нет БСК, так что описанные способы решеня проблемы вроде не катят?

Был на двух сервисах: на гарантийке и (для контроля) мелком рядом с домом. В обоих сигнальщики хором утверждают, что руководство по эксплуатации устарело на несколько лет и сейчас иммо работает только от включения/выключения зажигания.

Что делать? Работать так с иммо очень неудобно...
лебедь
Вероятней всего, нет контакта на концевике передних дверей. Он нажимного типа,часто забивается грязью. У меня прошлой зимой также было. Снял концевик, почистил и все ок ! Попробуй при открытой двери его протестируй (нажми пару раз). Светодиод должен перейти в мигание. Дальше все по инструкции.
UDima
Helg писал(а):

Одиннадцатая 2006 года. Активирован штатный иммо. Стоит сигналка.

до установки сигналки была ли задержка освещения салона, которая срабатывала от водительской двери?

вариант про установщиков
узнать понимает ли твоя сигналка задержку выл салонного освещения можно так: ставишь на сигналку и в течении 10сек открываешь дверь, если заорала, значить сигналка (или скорее всего установщики) не знакомы с задержкой салонного освещения, тогда и копать в сторону перерезания проводка от концевика двери водителя к иммобилизаторы (при условии что концевик работает)
Helg
Ну, если при открытии двери салонный свет зажигается, то наверное концевик работает?

Сигналка SWORD DALLAS задержки не поддерживает, зато на последней страниче такая же, как в ФАКе инструкция для ВАЗов по замене проводов, ведущих к БСК и впаивании диода.

Поэтому у меня два вопроса

1. Работает ли иммобилайзер с дверью на новый приборках?
2. Если да, то как его подружить с сигналкой?
UDima
Helg писал(а):

Сигналка SWORD DALLAS задержки не поддерживает, зато на последней страниче такая же, как в ФАКе инструкция для ВАЗов по замене проводов, ведущих к БСК и впаивании диода.

с большой вероятностью установщики проводок то порезали

Helg писал(а):

Поэтому у меня два вопроса
1. Работает ли иммобилайзер с дверью на новый приборках?
2. Если да, то как его подружить с сигналкой?


иногда, отвечая вопросом на вопрос, заставляешь задающего вопросы всётаки задуматься над тем что он спрашивает Smile
1) как связаны иммобилизатор и приборка?
2) чем тебе схема из руководства не нравится?
Helg
Откуда ж я знаю, как приборка и иммо связаны?! Я в электрике не силён Confused Только на всех эл. схемах фигурирует БСК, а у меня его нету...

Может кто знающий опубликует схему сожительства иммо и сигналки на новой панели? Чтобы какому-нибудь электрику на сервисе предъявить?
Moscow-driver
БСК находится не в приборке, а в консоле. Она показывает перегоревшие лампы и т.д. Если ее нет там, то что установлено вместо нее?
AlekzanderS
У меня новая панель, все работает нормально. Когда ставили сигналку убрали задержку света(но потом вернули обратно), на иммо это ни как не сказалось. Едь по гарантии пусть ищут проблему. До установки сигн как было?
mial
Однозначно установщики провод от водительской двери к иммобилайзеру порезали, чтоб не возиться с развязкой. Иммо окромя блкировки, еще управляет плавным гашением салонного освещения. Ну а так, как сигналка у тя задержку не поддерживает, вот те установщики и офигачили проводок идущий от вод. двери на иммо. Соответственно и не встает в режим чтения. Такие вещи сплошь и рядом, причем так часто ставят сигу в салонах при покупке машины. Честно, по рукам бы чем нибудь тяжелым..., тока деньги с клиента сорвать, а остальное пофиг.
Helg
Спасибо, буду с гарантийщиками разбираться. Сигналка поставлена в салоне "в нагрузку".


TO Moscow-driver: На новой панели все индикаторы БСК находятся на самой панели, только ни фига не работают, самой БСК нет.
segaxxx1
Всем привет!!! ЛЮДИ а уменя на новой из салона 21101 иммо не робит ключи от него вообще валялись в багажнике аккуратно запечатаные в пакетик!!! машина заводится без их помощи.Вот я идумаю хорошо это или плохо...ПОДСКАЖИТЕ А??? Shocked
Shes110
segaxxx1 писал(а):

Всем привет!!! ЛЮДИ а уменя на новой из салона 21101 иммо не робит ключи от него вообще валялись в багажнике аккуратно запечатаные в пакетик!!! машина заводится без их помощи.Вот я идумаю хорошо это или плохо...ПОДСКАЖИТЕ А???



Это не хорошо и не плохо, просто у тебя иммо не активирован.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы