Страница 1 из 3
ScroleR
Вообщем подбил меня Лэндкрузер Прадо.
Дело было так, заехал в ТК МЕГА на мурманском шоссе, заехал на парковку на первом этаже, на ней куча столбов и куча маленьких перекрёстков, знаков никаких нет, следовательно уступаем тем кто справа, остановился у охранника спросить где вьезд наверх, он ответил что не знает, я начинаю ехать, успел набрать километров 5 в час, выезжаю на перекрёсточек на этом самом паркинге, справа никого нету, слева не видно ничего так как там будка стоит. Высовываю потихоньку нос машины, и вдруг свист тормозов, вижу летящий ПО ПАРКИНКУ ДЖИП КИЛОМЕТРОВ ТАК ПОД 60!!! с..а ёпт, и ударяет мне в район правого колеса. У Таёты прадо ничего, только кингурятник помялся. Вышел мужик, начал мне доказывать что у него главная, т.к. она шире и ведёт к выходу... приехали гаиши всё зарегистрировали, ГАИш мне сказал что скорее всего он виноват, помеха справа. 19 числа на разбирательство. у меня - крыло, дверь, капот ушла стойка, даже мачёк омывательной жидкости раздавило и он труснул, и самое страшное- стало криво колесо, удар пришёлся и в диск, он наверное кривой стал, хотя по нему не видно. Диск ковынный был. Косело стало криво и вроде выпал шруз. Пружина лежит на пакрышке...





Вопросы такие-
1) ЧТо могло умереть в подвеске и почему стало криво колесо?
2) на сколько примерно ремонт?
3) И по поводу страховой, слышал что осаго не действует на парковках. это так? и какие мои действия?


Sad Sad Sad Sad :-( :-(

Последний раз редактировалось: ScroleR (20 Декабря 2006 11:30), всего редактировалось 1 раз
niko1us
Мда сочувствую. Удар Крузёра. Растяжка на опорах конечно стоит? Хотя удар вроде как не сильный. Открой капот зафотай правую сторону.
paravoz
сочувствую, меня тоже покоцали.
VLV
Ё моё. Сочуствую. Подсказать ничего не могу. Но сам так чуть не попал в воскресенье и тоже Меге, только в Белой Даче. Понастроят хрен знает как. Там точно также со столбами под магазином парковка. И тоже без знаков и тоже дохрена перекрестков. В меня только фольц микроавтобус пытался, спасибо у него скорость небольшая была, успел оттромозиться. Совет всем - не заезжайте никогда в Меге в такую парковку, с этими узкими улицами там вообще пипец нифига не видно, и большинство едет и непонимают как они едут по главной или нет!
Mahoni
Сочувтвую :-(
Да что за день такой, сегодня двоих подбили,а
еще говорят что, кто ездеет на нашей машине - тот чайник.
Иномарочники паганые. Very Happy
Korleone
открыт сезон охоты на десятки... :-(
второй за день...
и уже не счесть какой за последнее время...
прямо не приятственно как-то :-(
Волк
Что-то не везёт на передок тебе. Правую сторону сделал или нет?
kritic
Parus
Ой, это же та самая машина, про которую ты нам рассказывал? Сглазили!
Не расстраивайся, сделаешь - будет как новая. Только вот я не пойму, если у Прадо дорога шире, то, по идее, у него главная...
Skydive
Parus
На Ураине может быть. У нас приоритет от ширины дороги не зависит, если знаков нет, по помехе справа
MichaelM
Parus писал(а):

Только вот я не пойму, если у Прадо дорога шире, то, по идее, у него главная...


А чего, на украине так? А как это? Подезжаешь к перекрестку, включаешь аварийку, выходишь и меряешь рулеткой обе дороги. Какая шире, хотя б на милиметр, значит та и главная. Very Happy
Parus
MichaelM
Skydive
Да ладно-ладно вам! Началось! :-D Перепутал я? Smile
Skydive
Parus писал(а):

MichaelM
Skydive
Да ладно-ладно вам! Началось! :-D Перепутал я? Smile


Не мож у вас правила другие Drinks or Beer
paravoz
rdb писал(а):

открыт сезон охоты на десятки


сегодня на перекрестке около работы маршрутный ПАЗик подбил десятку в зад, крепко так. кто то нас заказал :-D
Angelier®
rdb писал(а):

открыт сезон охоты на десятки... :-(


Это точно, меня вот тоже подбили Sad причем во дворе моего же дома... попу помяли хорошо Sad
ScroleR
Буду надеяться что меня правым признаю и мне его ОСАГО заплатит.
ScroleR
Сегодня на работу поехал своим ходом, 40 минут маршрутку ждал, в этоге на метро поехал ((( ЖЕСТЬ!
Роман-НН
paravoz писал(а):

ПАЗик подбил десятку в зад, крепко так. кто то нас заказал


Поэтому пора нам валить, т.е. пересаживаться Smile
economist6
ScroleR писал(а):

Буду надеяться что меня правым признаю и мне его ОСАГО заплатит.


Если ОСАГО расширеное то оно выплатить с учетом износа авто, т.к. машина 01 года к сожалению много не будет. Поэтому оценщику надо будет дать деньжат что-бы он все правильно посчитал.
Все доп оборудование не возместят поставят тока то что должно стоять с завода. Это все если у тойты ОСАГО расширенное.
В противном случае придется трести деньги с владельца.
П стоимости ремонта думаю тысяч на 20 с учетом всего( сход-развала, замены деталей подвески ит.д.
По возможности делай сервис который выберите по взаимовности.
Удачи.
ScroleR
economist6 писал(а):

Буду надеяться что меня правым признаю и мне его ОСАГО заплатит.

Если ОСАГО расширеное то оно выплатить с учетом износа авто, т.к. машина 01 года к сожалению много не будет. Поэтому оценщику надо будет дать деньжат что-бы он все правильно посчитал.
Все доп оборудование не возместят поставят тока то что должно стоять с завода. Это все если у тойты ОСАГО расширенное.
В противном случае придется трести деньги с владельца.
П стоимости ремонта думаю тысяч на 20 с учетом всего( сход-развала, замены деталей подвески ит.д.
По возможности делай сервис который выберите по взаимовности.
Удачи.



А что значит расширенное? и почему если у него обычное ОСАГО оно не будет мне платить?
economist6
ScroleR писал(а):

А что значит расширенное? и почему если у него обычное ОСАГО оно не будет мне платить?


Обычное ОСАГО не действует на парковках. Проверено Very Happy
Расширеное означет доплату в двацать долларов к тарифу и страховая выплата увеличивается с 4000долларов до 10 тысяч и соответствено действует на парковка.
Позвони в его страховую компанию и узнай про расширеное или нет у него ОСАГО.
В заполеном буклете после ДТП с его стороны заполнения внизу он должен написать номер полиса и название страховой компании.
В противном случае в справе о ДТП или протоколе тоже вроде прописывается номер его страхового полиса.
Даже если при наличии номера полиса, то позвони в любую страхову и спроси единый номер по которому можно узнать принадлежность номера полиса к страховой
Vlad B
economist6 писал(а):

В противном случае придется трести деньги с владельца.

П стоимости ремонта думаю тысяч на 20 с учетом всего( сход-развала, замены деталей подвески ит.д.

По возможности делай сервис который выберите по взаимовности.

Удачи.



Неа, надо в заяве писать чтоб считали вместе с УТС и только оригинальные запчасти, один пункт "проверка размеров на стапеле" уже денег много стоит.
economist6
пиши не пиши все равно будут считать износ авто.
Vlad B
economist6 писал(а):

Обычное ОСАГО не действует на парковках. Проверено



С нового года вроде будет действовать.
Vlad B
economist6 писал(а):

пиши не пиши все равно будут считать износ авто.



Поэтому лучше взять на момент экспертизы приборку с более меньшим пробегом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы