Страница 1 из 1
shameless
В последнее время имеет место быть незавод. Если педаллируешь, то заводится, но обороты не держит, глохнешь. Греюсь держа педаль газа. Потом еду, как чайник, глохну на каждом светофоре, несколько километров. И снова все ок. Несколько дней ездю нормально. Но стоит машине постоять больше суток, и снова здравствуйте. Заметил, не факт, что вероятность завестись без педали, зависит от начального количества шагов РХХ. Если 140, то заведусь без проблем, если 120, то ***. Напомните, плз, при какой температуре 120 и 140. Заранее спасибо за совет менять РХХ. Если менять, то на какой. Выбор не маленький.
Glan
Помоему 140 шагов выставляет после -17. Это так называемый холдный пуск. А вообще эта велечина прописана в калибровках прошивки
Волк
У меня 140, пока температура ОЖ до +11 не поднимется и сразу становится 120 шагов.
S_K
Вот... нашел на этой же странице.... 8)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114163

И опять же, что за мешина? сколько набежала? когда сетку б/н чистил? РХХ почистить (заменить) не пробовал?
Canopus
-7 на 1.5.4 Бошах
Волк
У меня БОШ 154, раньше такого не было или я внимания не обращал.
Причём в момент перехода РХХ со 140 на 120, двиг не ровно работает.
shameless
Сегодня завелась без проблем, при показаниях 120 шагов. После завода сразу стало 130-138. Пока не прогрелся. За бортом -5. Дело видно не в этом. Буду ждать следующего глюка и выкручу РХХ, на предмет елозит шток или нет. За сцылку спасибо, именно ее и читал уже когда-то. Видимо, шток прилипает к седлу и совсем не открывает доступ воздуху. А сетку менял тыщ 20 назад, была чистенькая. РХХ видимо придется менять, принимаю советы каких производителей лучше брать. Пробег 60 с небольшим.
S_K
Пробег 60 тыков и ВСЕ это на родном РХХ?
А кто-нить когда-нить чистил энтот РХХ? Если нет, то в описанном явлении ничего удивительного. Кстати, может и ДМРВ просится на профилактику?

Если РХХ будешь покупать, - ИМХО, бери в проверенном магазине, в нормальной заводской упаковке, с паспортом (если его так можно назвать) и чеком. Словом, чтобы можно было обратно сдать в случае обнаружения брака.
Я когда брал для себя, то покупал с фирменном магазине (все более-менее важные запчасти беру там), и обращал внимание, чтобы производитель был российский.
Волк
S_K писал(а):

Пробег 60 тыков и ВСЕ это на родном РХХ?
А кто-нить когда-нить чистил энтот РХХ?

Я мыл, чистил, новый поставил. Проблема осталась.
S_K
Очень может быть, что пришел ему кирдЫк.
Есть смысл попробовать нвый купить и поставить. (Может, конечно, и не поможет, но будет запасной исправный РХХ, На всякий случай).
shameless
S_K писал(а):

Пробег 60 тыков и ВСЕ это на родном РХХ?
А кто-нить когда-нить чистил энтот РХХ?


Ну да, все на родном. Мне кажется это не много.
S_K писал(а):

Кстати, может и ДМРВ просится на профилактику?


Нет, ДМВР поменян на новый примерно тогда же, 25 тыщ назад. Машина, если завелась, работает почти идеально. Только вот недавно, стал обращать внимание, что когда снимаешь с передачи, стрелка тахометра прыгает аж почти до нуля, но затем сразу возвращается на об. хх. И то это тоже происходит не всегда. А затем было 4 раза, что она не завелась без педали. Но потом все опять приходит в норму. Причем эти незаводы, происходят, когда надо ехать на работу, может в этом все дело
Very Happy ???
Mahoni
shameless писал(а):

Сегодня завелась без проблем, при показаниях 120 шагов. После завода сразу стало 130-138. Пока не прогрелся. За бортом -5. Дело видно не в этом. Буду ждать следующего глюка и выкручу РХХ, на предмет елозит шток или нет. За сцылку спасибо, именно ее и читал уже когда-то. Видимо, шток прилипает к седлу и совсем не открывает доступ воздуху. А сетку менял тыщ 20 назад, была чистенькая. РХХ видимо придется менять, принимаю советы каких производителей лучше брать. Пробег 60 с небольшим.


Бери РХХ от КЗТА(калужский завод телефонных агрегатов) цена 390р.
S_K
РХХ - шаговый двигатель с насадкой. Ничего сложного и заумного, но, может чего-то в нем со временем износилось... Думаю, что довольно высока вероятность того, что проблема именно в нем.
Поставь заведомо исправный и посмотри, как будет работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы