Страница 1 из 2
dsg
Понимаю, что тема избитая, но всё ж... кто как борется с запотеванием? Имеется ввиду кардинальные решения, а не использование балончиков-антизапотевателей. А то выйдешь из машины на 20-30 мин. - и все стёкла непрозрачные... :ooo:
cugra
поменять солонный фильр и прогерметизировать стыки воздуховодов печки!

а вобще - ПОИСК Жесть , как РУЛИТ!!! :-D
dsg
Фильтра нет - авто 2000 года...
afil
Прежде чем закрыть авто, открой все двери на 5 минут - эффект тебя удивит ...
Это ессно если нет ветра со снегом Smile
wasd
Вклучай всё в ноги а заслонки закрой . удачи
skayfaks
Трезвым надо ездить и все будет ок
Willy
У меня такое бывает когда на ковриках вода. Если вода замерзает, то нормально. Слышал что есть коврики влаговпитывающие. Может кто встречал?
Lacoste
skayfaks писал(а):

Трезвым надо ездить и все будет ок



Smile Smile Smile
skayfaks
Willy
Да стречал, я охотно пользуюсь 3 год =)
У нас, в Москве в КЕМПе ими торгуют, хватает в среднем недели на 3. СтОят около 40 рублей за пару.
Consigliori
skayfaks
фото пожалуйста...добровольно.... Very Happy Very Happy
skayfaks
Вадя™
skayfaks писал(а):

Трезвым надо ездить и все будет ок


Гы..надо то надо..Не всегда получается.
Рефулер
skayfaks
ПАМПЕРСЫ!!!! :-D
RNiS
Кроме шуток..., реально: не ездите пьяными /с похмелья/ и не возите пассажиров в таком состоянии на переднем сиденье. Проверено. Много раз.
skayfaks
RNiS
Я седня тоже столкнулся с этой проблемой, вылечилось простым открыванием окна :-D
ALEX753
dsg писал(а):

Понимаю, что тема избитая, но всё ж... кто как борется с запотеванием? Имеется ввиду кардинальные решения, а не использование балончиков-антизапотевателей. А то выйдешь из машины на 20-30 мин. - и все стёкла непрозрачные... :ooo:



Могу посоветовать "бабушкин" способ.
Приобретаешь в аптеке глицерин, тот что продается у нас называется "Глицерин душистый".
Немножечко на тампон и протираешь стекло. 8-)
kostjan_s
ALEX753 писал(а):

dsg писал(а):

Понимаю, что тема избитая, но всё ж... кто как борется с запотеванием? Имеется ввиду кардинальные решения, а не использование балончиков-антизапотевателей. А то выйдешь из машины на 20-30 мин. - и все стёкла непрозрачные... :ooo:



Могу посоветовать "бабушкин" способ.
Приобретаешь в аптеке глицерин, тот что продается у нас называется "Глицерин душистый".
Немножечко на тампон и протираешь стекло. 8-)


И надолго хватает?
Dron_spb
Да, эта попа прилично напрягает.

Авто 99 года без салонника, зимой только с приоткрытым окном можно ездить..... убогая кнопочка рециркуляции помогает как мертвому припарки, хотя 100% работает :-D
Dmitrii
Тоже мучался с этой проблеммой, взял в магазине анти зопотеватель, сейчас вроди нормально, протер только передние и лобовое задние потеют
ALEX753
kostjan_s писал(а):

ALEX753 писал(а):

dsg писал(а):

Понимаю, что тема избитая, но всё ж... кто как борется с запотеванием? Имеется ввиду кардинальные решения, а не использование балончиков-антизапотевателей. А то выйдешь из машины на 20-30 мин. - и все стёкла непрозрачные... :ooo:



Могу посоветовать "бабушкин" способ.
Приобретаешь в аптеке глицерин, тот что продается у нас называется "Глицерин душистый".
Немножечко на тампон и протираешь стекло. 8-)


И надолго хватает?



От мойки машины до мойки. Глицерин создает плёнку, препятствующую осаждению влаги не стекле. Этакий антизапотеватель их 19 века Smile
Saxx
Willy писал(а):

У меня такое бывает когда на ковриках вода. Если вода замерзает, то нормально. Слышал что есть коврики влаговпитывающие. Может кто встречал?


А я просто газеты кидаю под коврик, и на коврик несколько... тоже не плохо впитывают влагу... правда менять часто приходится...
Глебаня
А с кнопкой рециркуляции дружишь? :-D
cpan21103
Почитайте в инструкции по эксплуатации. Там написано как надо зимой работать с печкой и заслонками.
Я делаю так:
Утром завожу, скорость печки в 1 заслонка на лобовое, боковые заслонки закрыты всегда. По мере прогрева (уже едем) перевожу в ноги. Так и в инструкции написано.
Dron_spb
Почитайте в инструкции по эксплуатации.

как не извращайся, а галимая вертиляция все равно дает о себе знать.
А уж если замкнуть рециркуляцию, то капать начинает даже ))))))
superser
надо закрыть окна и включить печку в окна наполную. мне помогало.
ваз 21102 2001 гв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы