Страница 2 из 19
Vodila
Задолбали вы господа!Слепит - не слепит.Есть куча чайников которые :поставил - светит - забыл.Есть МАЛАЯ ЧАСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ которые поставят и отрегулируют.У меня на фольксе стоял ксенон Хелла.С первого взгляда нельзя было сказать что это ксенон,тк светил правильно и ярко.Ставил старый хозяин в ШТАТНЫЕ фары.Отрегулированно было так что менты на ТО не придерались.Так почемуже на ВАЗ нельзя поставить?Или у вас американская ,или японская оптика?Нет ,родные стёкла с ОТЛИЧНЫМ рисунком рассеивателя.Вы посмотрите на пятно света чистокровного американца - пятно от фонарика,без границ.Посмотрите на пятно праворулевых авто - правая фара бьёт по глазам.
Я сравнивал свои фары (90/100) и штатные на новой 15-ке.Мои чётче и ярче.Световое пятно - одинаковое.Вопросы есть?
Специально для AlexVik:прожектор со стройки - это идея! Smile Сделаю себе люстру.
cheloveksupergeroy
140ые мерсы тоже без линз ездят, многие путают ксенон с зеноном и 150 ватными лампами, а регулировать надо пучок - главное чтобы он сам в глаза не бил, а пятно от рассеивателя уверяю вас не ослепляет 8-)
pilot2115
cheloveksupergeroy писал(а):

Прости я не знал что это твое окно, сильнее всего слепит если за угол зайти и зажмуриться 8-)


Ставить надо с умом, а не так чтобы от тебя шарахались.
Drawde
Установка Ксенона в евросоюзе разрешена только на машины оборудованные автоматическим корректором фар + омывателем фар. Тоесть машина не должна слепить встречных при наезде на.... полицейского(лежащего), и при грязных фарах не слепить, так как очень сильно рассеивается свет....


Нарыл в интернете:
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

Так вот оказывается ранее в этом ГОСТ ксеноновых фар не было как класса и максимальная сила света "должна быть не более 750 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы", а нам намеряли 900.

НО 26 августа 2005 года был принят документ с названием "Изменение N 1 ГОСТ Р 51709-2001", который вводится в действие почему-то только 1 марта 2006 года и в котором появляются ксеноновые фары ("3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближ-него DC света и двухрежимные DCR фары.") и для которых установлены другие стандарты:
Тип фары - НС; HCR; DC; DCR
Сила света в направлении оптической оси фары, кд, не более - 950.(у галогена 600)

ГОСТ Р 51709-2001.
....
4.3.2.2 Использование источников света категории D (Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.


Назовите отечественную автомашину с автоматическими корректорами фар?

Последний раз редактировалось: Drawde (26 Декабря 2006 00:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Vodila
Drawde писал(а):

и я увидел чудо чудное, новые фары для "Самары 2"(2113-2115), причем не китайского производства, а нашего, родного,


Ищу такие же для ВАЗ 2108-99. Sad Пока только ПРОШПОРТ попадаються.
cheloveksupergeroy
Drawde писал(а):

Установка Ксенона в евросоюзе разрешена только на машины оборудованные автоматическим корректором фар + омывателем фар. Тоесть машина не должна слепить встречных при наезде на.... полицейского(лежащего), и при грязных фарах не слепить, так как очень сильно рассеивается свет....


Нарыл в интернете:
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

Так вот оказывается ранее в этом ГОСТ ксеноновых фар не было как класса и максимальная сила света "должна быть не более 750 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы", а нам намеряли 900.

НО 26 августа 2005 года был принят документ с названием "Изменение N 1 ГОСТ Р 51709-2001", который вводится в действие почему-то только 1 марта 2006 года и в котором появляются ксеноновые фары ("3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближ-него DC света и двухрежимные DCR фары.") и для которых установлены другие стандарты:
Тип фары - НС; HCR; DC; DCR
Сила света в направлении оптической оси фары, кд, не более - 950.(у галогена 600)

ГОСТ Р 51709-2001.
....
4.3.2.2 Использование источников света категории D (Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.



Кстати есть сертификат соответствия ГОСТу на ксеноновые лампы, омыватель весчь нужная тока дорогая =((
_SERGEY_
Классика достала по самое нимогу. Каждая вторая едет и в небо светит. Едут инно с ксеноном, слепят меньше чем 6-ки, 5-ки и тд со своими желтыми кривыми фарами. с..а хотьбы фары порегулировали штоль.
Vodila
С нашими дорогами авторегуляторы долго не проживут.Из одной кочки в другую.А сколько этих кочек на 1 км пути?Вот омыватель вещь нужная(и не только для ксенона).
gender-male
пепец. сколько же дебилов, которые свято уверены в том, что они умные.
Motistuta
Vodila писал(а):

С нашими дорогами авторегуляторы долго не проживут.


Smile Smile Smile
уж да уж
Vodila
gender-male писал(а):

пепец. сколько же дебилов, которые свято уверены в том, что они умные.


Тебе нравиться как светят твои фары?Или ты только днём катаешся?И про оскорбления...Тебя здесь сегодня на хрен никто не посылал?Я первый если что.Люди переделывают то что им досталось от родного ВАЗа.Пытаются дотянуть уровень своего авто хотябы до уровня ино.А у тебя походу полностью стоковаю 14-я,без призноков переделок под себя.Как в музее.Чем больше родных деталей тем круче.
pilot2115
Vodila писал(а):

gender-male писал(а):

пепец. сколько же дебилов, которые свято уверены в том, что они умные.


Тебе нравиться как светят твои фары?Или ты только днём катаешся?И про оскорбления...Тебя здесь сегодня на хрен никто не посылал?Я первый если что.Люди переделывают то что им досталось от родного ВАЗа.Пытаются дотянуть уровень своего авто хотябы до уровня ино.А у тебя походу полностью стоковаю 14-я,без призноков переделок под себя.Как в музее.Чем больше родных деталей тем круче.


Извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу о херах и пряниках, но плохой свет, подвеска, двигатель или что- то еще - не повод втюхивать в сей агрегат всякую херню, которая другим ездить мешает.
Motistuta
rus86
cheloveksupergeroy
Скоро буду ставить биксенон (уже прикупил), интересует, как закрепил блоки? Я думаю вытачить дюралевые пластинки, к ним блоки прикрутить, а пластинки на какие-нибудь винты штатные.

Если ставить альтернативную оптику, то только на модулях Hella, светить будет превосходно. Бывает как на самару1, так и на 2ую.

По поводу ГОСТа. А как быть владельцам не самых новых иномарок, у которых с завода шел ксенон, а автокорректора нет? Пешком что ли ходить.
cheloveksupergeroy
Там в комплекте будут крепежы под винты как раз, блоки мы прикручивали к ланжеронам изнутри, левый возле аккума, правый возле бачка омывателя, просверливаешь дырочки в ланжеронах дрелью под блок подкладку мягкую( в комплект входит), сверху крепление и на саморезы, главное чтобы он не болтался 8)
cheloveksupergeroy
vaz---2115 писал(а):

Vodila писал(а):

gender-male писал(а):

пепец. сколько же дебилов, которые свято уверены в том, что они умные.


Тебе нравиться как светят твои фары?Или ты только днём катаешся?И про оскорбления...Тебя здесь сегодня на хрен никто не посылал?Я первый если что.Люди переделывают то что им досталось от родного ВАЗа.Пытаются дотянуть уровень своего авто хотябы до уровня ино.А у тебя походу полностью стоковаю 14-я,без призноков переделок под себя.Как в музее.Чем больше родных деталей тем круче.


Извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу о херах и пряниках, но плохой свет, подвеска, двигатель или что- то еще - не повод втюхивать в сей агрегат всякую херню, которая другим ездить мешает.


Ага пыхти на всем штатном, попади на трассу ночью без освещения зимой или в дождь, остановись и подумай "%ля нихрена не видно но пофиг - главное я никому не мешаю, щас пережду дождь или зиму и поеду дальше"
pilot2115
rus86
Не, сверлить не буду. Поставлю, как писал выше.
[SkliF]
Vodila писал(а):

С нашими дорогами авторегуляторы долго не проживут.Из одной кочки в другую.А сколько этих кочек на 1 км пути?Вот омыватель вещь нужная(и не только для ксенона).


В сервис машину сдавал... и хотел что бы сделали корректор фар... Мне мужики ответили мол он работает только на первые 20 тыс км))))

На счёт омывателя фар солидарен. Достало с тряпочкой бегать) Вот поставить бы как на ино омыватель фар под давлением хз сколько атмосфер - вот это мечта моя. Дорого только...
cheloveksupergeroy
Ну да 100 баков не лишние... Shocked
Vodila
У меня корректор вообще не работает.Думал поставить электрический.Но потом подумал ещё раз и отказался.Задом по асфальту не чиркаю.Гружёный не езжу.
[SkliF]
Vodila писал(а):

У меня корректор вообще не работает.Думал поставить электрический.Но потом подумал ещё раз и отказался.Задом по асфальту не чиркаю.Гружёный не езжу.


Аналогично :)

Считаю так: 2 двери - 2 человека. Заднее седение - проформы ради..., но иногда приходится и 4х сажать = Confused
rus86
[SkliF] писал(а):

но иногда приходится и 4х сажать


Офф: Когда в гаи экзамены сдавал, сидели в восьмере пятером, толстый гаец и 2 ученика сидели сзади, один за рулем, инструктор на пассажирском. Вот это жесть.
Boriskin
Very Happy как вы зае....ли ныть Very Happy
[SkliF]
ruslanvas писал(а):

[SkliF] писал(а):

но иногда приходится и 4х сажать


Офф: Когда в гаи экзамены сдавал, сидели в восьмере пятером, толстый гаец и 2 ученика сидели сзади, один за рулем, инструктор на пассажирском. Вот это жесть.


Когда я сдавал... был на едине с гайцом)))) На экзаменах пипец машины были. Из 5 машин ручник работал только на одной(причём машины все из автошкол) Новички на эстакаде валились пипец как... хотя 3 попытки гайцы давали))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы