Страница 3 из 19
lmb82
Drawde писал(а):

У самого на 2114 установлен Би-Ксенон, установил не от хорошей жизни, а по причине ОТВРАТИЛЕЛЬНОГО освещения дороги и обочины, обзор немного улучшился, но все равно далек от идеала, больше всего "обрадовался" ксенону генератор, теперь при включенном ближнем+печка на 1 скорости, ток зарядки 13,7-14,2 что является идеальным значением :)

Сегодня нелегкая (лопнул расширительный бачок) занесла в Кемп(крупная сеть автомагазинов в Москве(для иногородних)), и я увидел чудо чудное, новые фары для "Самары 2"(2113-2115), причем не китайского производства, а нашего, родного, внешний вид фар внушает доверия цена дороже обычных, но в целом приемлима, если-бы я встретил эти фары раньше, то смог бы съэкономить на БиКсеноне(дальний/ближний) купив простой Ксенон(только ближний), так как в этих фарах дальний и ближний 2 разные лампы! В общем поскольку у меня был с собой фотоаппарат я сфоткал это чудо:



P.S. Если кто купит и установит пожалуйста поделитесь впечатлениями....



Ты случайно не посмотрел какой там цоколь,если щас воткнуть н4 потом туда подойдет?
Boriskin
какой нафиг н4 если там ближний и дальний раздельный?Smile
lmb82
Мы с тобой на фронта трудимся Very Happy Да я от куда знаю!!!
Подумал раз на пятнашку фары...... Smile
cheloveksupergeroy
По порядку слева на право дальний-ближний-габариты-поворотник если фара хорошо светит то она крутая)))
Boriskin
фары от автоинтерсвет...помойму так пишется Very Happy
n0isy
S@M писал(а):

Поубивал бы. Таким встречным хочется недопитой бутылкой в лобовуху засветить, чтоб в глазах ещё ярче стало.



+1. редко вижу нормально настроенный ксенон....
Drawde
lmb82 писал(а):

Drawde писал(а):


P.S. Если кто купит и установит пожалуйста поделитесь впечатлениями....



Ты случайно не посмотрел какой там цоколь,если щас воткнуть н4 потом туда подойдет?



Можно "нажать" на фотку, она станет большой и вверху на самой фаре можно разглядеть следущее:
Н1 12W 55V
Р21W 12V
P5W 12V
Drawde
ruslanvas писал(а):

cheloveksupergeroy
Скоро буду ставить биксенон (уже прикупил), интересует, как закрепил блоки? Я думаю вытачить дюралевые пластинки, к ним блоки прикрутить, а пластинки на какие-нибудь винты штатные.

Если ставить альтернативную оптику, то только на модулях Hella, светить будет превосходно. Бывает как на самару1, так и на 2ую.

По поводу ГОСТа. А как быть владельцам не самых новых иномарок, у которых с завода шел ксенон, а автокорректора нет? Пешком что ли ходить.



Некоторые блоки могут греться их обязательно нужно крепить жестко к кузову.

Если вы имеете ввиду сборные модули из 4 Хелла DE(по 2 в каждую фару), то за такую самодеятельность менты могут наказать, по новым правилам лешение прав до 6 мес. + крупный штраф... Ксенон то мы устанавливаем в штатную фару, а вы меняете штатную фару на несертифицированный конструктор...

В Европе ксенон всегда шел с автокорректором, а все остальное тюнинг. Читал статью на эту тему на сайте Хелла, где они описывали первую Ксеноновую фару и с каким трудом она им далась именно из-за автокорректора...(по их словам именно они дотумкали воткнуть ксенон в машину)
lmb82
Drawde писал(а):

lmb82 писал(а):

Drawde писал(а):


P.S. Если кто купит и установит пожалуйста поделитесь впечатлениями....



Ты случайно не посмотрел какой там цоколь,если щас воткнуть н4 потом туда подойдет?



Можно "нажать" на фотку, она станет большой и вверху на самой фаре можно разглядеть следущее:
Н1 12W 55V
Р21W 12V
P5W 12V





Ну глаза!!!
Drawde
lmb82 писал(а):


Ну глаза!!!



Я даже больше скажу на этикетке сверху написано Россия, а на самом стекле написано PL что по идее обозначает Польша.... Так кто делает эти фары?
Boriskin
AlexVic
Как деградировал форум за последнее время :ooo:
Вот дебилы, наставили себе всякой дряни, которая мешает нормально передвигаться другим да еще и пруться от этого. Ну нет денег на нормальную оптику, возьмите у мамы. Дорого им корректор вишь и омыватель. Умники мля.
Муса Джалиль
Да уж, про ксенон веток развелось много.

Про мой там тоже есть.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117796
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123407
dorinspector
OFF: cheloveksupergeroy - ты часом не из Бирюлева Восточного? Чо-то двор очень знакомый.
dorinspector
и заправка ета по мойму на Липецкой ул. находится
Vovanych
cheloveksupergeroy

Что ты видеть с таким светом собираешься????
Номера встречных машин????
Перекошеные лица встречных водителей????
Штатные фары с нормальными лампами и чистыми стеклами вполне приемлимо справляются со своей работой. Засрет грязью стекла твоих фар и хоть там у тебя ксенон, хоть карабельный прожектор, нужно выйти и протереть стекло, чтоб видеть обочину дороги....

Судя по фотам слепят твои фара!
Может тебе и не мигают, я например уже устал мигать... это как едущий на красный свет отморозок - я лучше его спокойно пропущу, лишний раз не раздражаясь....

Не притягивай на себя и на свое авто, отрицательные эмоции людей,
если верить некоторым людям, то накопив на себе определенное количество данной дряни, можно заболеть......
Муса Джалиль
Меня ксеноном слепили только в зеркало заднего вида, когда на светофоре стоял. А вообще складывается такое впечатление, что тут одни кроты, лампы чуть ярче и уже слепит понимаешь. Глаза лечите товарищи.
TranceEL
Жесть! ваще почти в небо! Angry
бейсбольной битой по фарам!!!
h2so4-bryansk
афтар одназначну фары не настроены

мож стекло кривое
-=Worm=-
Народ я над вами удивляюсь, ну как вы можете судить настроены или нет, пока на стенке свето-теневых границ не видно!!! Афтору подъедь к стенке на 5м и сделай фото.
<JONY> писал(а):

бейсбольной битой по фарам!!!


Ну зачем же так принципиально.
-=Worm=-
А теперь давайте хором скажем что фары не настроены Smile В том-то и Преимущество его над галогеном что поле видимости значительно увеличивается!
TranceEL
-=Worm=-

Фары настраиваются с учетом хорошей видимости твоей полосы и обочины! левая фара должна светить ниже что бы не слепить встречных!
Спору нет, что ксенон хорошо, но его надо ставить на оптику с линзами или ставить такие лампы, у которых имеется специальная затеняющая полоска, которая имитирует лампу ближнего света для фар с обычными рассеивателями! и естественно надо нормально настроить!

Ставить ксенон в стоковые фары самар, дело бесполезное:
1. если настраивать их так, что бы не слипило встречных, то толка от них будет не больше чем от галогена;
2.если их настраивать чтобы было видно только тебе, то тем самым выражаешь неуважение к остальным участникам движения!

ИМХО другого не дано!
-=Worm=- писал(а):

А теперь давайте хором скажем что фары не настроены Smile В том-то и Преимущество его над галогеном что поле видимости значительно увеличивается!


Фотки сделаны с дальним светом галогена! это не к теме!
Motistuta
-=Worm=-
ура товарисч-=Worm=-
Very Happy
TranceEL
Вот к примеру!

такое пятно не сделаешь на стоковой оптике с обычной ксеноновой лампой! вот хоть убей!
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):

Фары настраиваются с учетом хорошей видимости твоей полосы и обочины! левая фара должна светить ниже что бы не слепить встречных!


Я вот мучался, мычался и не пойму, почему у меня рассеянного света не получается? Только пучком бъёт, видимость отличная, встречных не слепит, может из-за конструкции прошпротовского отражателя? Разница между ближним и дальним существенная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы