Страница 1 из 1
MaxKOE
ВАЗовцы, специалисты Ау!!!
Во время движения на оборотах 3-3,2 тысячи загорается лампочка "Chek...". Добавляешь газу, машина как привязанная. Звук как у трактора. Боротовой компьютер "Штат" показывает три ошибки:
1.Перебои в системе зажигания .
2.Перебои в системе зажигания-2 цилиндр.
3.Перебои в системе зажигания-3 цилиндр. Если на месте увеличиваю обороты до 5 тысяч, ошибка не появляется. Появляется только под нагрузкой, т.е. только в движении на любой передаче. Обнуляю контролер (с помощью боротового компьютера)или глушу машину(в движении), сразу завожу-обороты увеличиваются, тяга тоже но секунд на 10-15, и опять все снова - загорается "Chek". Неисправность появилась после того как посадил АКБ и прикурил у соседа. Заменил свечи, провода высокого, МЗ и топливный фильтр. Результат нулевой. Если МЗ, то почему без нагрузки ошибка не появляется и почему при обнулении контролера работают все 4 цилиндра?
Подскажите, пожалуйста в чем может быть неисправность.
Вадя™
ой ёй....есть мысля.но ну иво нафиг.
Остап Бендер
что, мысля настолько неприличная?
Вадя™
Остап Бендер
ну она такая..фантастиш..если МЗ цел, а пропуски есть...то выходные транзюки в ЭБУ...поччему так решил? а прикуривали..но повторюсь---мысль фантастиш...
skayfaks
Вадя
Мож дорожка какая нить погорела в контроллере, сработала защита при перезаряде от прикуривания от другой машины?
Вадя™
skayfaks
ну м. быть..не нада мою фантастику в ряды автолюбителей несть..мало ли...но как по мне -больше нечему.если только МЗ не фуфель на фуфель махнули.
Или та же хрень с управлением форсами.
Снова ж таки 2-3 цилиндр..
Tom669
Вадя™
Tom669
ну а 2-3 почему так четко? были б одиночные пропуски.
Tom669
Я сам не знаю почему но всегда два цилиндра, 1-4 или 2-3. Это конечно при условии, что прошивка кривая. Хотя тут может быть и другие неисправности, а прошивка ни причем.
Вадя™
Tom669
так отож..гадания....но имхо, ключевое тут-после прикуривания...или ?
Tom669
Может и МЗ у него сдох, а, что с ЭБУ что то это мало вероятно.
Вадя™
так он же писал, что менял.
Danila_tmn
у меня тож троило, 2 и 3 цилиндры... думал сначала МЗ (оказалось у меня его вообще нет)... диагност на ощупь сказал влёт, что ремень перескочил, так и есть - перескочил...
моё мнение : диагностка... лучше на самом крупном автовазовском сервисе в городе (имхо), там умные люди должны быть по любому...
Ozmag
Для начала попробуй сменить заправку (мне помогло Very Happy )
Ну и пиши если не поможет - какой двигатель, прошивка какая,какие свечи (цвет и состояние по цилиндрам) ну и режим движения наверное (куча коротких поездок скорее всего).
ars-bbt
Блин вот у меня точно такие же симптомы я думал я один такой. Появляются ошибки пропуки зажигания причем в абсолюно разных цилиндрах если их не сбрасывать (стоит БК) то через пару дней наберется все 4 (301,302,303,304)цилиндра и одна 300 мнрожественные пропуски зажигания, двиг у меня 1,6 16v соответственно МЗ нет индивидуальные катушки пробовал их менять местами не помогло никому прикуривать не давал аккум вообще не отсоединял, машинка у меня декабрь 2004 поэтому каталколлектора у меня нет стоит обычный нейтрализатор как на 2114, так вот недавно развалилось уплотнительное кольцо между штанами и катализатором после того как я его поменял ошибки чудесным образом пропали, но ненадолго прошла всего неделя и вот сегодня они снова появились, появляются только при движении под нагрузкой т.е. на месте сколько не газуй не появляются чаше всего появляются если рановато переключился например на 3 передачу обороты упали до 1500 нажимаю на газ и бац вот она ошибочка.
Гуру подскажите куда копать?
ars-bbt
да забыл написать что свечи почти новые прошли тыс 5 вчера их смотрел даже красного налета нет т.е. слегка коричневый налет не черный свечки BOSH вроде бы настоящие пробывал ствить Энгельс таже песня неделю все нормально потом началось снова, режим движения с утра 35 км на работу пробок у нас пока нет и вечером 35 км домой и каждый день в любое время года и погоду, ночует в гараже.
Alien2112
Свечи от нашего бензина начинают подыхать ИМХО У меня такой же трабл время от времени появляется. В прошлую зиму вылечилось заменой модуля зажигания, в этом лечится заменой свечей. Свечи что выкрутил не выбрасываю, а обжигаю и при удобном случае потом обратно вставляю Smile - работает. Чаще всего появляется после заправок на Сибнефте ...
Alien2112
Да , еще в след, почему появляется в основном в зимний период? Да потомучто в бензине конденсата больше ИМХО
Рустем Г.
Раз меня такая беда на трассе настигла. Движок как на 2 цилиндрах работал, БК ошибки аналогичные выдавал. Еле до Чебоксар дотянул. На местном сервисе вылечили заменой датчика коленвала. Теперь всегда с собой вожу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы