Страница 1 из 1
Maestro
Машина простояла ночь,пришел с утра-на брелок ноль реакции,открыл с ключа.Не горит вообще ничего,даже подсветка подьемников.Померил напругу- 0,07 ...Что делать с такой батареей?Не старая,года даже нет,один раз разрядил музыкой на даче летом-прикурился,доехал до Москвы и уже не вспоминал.Как рассказывал прошлый хозяин от падения напруги музыка включаеться сама,вот видимо она ночью и включилась....Зарядить его можно?Полностью необслуживаемый,даже банки не смог открыть.Или все,в мусор?
Вадя™
Maestro
АКБ конечно можно попробовать зарядить.но прежде всего, даже если покупать новый то ПО ЛЮБОМУ выяснить , что его высадило.Иначе и новенький та же участь ждет.
Maestro
Вадя писал(а):

Maestro
АКБ конечно можно попробовать зарядить.но прежде всего, даже если покупать новый то ПО ЛЮБОМУ выяснить , что его высадило.Иначе и новенький та же участь ждет.


Да просто слышал что все АКБ щас кальциевые и глубокий разряд для них смерти подобен.А высадился он как я представляю так-подсел,потом врубилась музыка,и усилок с сабом сделали свое дело...
Вадя™
что то первый раз такое слышу-вижу, чтоб при подсадке АКБ музыка врубалась....не, ну если спецом задаться целью, то спаять такую схемку проще простого..Но ЗАЧЕМ?????
И чо ты гадаешь? заряди, и проверь.Ну нет. так побежишь за новым.ты причину разряда найди.
cugra
где нить проводку мкнёт, ищи место!
@lllig@tor
Если разрядило в ноль ни с того ни с сего,посмотри не замкнуло ли банку,откручивай пробки и смотри-если пузыри идут хоть в одной ,то так оно и есть и батарею неси на помойку
Вадя™
Allligator
какие банки и пробки в бош сильвере?Ё
RoN
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА ПРОИЗОШЛА У МЕНЯ!
АКБ: Varta BLUE dynamic.

Прихожу утром, тыкаю кнопку на брелке - ноль эмоций. Смотрю светодиодик, который мигать должен при постановке на охрану - не мигает! Открываю ключом. Включаю зажигание - ноль эмоций! Приехали! :-D Достаю цешку, и меряю напряжения на АКБ - 2 вольта! ППЦ. Ну что же делать, снял АКБ и домой заряжаться! Зарядил, поставил... и катаюсь вот уже как неделю! Smile ХЗ что произошло, вроде ничего включенным не оставлял!
Shulsky
Там помоему можно залезть в банку, надо поднять крышку верхнюю, которая под наклейкой...
vova
Maestro
Пробуй зарядить.Кальциевым действительно не гут полный разряд,но как правило с одного раза не мрут.Маленьким током типа 2-3А на пару суток.
Знакомому вылечили,правда МУТЛУ-шку,тоже кальциевая,села за ночь.
ShAlex
vova писал(а):

Маленьким током типа 2-3А на пару суток


А лучше 1-2 А на недельку. Без Smile
Maestro
З/у есть которое умеет олько на 4 или 6 А. Поставил на 4А,вот стоит уже поболее 24х часов,но заряд ещё берет небольшой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы