Страница 1 из 1
Consul_Vologda
Кто менял отопитель старого образца на новый ОТЗОВИТЕСЬ.
На лобовое стекло постоянно дует ходный при любых положениях рычага воздушной заслонки. На ноги практически не забирает. Хочу заменить старый на новый. Кто нибудь переделывал?
Tom669
Вот этого не советую т.к. у старого фильтр салона не намокает, а у нового дебильные конструкторы расположили фильтр прямо под сливом воды с жабо. Да и отопитель здесь не причем, нужно заделывать щели в торпеде и в воздуховодах, что идут к ногам передних и задних пассажиров. От замены отопителя желаемый результат ты не получишь. Я разбирал и старый и новый и толку в замене не обнаружил т.к. дуют они одинаково.
Вадя™
Tom669 писал(а):

а у нового дебильные конструкторы расположили фильтр прямо под сливом воды с жабо

Consul_Vologda
Tom669 писал(а):

Да и отопитель здесь не причем, нужно заделывать щели в торпеде и в воздуховодах, что идут к ногам передних и задних пассажиров.



Поподробнее, какие именно затыкать щели. При визуальном осмотре никаких щелей обнаружено не было, а дует всеравно плохо.
Tom669
Сними торпеду и увидишь там щелей море.
movak
Tom669 писал(а):

Вот этого не советую т.к. у старого фильтр салона не намокает, а у нового дебильные конструкторы расположили фильтр прямо под сливом воды с жабо. Да и отопитель здесь не причем, нужно заделывать щели в торпеде и в воздуховодах, что идут к ногам передних и задних пассажиров. От замены отопителя желаемый результат ты не получишь. Я разбирал и старый и новый и толку в замене не обнаружил т.к. дуют они одинаково.

Одинаково ??? У меня 10-ка 2000 года со старым воздуховодом . Дует на лобовое и в "лицо" немного. У подруги 10-ка 2005 года с новым отопителем ... так там струячит НААААААмного лучше ... блином буду ... Только в ноги так же как на старом.
max_tr6
movak писал(а):

У меня 10-ка 2000 года со старым воздуховодом . Дует на лобовое и в "лицо" немного. У подруги 10-ка 2005 года с новым отопителем ... так там струячит НААААААмного лучше ...


Посмотришь как у нее будет дуть через 5 лет Smile
Vovka2111
Если не реагирует на движение рычага первое что надо сделать посмотреть тяги на воздушные заслонки. Снять центральные дефлекторы и посмотреть. А то сразу отопитель менять Very Happy
Демон123
А печка кстати здесь ни причем, Причем распределение воздуха по салону, в новых мафинках распределение воздуха другое, если разобрать центральный воздуховывод то сразу все становиться понятно, но в старой было теплее.!!
arcadi
Consul_Vologda писал(а):

Кто менял отопитель старого образца на новый ОТЗОВИТЕСЬ.
На лобовое стекло постоянно дует ходный при любых положениях рычага воздушной заслонки. На ноги практически не забирает. Хочу заменить старый на новый. Кто нибудь переделывал?


Вначале проверьте заслонку на печке, которая переключает подачу горячего и холодного воздуха. Возможно ее повело, если она пластмассовая, тогда можно сколько угодно дергать ручки на торпеде, теплее от этого не будет. А по утиплению пожалуйста
http://arcadha.narod.ru/pethka.html
Alien2112
У меня по ходу нового образца отопитель(авто 2004года выпуск июнь), работало все прекрасно до прошлой зимы. Решил по осени фильтр салона поменять, поменяли на СТО при прохождение ТО, через пару месяцев начал замечать что на лобовое в салоне снежок сыпется Smile Посмотрел фильтр - он весь сморщенный, заехал поменял снова, через пару месяцев по весне водичка стала на лобовое литься изнутри есно. Этой осенью опять поменял, но проблема осталась, фильтр стоит буквальнор месяц потом начинает коробиться и через щели что образуются все "осадки" проникают в салон. Кто подскажет как быть что делать? И как ребята говорили что можно вообще без фильтра ездить? Это выходит у них постоянно в салоне вода?
GVG
Alien2112 писал(а):

У меня по ходу нового образца отопитель(авто 2004года выпуск июнь), работало все прекрасно до прошлой зимы. Решил по осени фильтр салона поменять, поменяли на СТО при прохождение ТО, через пару месяцев начал замечать что на лобовое в салоне снежок сыпется Smile Посмотрел фильтр - он весь сморщенный, заехал поменял снова, через пару месяцев по весне водичка стала на лобовое литься изнутри есно. Этой осенью опять поменял, но проблема осталась, фильтр стоит буквальнор месяц потом начинает коробиться и через щели что образуются все "осадки" проникают в салон. Кто подскажет как быть что делать? И как ребята говорили что можно вообще без фильтра ездить? Это выходит у них постоянно в салоне вода?


Есть такая беда с новым отопителем, но я себе это исправил. Отчет в этой теме. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113810&postdays=0&postorder=asc&start=15
И еще немного в этой http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116865&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы