Страница 1 из 1
mikko
После длительной стоянки сцепление проваливается. Т.е. греешься, начинаешь ехать и при переключении передач педаль проваливается и залипает, хватает в самом низу, причем иногда резко.
После того, как двиг прогреется и проедешь километров 10 по городу, проходит - перестает проваливаться и залипать, только ход вроде какой-то подозрительно легкий (а может просто кажется).

И еще в догонку: 1-ая передача также на непрогретой машине втыкается с трудом, задняя с хрустом (при выжатом сцеплении более 3-х секунд). На прогретой после небольшого пробега 1-ая втыкается как по маслу и задняя соответственно без хруста.

Где искать?

Подозреваю, что:
а) Воздух в системе.
либо
б) Главный цилиндр на замену.

насчет включения передач
в) Масло в коробке на замену.

Поправьте, если ошибаюсь. Smile
Andreiko
По-моему, вторая проблема является просто следствием первой Smile
saik
Попровлять нечего.
Bart2
Главный чудит.
Но, сначала попробуй прокачать.
Kender
У меня та же фигня Sad
Только сцепление проваливается при температуре ниже нуля (начиная где-то с -2). После того как прогреешься и проедешь метров 500 - перстает проваливаться. А если температура выше нуля то все нормально.
Есть подозрение, что перепучкают уплотнительные кольца ГЦС или РЦ, а при разогреве расширяются и работают нормально, но х.з что там на самом деле... Sad .
буду разбираться только, блин, нужно теплое помещение найти.
laks
было в начале зимы тоже самое, оказался главный цилиндр, поменяли за 10 минут и все тип-топ
Крум
Вечный вопрос: ремкомплект или новый ГЦС. У меня тоже время от времени проваливается.
Tony999io
Крум писал(а):

Вечный вопрос: ремкомплект или новый ГЦС. У меня тоже время от времени проваливается.



мне всегда было проще купить в сборе
нежели чем покупать говенные рти из сажи
Крум
Цена вопроса 250...410 руб., а что звять? Тольятти (самый дорогой), Фенокс, турецкие есть еще.
Tony999io
Крум писал(а):

Цена вопроса 250...410 руб., а что звять? Тольятти (самый дорогой), Фенокс, турецкие есть еще.



ATE
Psychogenic
Крум писал(а):

Тольятти (самый дорогой)


Не факт, что не подделанный.
Крум писал(а):

Фенокс


г@$но 8-)
Крум писал(а):

турецкие есть еще


Лотерея.
Tony999io писал(а):

ATE


+1, или Kraft. Лишь бы не подделка.
mikko
Да, поставил в итоге новый ГЦС от ATE. Помогло. :)

Только вот в морозы первая и задняя на непрогретой включаются через третью. На прогретой - нормально.
Servikt
laks писал(а):

поменяли за 10 минут и все тип-топ



Smile
гонщик 8-)
VladiZlav
Psychogenic писал(а):

Крум писал(а):
Фенокс

г@$но Cool


Не скажи - та же лотерея 8-)
VladiZlav
Psychogenic писал(а):

Tony999io писал(а):
ATE

+1, или Kraft. Лишь бы не подделка.


Весчь! :cool:
брат шумы
Крум
я взял пару лет назад какой то МАСТЕР-СПОРТ в красной коробке ,так как у него были железные штуцера.у предыдушего этот штуцер поломался.и что самое интересное пока работает :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы