Страница 1 из 1
-=Stik=-
ктонить юзал? как осчусчения?
RoN
Я юзаю в данный момент! Да теже самые штатные аммо, по ощущениям! Хотя при выборе я старался взять наиболее мягкие... Вот посмотрим сколько проходят!
Pavec
Стоят третий год, ощущения неплохие, они совсем другие помоему по сравнению со штатными. В городе на трамвайных путях и стыках жестковато (штатные комфортнее) зато на трассе намного легче себя чувствую, не раскачивает не плывут. Я 2 года каждый день ездил по 100 км по трассе такчто для меня безопасность на скорости не пустой звук. Зимой в морозы от 25 градусов подмерзают и становятся жесткими.
Willy
Поставил этим летом. По трассе очень понравилось. В городе тоже нормально, хотя думал будет мягче. Хорошо, что газ не взял.
Если будешь ставить, то не ставь гайки (которые картридж держат) Каябовские. Поставь родные, а то у меня Каябовскую вырвало.
Chaves
Недавно поставил. Оч нравятся. Работают тихо и термостабильность не впример лучше, чем у СААЗ.
@lllig@tor
а у меня потек через 15000 км.брал в Экзисте
Пантифиk
заодно и опоры смени на СС20 , не пожалеешь
capt102
Пантифиk писал(а):

заодно и опоры смени на СС20 , не пожалеешь



Ага, и убъется каяба эта очень быстро. У меня так СС-20 убили саксы масло, так что СС-20 лучше с газомасляными ставить.
Chaves
Цитата:

заодно и опоры смени на СС20 , не пожалеешь

Много слышал мнений, что СС-20 не способствуют улучшению комфорта, к тому же у них конфликт с Каябой.
KONI-Питер
У них конфликт с конструкцией )))

Ал
Vlad B
capt102 писал(а):

Ага, и убъется каяба эта очень быстро. У меня так СС-20 убили саксы масло, так что СС-20 лучше с газомасляными ставить.



Лучше уж АСОМИ поставить и не париться по поводу прокручиванию штока этим недоразумением под названием СС-20.
vlad-ghost
стоят по кругу пробег пока 20 тысяч на них не потекли, но мое мнение больше для городской езды на трассе все же есть небольшие покачивания при проезде неровностей на скоростях свыше 140
capt102
Vlad B писал(а):

capt102 писал(а):

Ага, и убъется каяба эта очень быстро. У меня так СС-20 убили саксы масло, так что СС-20 лучше с газомасляными ставить.


Лучше уж АСОМИ поставить и не париться по поводу прокручиванию штока этим недоразумением под названием СС-20.



Я уже писал, что недавно снял СС-20, поставил белмаговские, стало заметно мягче, бухи на неровностях мелких ушли.
Из минусов такой замены - руль стал вращаться потуже, но не беда, силы-то не последние Smile и второе - теперь частенько слышу при прохождении больших плавных неровностей звуки, подобные ерзанью/похрустыванию пружины, на СС-ках такого точно не было.
СС-ки лежат, может и поставлю когда с газомаслом :-D Конструкция их мне всё-таки нравится Very Happy , не со всеми аммо только они соместимы, на это я и попал.
7master
capt102 писал(а):

Ага, и убъется каяба эта очень быстро. У меня так СС-20 убили саксы масло, так что СС-20 лучше с газомасляными ставить.


Chaves писал(а):

Много слышал мнений, что СС-20 не способствуют улучшению комфорта, к тому же у них конфликт с Каябой.


У меня вот уже 20 т.км. спереди стоят опоры SS-20 и амортизаторы Каяба масло. Все нормально. Все живо. Единственно при отбое есть глухой звук. А так намного лучше, чем со штатными опорами.
Chaves
Цитата:

Из минусов такой замены - руль стал вращаться потуже


С Асоми руль заметно полегчает и не надо вникать в особенности техпроцесса затягивания гайки штока на поршне.
DELKO
Так а чем масло каяба хуже газомасла.Вот думаю щас тоже покупать амо.Есть пока только масло.Через недельку другую газомасло появитса.Так что лутше взять.????
Dil
Под опорами СС20 Каяба (масло) с восьмерочными отбойниками уже год. Никаких нареканий. Разве что по гравию чуть жеще СААЗа.
До этого перепробовал кучу вариантов. Везде свои минусы и плюсы. По моему опыту существующий вариант нечто среднее по оценке комфортности и управляемости. Хотя приходят мысли об адаптивных амортизаторах типа Коней.
-=Stik=-
Пасиба мужики, благоприятных отзывов гораздо больше.. это радует... завтра поменяют.. отпишусь ))
Chaves
Yаstin:
Цитата:

ставил осенью. перед - мадэ ин жапан, зад - испания... при температуре -10...-15 градусов имеем неприятный стук аморов сзади (обе стороны) при температуре выше или ниже все ОК... причем стук только при проезде мелких неровностей, крупные ямы или лежачих полицейских проходим безшумно... вообщем - непонятно :


Просто так, для информации: перед установкой задние амо прокачивались?
DELKO
Так а чем масло каяба хуже газомасла.Вот думаю щас тоже покупать амо.Есть пока только масло.Через недельку другую газомасло появитса.Так что лутше взять.????НЕВИЖУ ОТВЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
capt102
DELKO писал(а):

Так а чем масло каяба хуже газомасла.Вот думаю щас тоже покупать амо.Есть пока только масло.Через недельку другую газомасло появитса.Так что лутше взять.????НЕВИЖУ ОТВЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!



Да ничем не хуже, просто по жесткости на любителя.
Yastin
Chaves писал(а):

Yаstin:

Цитата:ставил осенью. перед - мадэ ин жапан, зад - испания... при температуре -10...-15 градусов имеем неприятный стук аморов сзади (обе стороны) при температуре выше или ниже все ОК... причем стук только при проезде мелких неровностей, крупные ямы или лежачих полицейских проходим безшумно... вообщем - непонятно :

Просто так, для информации: перед установкой задние амо прокачивались?



И перед и зад в обязательном порядке...
ONEGIN
А я себе на днях поставил Каябу Газ. И опорники сменил на усиленные бренд не знаю но не СС-20 точно. Вообщем я более чем доволен. Конечно жесткости прибавилось но убрались эти крены машины в поворотах. Вообщем я очень рад. Хотя сначала хотел ставить масло. Но не смогли найти 2ой патрон масло и воткнули газ. Кто вообще чо скажет так или нет. Просто комфорт я конечно тоже люблю, но для меня важнее разгон управляемость и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы