Страница 1 из 1
Жорж
подскажите, что может быть такое? проявляется только на непрогретом движке - при 50С. стоит минут 15 поездить все нормализуется.
u313
2-я передача - это вообще проблема, а у тебя она может усугубляется густоватым маслом в коробке. Что в коробке то залито? У вас там ведь сейчас под -30с?
h2so4-bryansk
Жорж
Синхронизоторы подсносились или сцеление регулировать
[SkliF]
Жорж писал(а):

подскажите, что может быть такое? проявляется только на непрогретом движке - при 50С. стоит минут 15 поездить все нормализуется.


а ты попробуй с 1й на 2ю переходить так: разгон до 3000 сцепление выжимаешь... ждёшь секунды 2(что бы обороты успели упасть и синхронизатор сделал своё дело) и втыкаешь 2ю.
Жорж
u313 писал(а):

2-я передача - это вообще проблема, а у тебя она может усугубляется густоватым маслом в коробке. Что в коробке то залито? У вас там ведь сейчас под -30с?



да неее... -30 обещают после НГ, причем сразу же. 31.12 будет -10, а 01.01.2007 -34-36 Very Happy

масло синтетика какое-то немецкое не дешовое. заливал прошлой зимой уж 20 тыков на нем проехал
Жорж
h2so4-bryansk писал(а):

Жорж
Синхронизоторы подсносились или сцеление регулировать



так сцепление не регулируется ж? ты имел в виду тросик? так все вроде нормально. если еще натягивать , то педаль будет выше тормоза
Жорж
[SkliF] писал(а):

Жорж писал(а):

подскажите, что может быть такое? проявляется только на непрогретом движке - при 50С. стоит минут 15 поездить все нормализуется.


а ты попробуй с 1й на 2ю переходить так: разгон до 3000 сцепление выжимаешь... ждёшь секунды 2(что бы обороты успели упасть и синхронизатор сделал своё дело) и втыкаешь 2ю.



этим только и спасаюсь.
Nomad
Жорж писал(а):

подскажите, что может быть такое? проявляется только на непрогретом движке - при 50С. стоит минут 15 поездить все нормализуется.


Та же хрень. Причем практически с нуля. Пока коробка холодная спасаюсь способом описанным [SkliF]. Напрягает конечно порой - в общем забил я на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы