Страница 3 из 3
maxim_ov
Lednik писал(а):

или в пробке 30-40 минут жать на тормоз- жесть, поднимаешь ручник и всё...



если до - 10, то можно и заглушиться и подождать на первой (у меня двойная тело-шумо-изоляция), а при более низкой:
Lednik писал(а):

поднимаешь ручник и всё...


+1
maxim_ov
r898ny писал(а):

а в формулу надо 14.4 В подставлять, а не 12


Согласен. (брал для примера.) С номиналом тоже допускаю.

От себя хочу сказать, берите прозрачные красные (возможно с повышенной яркостью), а то дне при солнце цветной будет не совсем заметен.
Bart2
Lednik писал(а):

пользуюсь конечно


Будет богатый опыт размораживания колодок.
А в пробке приучил себя жать на тормоз, чтобы на автомате было не задумываясь, ибо подстраховка на случай, если забыл передачу выдернуть.
Однако разговор о лампочках.
maxim_ov писал(а):

берите прозрачные красные (возможно с повышенной яркостью)


Других не нашел даже Very Happy . Остальные со слабой яркостью.
А для подсветки искал белые молочные яркие. Чтобы рассеянный свет. Ненашел, блин! Sad
Psychogenic
maxim_ov писал(а):

берите прозрачные красные (возможно с повышенной яркостью), а то дне при солнце цветной будет не совсем заметен.


То же и к другим цветам относится. Кстати, сложнее всего с зелеными - нужно по оттенку свечения подбирать (геморрой), иначе светофильтр процентов 70 света съедает.
Bart2 писал(а):

А для подсветки искал белые молочные яркие. Чтобы рассеянный свет. Ненашел, блин!


Вот с подсветкой вообще засада... Лучше всего разобрать приборку и понатыкать много штук непосредственно вокруг шкал - тогда освещение нормальным будет. Для эстетов - приклеить нормальные (отражающие) шкалы на пленке - вроде даже продаются готовые - и покрасить стрелки флуоресцирующей краской. А штатные лампочки здесь - отстой (ну это вы все и без меня знаете). :-(

Последний раз редактировалось: Psychogenic (28 Декабря 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
maxim_ov
Bart2 писал(а):

. Чтобы рассеянный свет. Ненашел, блин!



рассеянного света у светодиодоы нет т.к. миниатюрность p-n перехода не позволяет распростронять свет в разных направлениях. - если только со встроенной линзой.
maxim_ov
Bart2 писал(а):

Других не нашел даже


Например:

или


psychogenic писал(а):

Вот с подсветкой вообще засада... Лучше всего разобрать приборку и понатыкать много штук непосредственно вокруг шкал - тогда освещение нормальным будет.


Разбирал приборы, на термоклей приклеивал миниатюрные лампочки на 12В по кругу, менял стандартные железные циферблаты на свои + ставил светофильтры, тогда вообще круто...
Про переделку прибороы есть статья http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=189, но это УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!
Bart2
maxim_ov
Very Happy Елочка в тему!
Ярких такого типа не нашел. (Не сомневаюсь есть всякие. А долго искать нет смысла. Энтузиазм пропадет)
maxim_ov писал(а):

менял стандартные железные циферблаты на свои


"Свои" так же железные? У меня из какой-то пленки 0.8мм (где-то так). Так вот, от штатной лампы освещения - коробится... Sad
Чуть не испортил.
maxim_ov писал(а):

рассеянного света у светодиодоы нет т.к. миниатюрность p-n перехода не позволяет распростронять свет в разных направлениях. - если только со встроенной линзой.


Нашел диод уже на 12В под штатный патрон. Так вот он имел не обычную полусферу, а наоборот был "впуклый" и на конус (как будто от сверла). Белый, молочный. Продавец зарядил 50р. Меня чет зажлобило. А вот сейчас, после экспериментов, думаю купить, посмотреть. Мож рассеянный Confused
Psychogenic писал(а):

Вот с подсветкой вообще засада...


:cool:
maxim_ov
Bart2 писал(а):

Ярких такого типа не нашел. (Не сомневаюсь есть всякие


+1

Bart2 писал(а):

"Свои" так же железные? У меня из какой-то пленки 0.8мм (где-то так). Так вот, от штатной лампы освещения - коробится..


Я основную лампу снял и поставил
maxim_ov писал(а):

на термоклей миниатюрные лампочки на 12В по кругу

, а они почти не нагреваются, а пластиковую панель (такуюже как и у тебя походу) покоробил вольтметр, засранец (ни в чем от него толку нет, ни напряжение не покажет правильно, ни циферблат в покое не оставит)
Bart2
maxim_ov
Мелкие, это типа как на китайских новогодних гирляндах? И не греются? Интересно. Надо подумать!
maxim_ov
Bart2 писал(а):

Мелкие, это типа как на китайских новогодних гирляндах? И не греются? Интересно. Надо подумать!


что-то типа того, только в автомогазине купленные, они конечно греются, но не так сильно, как штатные, включал на 7 часов, даже термоклей не плавился...
Bart2
maxim_ov писал(а):

а пластиковую панель (такуюже как и у тебя походу) покоробил вольтметр, засранец


Эт че катушки так греются? :ooo: Ужос нафиг!!! Не думал, что здесь ждет трабла!
А про миниатюрные лампы я как-то не подумал. Спасибо за идею. Хоть и менее надежны чем светодиоды, но в подсветку покатит. Помучаю светодиоды пока, но для сравнения поэкспериментирую.
maxim_ov
Bart2 писал(а):

Эт че катушки так греются?


нет, там лампочка оч близко стоит к циферблату, вот пластиковый сразу от нее и загнулся...
Bart2
maxim_ov
Уф, от сердца отлегло. Ну тогда у меня такая же история
maxim_ov
Bart2, чуть чуть слегка выпучило на спидометре сверху, а на остальных (на оставшемся) - всё в порядке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы