Страница 1 из 1
Безлошадный
Предлагают 8-ку 1997 гэвэ. Чувак делал капрему движка недавно - еще сохранилась гарантия. Сегодня его слушал моторист. Грит: спортивный распредвал стоит. Хозяин грит: нет, от десятки. моторист грит, типа нормально все. А хозяин машины грит расход по трассе - 9 литров.Короче, вопрос: не заипусь ли я с этим откапиталенным мотором?
dima7009
причём тут 9 литров ?? можно и 11 сделать на обычном моторе.смотря как ездить.( не заипусь ли я с этим откапиталенным мотором?) а это уже судьба подскажет, с мотором мож нет а с машиной 1997 г возможно.
DidJ
Я ем 200г творога, 1 тарелку супа, 2 котлеты, 1 кусок рыбы и 4 картофелины в день. Сколько я проживу и как сильно буду еб%ть мозг окружающим?

Двигатель наверняка карб? Расход такой из-за регулировки может быть. Мотор обкатан уже? Как обкатывался? После обкатки вообще-то надо все регулировать, это делали? Масло не ест? Ну а дельше смотри насколько ты веришь своему мотористу. Вообще странный маневр - откапиталить и продать. Я бы так никогда не сделал.
aviatorrr
Безлошадный писал(а):

Короче, вопрос: не заипусь ли я с этим откапиталенным мотором?


Так что те Мотороист сказал?
Мы етот двиг не видим и не слышим откеда нам знать Smile
IV61RUS
Двигатель наверняка карб? Расход такой из-за регулировки может быть. Мотор обкатан уже? Как обкатывался? После обкатки вообще-то надо все регулировать, это делали? Масло не ест? Ну а дельше смотри насколько ты веришь своему мотористу. Вообще странный маневр - откапиталить и продать. Я бы так никогда не сделал.[/quote]

Случаи всякие бывают Smile
Я свою предыдущую машину (21103) по весне сделал (поршня поставил от 1.6 дабы клапана не гнуло и т.д, подвеску перебрал от рейки до стоек), но селяви... осенью продал и взял девятку старенькую. Нужно было жилищный вопрос решать. Одно успокаивает-- продал в хорошие руки.
Вначале конечно расход просто пугал, нго потом попривык. К карбюраторщику ездил, на 1 литр меньше "жрать стала".
mr1
Меряй компрессию, проверяй жор масла, если все в норме, то настроить карб не проблема. У меня 93-я 96 года выпуска с десяточным распредвалом и карбом, по трассе берет 6,25 литров на сотню, масла вообще не берет. Проблема только одна - следы коррозии на кузове.
U_Vitaliy
"9 литров на сто км. по трассе. Что это означает?"

именно это и означает !!!
Жучара
Вообще количество керосина на 100 км зависит в большей степени от манеры езды, но 9 - все-таки мнаговато. А 10 вал там или 9 - имхо разницы никакой, у меня стоит 10, чета не могу сказать, что жрет больше или меньше, чем у друзей на 9ках. Слушай, чтобы движек не стучал, смотри, чтобы масло не жрал и компрессия в норме была. А лучше смотри кузов, т.к. это самая дорогая деталь, движек можно перебрать и самому, а вот кузов варить, красить, конечно можно и самому, но это геморнее имхо. Короче, я прежде всего смотрю на кузов, потом уже на двигло.
Леша 21093
Ты не на движок смотри а на кузов- вот там гемороя ой-ой-оййййййййй!!! А движок регулируется как хочеш. Он (продавец)наверняка крутанул карб в ущерб расходу чтоб тебя на мощности движка словить.
У меня 10й вал, движок 1,5 и расход 6,1л.(С.с.130км/ч) по трасе 7,5 в городе, максимальная скорость 175км/ч.(не ради проверки, а ради-по сына ехал срочно в больничку везти нужно было)!
До смены распредвала расход был тотже, единственное мощность была поменьше особенно со старта.
Главное кузов!!!
fy42
[quote="Леша 21093"]движок 1,5 и расход 6,1л.(С.с.130км/ч) по трасе 7,5 в городе, максимальная скорость 175км/чquote]
хачу такой расход!!! :cool:
Maxie
Леша 21093 писал(а):

Ты не на движок смотри а на кузов- вот там гемороя ой-ой-оййййййййй!!!


+1
"Голый" кузов стоит в 3 раза дороже нового двигателя в сборе.
Леша 21093
fy42 писал(а):

хачу такой расход!!! :cool:


Поедь к карбюраторщику! Если движок не мертвый-будет тебе счастье!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы