Страница 1 из 3
Judge
Заранее прошу прощения за ОФФ но мне хотелось задать этот вопрос именно в "десятой" ветке.

Предистория.

Была у меня Лада 110 16v 2004-го года... Провозила она меня верой и правдой почти год. Ничего не ломалось, все работало, но обстоятельства вынудили её продать. Купил временно Ауди100 90-го года. Намаялся жутко. Конечно, что скрывать, она гораздо комфортнее и бустрее дестяки, но извиниет, на ремонты у меня за полгода ушло 50000рублей!!! Короче ужос. Не лазил только в двигатель и КПП. Вобщем для себя я развеял миф о том что старая ино лучше "нашей" новой. Laughing
И вот, наконец, я её продал. Сейчас заканчивают оформляться нужные документы и в первых числах января пойду за машиной. Насмотрел двенаху 21124 в люксовой комплектации с ГУРом и новой панелью.

А посему вопрос ?1: чем действительно отличается "люкс" от базы", помимо ПТФ подогрева сидений и зеркал? И должны ли быть в "люксе" литые диски?
И вопрос ?2: Как лучше выбрать? На что смотреть? Как выбрать мотор без "дизельного" звука? И насколько этот дизельный звук действительно вреден?
И какие вообще могут быть подводные камни при покупке нового автомобиля?
economist6
Judge писал(а):

И какие вообще могут быть подводные камни при покупке нового автомобиля?


ровно такие же что при покупке лотирейного билета Smile
Mosce
Judge писал(а):

А посему вопрос ?1: чем действительно отличается "люкс" от базы", помимо ПТФ подогрева сидений и зеркал? И должны ли быть в "люксе" литые диски?



Ещё в этом люксе альтермановые стёкла-т.е зелёные с зеркалами ,а подогрева зеркал там нет, и литые диски но плохие,я брал люкс только и за жопогреек,да и диски литые пригодяться на зиму, но к лету новые диски буду брать!!! Анасмотрел ты нормальную машину за эти деньги ,а ГУР это вобще просто сказка :cool: :cool: :cool:
Cher2006
Mosce писал(а):

альтермановые стёкла-т.е зелёные с зеркалами



Это как понять? поясните плиз .. чем от обычных отличаются?тонированные уже чтоль? я у себя вот не пойму ..
economist6
Cher2006 писал(а):

Это как понять? поясните плиз .. чем от обычных отличаются?тонированные уже чтоль? я у себя вот не пойму ..


стекла которые имею зеленоваты оттенок. И если не ошибаюсь они называются атермальные, а имено не пропускают ультрафиолет
Judge
Mosce
Вот и я голову ломаю... У нас еще продается 124-я база+ГУР+новая панель... На 12000 дешевле.. Может не стОит заморачиваться и взять базу?
И ещё, что делать с мотором? Как выбрать?
GVG
19.09.2006 Расширение ассортимента
Наш ассортимент пополнился стеклами OVERTINTED для ВАЗ 2108-09, ВАЗ 2110-12, ВАЗ 1118, ВАЗ 2123.
OVERTINTED ? стекла с усиленной тонировкой и усиленными теплопоглощающими свойствами.

Автостекла OVERTINTED:
? Более комфортный температурный климат в салоне;
? Экономия расхода топлива за счет работы кондиционера при небольшой нагрузке;
? Защита кожи от вредного воздействия солнечной радиации;
? Продление срока службы материалов отделки салона (защита от выгорания);
? Престижный и современный экстерьер автомобиля;
? Отсутствие проблем при прохождении ТО.
В настоящее время 100% автомобилей семейства ?Самара?, 100% ?десяток?, 100 % автомобилей семейства ?Калина? и 10% автомобилей ?Нива-Шевроле? (комплектация ?люкс?), сходящих с конвейера ?АВТОВАЗ?, оснащены автостеклами OVERTINTED.
Цены на автостекла OVERTINTED на 10% выше, чем на аналогичные стекла TINTED.

Источник http://www.bor.ru/section.phtml?s=1&id=46
Saxx
Judge писал(а):

Mosce
Вот и я голову ломаю... У нас еще продается 124-я база+ГУР+новая панель... На 12000 дешевле.. Может не стОит заморачиваться и взять базу?
И ещё, что делать с мотором? Как выбрать?


Я взял обычную, не люкс
Причины:
1. мне велюр не нравится... да и говорят он быстрее вид теряет..
2. диски "литые" - полгое "Г"...
3. жопогрейкой тоже многие не довольны...

А стекла у меня и здесь слегка тонированы в зеленату...

Я поставил ПТФ отдельно, + бесшумные замки (весчь!!).

Я бы посоветовал взять "базу" с новой панелью и ГУРом, а дальше самому установить все что тебе необходимо....
Saxx
Judge писал(а):

MosceИ ещё, что делать с мотором? Как выбрать?


16 клапанный любой будет слегка на дизель смахивать...
Но это не на что не влияет, ну звук у него просто такой и все...
Не напрягает абсолютно, мне даже нравится...

между 16 и 8 клапанным выбирай сам...
ИМХО, если погонять любишь, то бери 16..
если любишь спокойно ездить и каждую копейку на бензин считаешь, то тогда бери 8...
Igor61
Saxx писал(а):

Я бы посоветовал взять "базу" с новой панелью и ГУРом, а дальше самому установить все что тебе необходимо....



+1 И себе я также брал!
Mosce
Бери базу и вот эти сидухи http://www.tdcarat.ru/production/8/44/ отличная вещь,все кто не сядет спрашивают откуда взял,кстати они с подогревом!!!!!
MME
Judge писал(а):

Заранее прошу прощения за ОФФ но мне хотелось задать этот вопрос именно в "десятой" ветке.

Предистория.

Купил временно Ауди100 90-го года. Намаялся жутко.


NТы бы еще 50 - года ино купил, а потом жаловалсо
Mosce
Кстати как эти сидухи поставил пожелел что люкс брал,от этого люкса остались только диски,потому-что затонировал,и зеркала с подогревом поставил,и сидухи,но и выбора то тгда не было-только люкс!!!
Judge
Да, скорее всего воьму всеже базу... А 8 или 16 кл для меня не обсуждается даже. Тока 16.
Кстати, мне интересно, а ставят ли сейчас фары "Киржач"? У нас в салоне ни одной машины с этими фарами не видел...
Camel
Judge
уже давно только бош ставят
при покупке внимательно смотри кузов на предмет всяких косяков, послушай двиг, проверь работают ли все эл приборы и лампочки. Не ведись на допы типа музыки и сигнализации. Вообщем удачи!
Mad Vaz
А я взял люксовую 12-ку с гуром и нов.панелью и т.д.Только на новой панели раздражает кнопка габариты+ближ.свет и расположение кнопок противотуманок.
Еще есть вопрос на кнопке габариты+ближ.свет подсветка только у габ-тов т.е. эмблемы свет-ся,а полоска нет.Ее целиком меняют или только лампочку,а может по гарантии.

8 или 16 личный выбор,но по мне 16 рулят ИМХО.
Mosce
Captain Blat писал(а):

Еще есть вопрос на кнопке габариты+ближ.свет подсветка только у габ-тов т.е. эмблемы свет-ся,а полоска нет.Ее целиком меняют или только лампочку,а может по гарантии.



Уменя тоже самое,вроде так и задумано!!!
Judge
Спасибо за советы. Ещё вопрос. Насколько я знаю, моторы 1.6 16вэ когда только начали производиться были 89лс. Сейчас везде в прайсах написано 96лс. Откуда мощность появилась? Или развод? Кто недавно брал такую машину, скока там ПТС-е написано?
Anton Chehov
Captain Blat писал(а):


Еще есть вопрос на кнопке габариты+ближ.свет подсветка только у габ-тов т.е. эмблемы свет-ся,а полоска нет.Ее целиком меняют или только лампочку,а может по гарантии.




Так и задумано, в кнопке ближнего света даже лампочки такой нет
IVO
Есть там лампочка, но не горит с..ка. Времени нет разобраться и тепла. А фары Киржач идут в полный рост на новых машинах. Просьба откликнуться кто разобрался с подсветкой ближнего света :-(
Cher2006
Judge писал(а):

Спасибо за советы. Ещё вопрос. Насколько я знаю, моторы 1.6 16вэ когда только начали производиться были 89лс. Сейчас везде в прайсах написано 96лс. Откуда мощность появилась? Или развод? Кто недавно брал такую машину, скока там ПТС-е написано?



Брал в октябре.. как было так и осталось 89.2 лс..
Judge
Хм.. Странно...
Mosce
У меня в свидетельстве о регистрации написано 89л.с :cool: :cool: :cool:
Saxx
Mosce писал(а):

Captain Blat писал(а):

Еще есть вопрос на кнопке габариты+ближ.свет подсветка только у габ-тов т.е. эмблемы свет-ся,а полоска нет.Ее целиком меняют или только лампочку,а может по гарантии.



Уменя тоже самое,вроде так и задумано!!!


+1
У меня точно также...
Так и должно быть...
Mad Vaz
Вот блин даже на лампочках экономят:sad: ,а так же на 5 лит.диске и 2х задних стеклоподъемниках. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы