Страница 2 из 3
rual
Поздравляю! Люкс лучше, чем стандарт, но это вопрос разницы в цене, так шта... Насчет дизельного звука: это комплексная проблема (проблема ли?), немного тарахтит коробка при малых оборотах при разгоне, но мне это не мешает (видимо со слухом плохо). У когото есть бряцанье от защитного экрана катоколектора.
Saxx
rual писал(а):

У когото есть бряцанье от защитного экрана катоколектора


Вот-ВОТ!!
Меня просто достало! На сервисе на ТО ничего толком не исправили...
wxp
rual
Коробка лечится заменой масла на нормальную полу-синтетику.
GVG
Saxx писал(а):

rual писал(а):

У когото есть бряцанье от защитного экрана катоколектора


Вот-ВОТ!!
Меня просто достало! На сервисе на ТО ничего толком не исправили...


Посмотрите эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122791&highlight= , может у Вас тоже самое, а то Анджей не известно когда еще проверит.
Saxx
GVG писал(а):

Saxx писал(а):

rual писал(а):

У когото есть бряцанье от защитного экрана катоколектора


Вот-ВОТ!!
Меня просто достало! На сервисе на ТО ничего толком не исправили...


Посмотрите эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122791&highlight= , может у Вас тоже самое, а то Анджей не известно когда еще проверит.


У меня как-то не постоянно гремит... иногда нормально, а иногда просто с ума сводит... особенно это проявляется в пробках...когдао бороты низкие... на газ нажимаешь, начинает стучать, проезжаешь 3 метра, сбрасываешь газ, так еще пару секунд гремит... в этот момент очень слышно...
Может это и не то совсем....
afil
Mosce писал(а):

У меня в свидетельстве о регистрации написано 89л.с :cool: :cool: :cool:



многие владельцы дорогих жипов договариваются с ГАИ и пишут себе мощность сил где-то до 100, чтобы налог не переплачивать ...
по теме - автор, бери базу с ГУРом, диски себе потом купишь какие хочешь, штатная попгрейка - ерунда, пока сидушку прогреет - ты уже приедешь, по поводу стекол смотри сам - написано будет TINTED или OVERTINTED - значит тонированные с завода, кстати действительно помогает.
Saxx
Moscow-driver писал(а):

Ну не понимаю я людей, которые сейчас берут авто 10-го семейства. Столько иномарок (в т.ч. и российских) за ту же цену. Но брать сейчас почти за $10000? Ну нужно быть ОЧЕНЬ патриотом или ОЧЕНЬ любить наш автопром. Впрочем, каждый выбирает свой путь. Успехов!


Я бы конечно взял новую иномарку вместо 12-ки, вот только то, что предлагают за такую же цену - просто отцтой!! Пусть сборка лучше, НО! во-первых внешний вид просто убожество, во-вторых они меньше по размеру!! Мне они просто НЕ НРАВЯТСЯ!!
Я много ино посмотрел, но купил все равно 12-ку и самое главное НЕ ЖАЛЕЮ об этом!!
Сел на 12-ку всалоне и проехал уже 7000.. все работает как часы...
Вот заработаю 20 тык баков, ну или 10, а остальное в кредит - тогда куплю НОРМАЛЬНУЮ ИНОМАРКУ!
Поймите меня правильно - я не против ино, я против дешевых убогих ино...
SH
мда. Месяц назад был в автомире -если не ошибаюсь.

смотрел спектру - ни че так, но мотор маловат для такой баржи.

смотрел фиат из набережных чалнов - ну нафиг, в топку сразу. я в него еле влез - регулировка сидухи раза в полтора меньше чем в 10 !!!! кашмар.


смотрел - кио рио 3 - никого не хочу обидеть, но блин - смешно. может я конечно чегото не понял, но покупать себе такое афто - НИЗАЧТО.
Первая рио была прикольней на много.
ГМП
Цитата:

А я хочу машину, на которой сел и поехал, и лет пять не влезать кроме как для регламентного обслуживания. А затем продать и купить новую, такую же.


Согласен на 100%.
Честно говоря, устал я малость от 10-ки.Неплохая в общем-то
машина, ну куча мелких (и не очень) недоработок и качество сборки
сводит все на нет.
Стоила бы она как в 2000-м году 5400$ - два годика покатался-бы
и купил новую. А за 10000 - нет.
Хочу купить Opel-Astra Classik. 16000$ с ГУР и кондиционером.
Прекрасно понимаю, что это не последние разработки ОPEL, но так и 10-ка уже 16 лет назад разработана и идущщая ей на смену
PRIORA - та же рестайлинговая десятка. А сколько будет стоить
- одному богу известно. Явно не 10000.
Да и механик у нас в гаражах, который мою 10-ку ремонтирует
прекрасно разбирается в Opel.
rual
Moscow-driver писал(а):


А форум этот не покидаю потому, что на форуме КИО скучно. Ничего не ломается, ничего не усовершенствуется. Все вопросы сводятся к такому, как заменить лампу в фаре.


Здесь веселее не потому, что у ВАЗа постоянно что-то ломается, а потому что здесь обитают в основном интузиасты, для которых авто не только транспортное средство, а и досуг, сфера интересов, понты и пр. Полагаю, что о существовании этого форума известно менее чем 10% владельцев ВАЗа, и тот кто покупал ВАЗ именно как ТС, обычно ездит 2-5 лет на машине и не испытывает особых проблем (знаю достаточно примеров), я это к тому, что покупатели оч. бюджетных иномарок и относятся к последней категории.
ИМХО, гораздо лучше ездить на ВАЗе, чем на этом иноотстое. Ну и, я лично, просто получаю порцию положительных эмоций, т.к. патриот Smile
На своей авте менял только подвеску, т.к. люблю активную езду, остальное как часы!
БЕЗ ОБИД.
Vindoo
rual
Полностью согласен - ВАЗик - это любимая игрушка! Предмет радости, немного печали (когда ломается) и снова радости когда в результате апгрейда и доработак становится еще лучше, чем было!!! Я долгое время тоже был в неведении насчет этого сайта, но духом я был схож со многими участниками этого форума и появившись здесь понял, что всех нас объединяет некая общая вазовская идея!
Mad Vaz
Vindoo писал(а):

rual
Полностью согласен - ВАЗик - это любимая игрушка! Предмет радости, немного печали (когда ломается) и снова радости когда в результате апгрейда и доработак становится еще лучше, чем было!!! Я долгое время тоже был в неведении насчет этого сайта, но духом я был схож со многими участниками этого форума и появившись здесь понял, что всех нас объединяет некая общая вазовская идея!



+1000000 Very Happy Very Happy Very Happy
И я того же мнения.
Judge
Ну вобщем я наконец созрел и купил. Решил не создавать новую тему, чтоб не засорять форум. Итак - она:
ВАЗ 21114 "Люкс".
По ПТС - 2007 г.в.
89.1 лс 16 клапанов.
ГУР, новый салон, 2 ЭСП, попогрейка, стекла "overtinted", фары Киржач.
В подарок от салона получил зимнюю резину.
Цена 283т.р.
На вопрос о нецелесообразности покупки такого авто - отвечаю. Взял машину в кредит. Покупку в кредит Б/У машины - считаю невыгодной и опасной затеей.
Плюс не знаю иномарок-универсалов в эту цену...

Фото:





Вобщем принимаю поздравления Smile
Mad Vaz
Поздравляю с покупкой!!! Smile Smile Smile
А кошка тоже в подарок типа зашита от мышей :-D
Judge
Captain Blat, ага, бесплатный бонус!
Пасиб!
wasd
Молодец поздравляем и не слушай не кого что ино дешевле и лучше.Желания нету лампочку ближнего света брать за 30 баксов удачи Вам и Вашей машинке.
Mad Vaz
А у тебя на кнопке габ.+бл.свет обе полоски зеленым горят или только габариты?
Saxx
Captain Blat писал(а):

А у тебя на кнопке габ.+бл.свет обе полоски зеленым горят или только габариты?


Только габариты.... у всех так....
Saxx
Judge писал(а):

фары Киржач.


А это какие... есть фотка??
Я до сих пор их отличить не могу...)))
denis_s
Saxx писал(а):

Captain Blat писал(а):

А у тебя на кнопке габ.+бл.свет обе полоски зеленым горят или только габариты?


Только габариты.... у всех так....


а кто знает почему???

я даже тему создал - никак не могу понять причину - почему не горит лампа в "ближнем свете"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1531268#1531268

2Judge
От души поздравляю!!! хорошая машинка!
Saxx
denis_s писал(а):

а кто знает почему???



Не знаю как на 14-ой, но на 12-ках с новой панелью когда нажимаешь на кнопку дальнего света - она утапливается и одновременно загараются габариты...
т.е. чтобы проверить горят габариты или нет достаточно прикоснуться к кнопке ближнего света - и понятно сразу утоплена она или нет...
Почему не встроили лампочку - не понятно... может посчитали, что и так достаточно будет... не зрительно проверять, а тактильно...

Я не замарачиваюсь по этому поводу, т.к. всегда езжу с ближним светом, нажимаю сразу на кнопку ближнего и все...
И голова не болит... знаю что одним нажатием все включил...

Может они подумали, что этого достаточно будет...
Judge
Saxx, это киржач:


А это БОШ
paravoz
по идеи контрольная лампа ближнего света не нужна (да и нет ее нигде: есть габариты и дальний). поэтому и нет контрольки на кнопке ближнего света.
wasd
Judge А сидушки передние откидываются в перёд а
Saxx
Judge
Спасибо!
Теперь понял!

У меня БОШ... Very Happy
Это хорошо или плохо?
Какие вообще лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы