Страница 1 из 2
G&G
Собственно вопрос по сабжу - завтра еду менять термостат. Деталь важная, а брака много идет. Отсюда проблема выбора. У нас в городе видел финские, польские и еще какие-то. Советуйте господа.
Dimok
Бери любой - мнений много ща накидают. Сам чтоб не заморачиваться взял российский произ-ль АВтоприбор (кажется Владимирский) -поменял в прошлую субботу.
А самое главное температура открытия была бы 85 градусов .

УДАЧИ! :cool:
Dimok
Лучшая деталь -ЭТО НОВАЯ РАБОЧАЯ ДЕТАЛЬ!!!!! (старые рабочие на запаску оставлять)
УДАЧИ! :cool:
G&G
Dimok писал(а):

Бери любой - мнений много ща накидают. Сам чтоб не заморачиваться взял российский произ-ль АВтоприбор (кажется Владимирский) -поменял в прошлую субботу.
А самое главное температура открытия была бы 85 градусов .

УДАЧИ! :cool:


Спасибо, а еще мнения будут? Что-то не очень кидают...
Дорогой гость
Брал VENN, по моемому бельгийский, 15 тыс., работает как часы, зиму пережил без нареканий.
Dimok
G&G писал(а):

Спасибо, а еще мнения будут? Что-то не очень кидают...



А за мнениями - смотри в ПОИСКЕ - всю прошлую зиму обсуждали и решили что самый КЛЁВЫЙ и Пригожий - это VERNET
TURBOS
Dimok писал(а):

это VERNET



+1 ... стоял на первом ТАЗу такой, нареканий не было ...
ИМХО , я б Вернет купил , если в Кемерово есть такие в продаже
Reactive
Вчера поставил Польский metal-inkar покупал в самаре на ФПК
VERNET есть в колесе XXL
G&G
купил и поставил VEEN. душа поет - 85-86 по БК. печка жварит, баба довольна, ляпота... :cool:
surik93i
G&G писал(а):

купил и поставил VEEN. душа поет - 85-86 по БК. печка жварит, баба довольна, ляпота... :cool:


если это рабочая температура, то это холодно будет в мороз
G&G
это в мороз и с печкой. без печки в гараже греется махом - включается карлсон.
Утконос
первую зиму хорошо работал Вернет на моей 9-ке (взял, потому что раньше, на ВАЗ-21053 вернет у меня отпахал на 5+ четыре года) , а вот щас - переклинило в полуоткрытом состоянии Sad

взял на пробу россиянский - нового поколения - по форме как вернет, только некрашеный - пока 3мес.ежедневно без нареканий, но зимы еще не было - посмотрим Smile
G&G
"нового поколения " - ета что?
Сергей 22
G&G писал(а):

85-86 по БК.


Все равно маловато. У меня ниже 88 вообще не опукается.
в123вв
Около 60 тык на Vernet - t открытия 87С. Нареканий нет. В -30 температура охл жидкости 86-88С.



Сергей 22 писал(а):

G&G писал(а):

85-86 по БК.


Все равно маловато. У меня ниже 88 вообще не опукается.


85-86 стандартная температура зимой для точных термостатов с t открытия 85С. Летом хорошо, будет 87-88 по трассе.
Сергей 22
У меня на трасе 89-90. В городе 90. А с печкой зимой 88.
ПРОКУРОР
Действительно, лучшая деталь-новая деталь.
Я думаю, если не левак, то буден нормально работать любой
в123вв
Значит у тебя или 87градусный, или 85+-3С с погрешностью в большую сторону. Меня всегда убивал это стандарт, хорошо если погрешность в большую, а если 85-3С? Ведь по стандарту этот термос исправен. Confused
Сергей 22
в123вв писал(а):

Меня всегда убивал это стандарт, хорошо если погрешность в большую, а если 85-3С? Ведь по стандарту этот термос исправен.


+1
D_Garry
Еще один камень в огород Вернета: поставил, а он, зараза, похоже в полуоткрытом состоянии залип. Сразу же. Греется долго, в движении - вообще градусов 60, даже если на ХХ прогрел почти до 90. И это при -4 на улице. Лягушатники блин...
Duche
D_Garry писал(а):

Еще один камень в огород Вернета: поставил, а он, зараза, похоже в полуоткрытом состоянии залип. Сразу же. Греется долго, в движении - вообще градусов 60, даже если на ХХ прогрел почти до 90. И это при -4 на улице. Лягушатники блин...


Делали его может в китайском подвале?
У меня ВЕРНЕТ уже давно стоит - очень доволен, наши до него летели.
D_Garry
Duche
Черт его знает... Брал в Авто49.. Вроде в упаковке, цивильный. Говорят, Вернеты бывают серебристые и черные по цвету, у меня серебристый. Да скорее всего- бракованный попался.
TURBOS
D_Garry писал(а):

у меня серебристый


я только черные видел ... и юзал только черный ...
Duche
D_Garry писал(а):

Duche
Черт его знает... Брал в Авто49.. Вроде в упаковке, цивильный. Говорят, Вернеты бывают серебристые и черные по цвету, у меня серебристый. Да скорее всего- бракованный попался.


У меня тоже серебристый. А вот в Авто49 я больше не закупаюсь, хотя честно пытался Smile , но палево невооруженным глазом видно, доверие к ним пропало... Может я и не прав, а просто не повезло, но 2 раза подряд - наводит на мысли.
в123вв
В запчастях идет расчет на то, что для замены запчасти нужно заключение сервиса. А если его нет, можно продавать любое фуфло, ведь в основном все обслуживаюся сами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы