Страница 1 из 1
movak
Дело было так , стояло у меня старое жабо и на скорости форсунки поливали в центр стекла , меня это достало , т.к ничего не видно было , плюс к тому напор стал настолько слабый что при первом нажатии переключателя лилась струя , а потом только начинало еле еле разбрызгивать (насос и бачок менял). После этого поставил ЖАБО нового образца , однако перые пол дня поливало так же слабо ,но на все стекло ... потом почему то напор усилился и я соответственно успокоился, все было супер ... даже на скорости омывалось все стекло. Поездил я так неделю и вчерашней ночью долбанул мороз , а залито у меня было пополам вода+незамерзайка, однако за ночь все нафиг замерзло . Сначала даже моторчик не работал ... потом после тысячи нажатий на переключатель он зажужал , а еще после тысячи начал поливать , но так же слабо , как я уже выше это описывал и за день это не излечилось !!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???? Прошу не критиковать за то что я не стал размораживать теплой водой трубки стеклоочистителя , так как ехал по трассе и сильно опаздывал . Основная проблема - слабый напор .. трубка целая . Нигде не течет , может моторчику мало тока ?. Еще на трассе у меня один раз когда я трогался свистнул ремень генератора и напряжение падало когда я нажимал на переключатель при не работающем насосе. Заранее спасибо
DIM7-Novo
Ты сам моторчик смотрел?
У меня было так: когда вода замерзала, она соответственно и ВНУТРИ моторчика замерзала. И расширяясь "снимала" с основной части моторчика его нижнюю часть, которой моторчик вставляется в бачок и на которую шланг одет. Там даже маленькой щёлки достаточно, что бы "подсос" воздуха здорово ослаблял напор.
Короче я бы проверил гермитичность этого соединения для начала.

Или сломан "пропеллер", который одет на ось насоса и за счёт которого и создаётся напор. Ось моторчика свободно стала в нём вращаться.

Последний раз редактировалось: DIM7-Novo (25 Декабря 2006 19:57), всего редактировалось 1 раз
Moscow-driver
Моторчик крутит насос, который тоже пластмассовый. В результате такого издевательства в виде замораживания и попыток крутить насос со льдом, мог лопнуть корпус насоса, мог провернуться вал моторчика в крыльчатке насоса, могли пообгореть клеммы на моторчике и т.д.
movak
Moscow-driver писал(а):

Моторчик крутит насос, который тоже пластмассовый. В результате такого издевательства в виде замораживания и попыток крутить насос со льдом, мог лопнуть корпус насоса, мог провернуться вал моторчика в крыльчатке насоса, могли пообгореть клеммы на моторчике и т.д.

Внешне моторчик выглядит целым, клемы чистые. Жужит как и раньше , только не качает... вообщем покупать мне новый насос надо... Еще раздражает тот фактор что незамерзайка , после использования которой в салоне на 5 мин не становится как на хим заводе, стоит от 170 рэ Surprised ... а вредить здоровью не хочется. Спасибо за ответы
твм
Еще раздражает тот фактор что незамерзайка , после использования которой в салоне на 5 мин не становится как на хим заводе, стоит от 170 рэ ... а вредить здоровью не хочется.

горизонт с ароматом смородины - 80 руб /5 литров
самое смешное, что если водой не бодяжить до -30 точно не замерзает
movak
твм писал(а):

Еще раздражает тот фактор что незамерзайка , после использования которой в салоне на 5 мин не становится как на хим заводе, стоит от 170 рэ ... а вредить здоровью не хочется.

горизонт с ароматом смородины - 80 руб /5 литров
самое смешное, что если водой не бодяжить до -30 точно не замерзает

Спасибо , а у меня от него на смородину фобия не появится ?.
Кстати до меня дошло сегодня утром , почему нормально не полевает . Во-первых сначала я поменял моторчик на какой - то подозрительный(но почти не шумящий) за 116рэ. Он в расширительном бачке ходит вверхвниз ходуном , правда за сегодня ниразу не вылетел . А во-вторых у меня лило просто струйкой потому что незамерзайка стала очень вязкой , как-будто масло . Я её разбавил водой 50:50 и все стало зашибись.
Chaves
Цитата:

Дело было так , стояло у меня старое жабо и на скорости форсунки поливали в центр стекла , меня это достало , т.к ничего не видно было , плюс к тому напор стал настолько слабый что при первом нажатии переключателя лилась струя , а потом только начинало еле еле разбрызгивать


У меня трубка внутри жабо перидически пережималась, но не полностью. Думал забилась чем-то в районе тройника. Когда искал с фонариком тройник, увидел причину...
movak
Сегодня купил моторчик нового образца (он в белом полупрозрачном корпусе). Сифонить стало так что через машину вода перелетает :cool: Всем советую. Опять же 116рэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы