Страница 1 из 1
Moggucci
Вчера коцнул машинку свою. Слегка, бампер передний у меня уже был царапанный, разбил только фару и указатель поворота. У Лансера, об который я остановился, вообще ничего нет - царапинка только маленькая, и слава богу. Разъехались без гаи и без денег. Фара моя разбилась, потому что бампер уже был утоплен слегка Very Happy и касался фары.
А, было так. Т-образный перекресток, поворачиваем направо, пропуская поток. Я подлетаю к перекрестку, матерюсь "хули вы телитесь", передо мной было 2 автомобиля, первый поворачивает, за ним лансер начинает выезжать - он успевает свободно проскочить, я поворачиваю голову налево, чтобы тоже успеть проскочить с ходу, поворачиваю голову направо - лансер стоит, пинок по тормозам, ХРРРР, бум. Скорость моя была думаю около 10 км/ч, просто вчера был каток страшный. Не хватило по этому катку около 20 см.
Поменять фару фигня, из-за денег я даже не переживаю. Просто злюсь на себя... Прекрасно знаю эту ситуацию и несколько раз резко останавливался перед такими, которые поворачивают направо и в последний момент останавливаются. Даже говорил себе - прежде чем голову налево повернуть, остановись полностью. И прекрасно знал вчера, что каток. Интуиция подсказывала с утра, когда на парковке развернуло - каток, нужно быть очень осторожным. А вечером уже очертя голову летел. Обидно из-за своей глупости, сам все прекрасно понимаю, знаю эти ситуации и вижу обстановку... Но какое-то головокружение от успеха, вожу чуть больше года. Ездить очень люблю, люблю автомобили и вождение. Че делать, не знаю. Как заставить себя не ехать быстро, перестраховываться, - не знаю, 1000 раз пытался...
Матреха
не переживай
Mahoni
Жаль фару Sad
Сейчас в столице надо быть очень осторожным, народу!!!
Как перестать гонять,а ты представь, что можно догоняться.ИМХО
Moggucci
Зато на выходных поменял сцепу, поставил Luk - кааааайф, и перебрал рулевую рейку. Абсолютно всю переднюю ходовку за исключением шрусов менял 2 месяца назад. Машинка радует, идет великолепно, управляется классно.
Вот ща только фару нужно будет поменять (ну и бампер, если делать до конца все).
Moggucci
Да, можно и догоняцца. Разумом понимаю, и все равно быстро езжу. На бокс какой-нибудь ходить что ли? Сбрасывать агрессию и адреналин. Нужно что-то менять. Виной всему думаю не мое неумение водить или неумение предвидеть обстановку, а просто спешка, агрессивность, риск, высокая скорость. Надо с этим что-то делать.
Mahoni
Надо в тренажерный зал ходить 3 раза в неделю, поднимать штангу, приседать и т.д., сил на гонки не будет, да и желания тоже. Будешь больше спать, и вообще станешь большим, сильным и спокойным. Very Happy
кеды глухаря
off
Luk мне тоже нравится. Только его нельзя опустить так же низко,
как штатное. Чуть ниже тормоза - и всё, дальше уже полностью
не выключается. Прошлую сцепу ронял буквально на пол - вот это был кайф 8)
GVG
Moggucci писал(а):

Обидно из-за своей глупости, сам все прекрасно понимаю, знаю эти ситуации и вижу обстановку... Но какое-то головокружение от успеха, вожу чуть больше года. Ездить очень люблю, люблю автомобили и вождение. Че делать, не знаю. Как заставить себя не ехать быстро, перестраховываться, - не знаю, 1000 раз пытался...


Пока не попадеш в более серьезную аварию (не дай бог), или пока чуть не попадеж (в общем пока не успугаешся хорошо) и не поймеш что 1-15 мин выгранного времени не стоят тех нервов и денег, не поможет. Мне помогло когда за 500 метров я два раза чуть не попал. Первый раз прижали на обгоне (обгоняемый, начал ускорятся паралельно), я это заметил в последнюю секунду и не перестроился в его полосу, правда пришлось очень резко оттормаживатся чтобы не догнать автобус на моей полосе. Через 200 метров я его обогнал. Скорость > 90км/ч, дорога 2-х полосная, посередине трамвай, через 100 метров перекресток. Шестерка поворачивает налево на перекрестке, я это вижу и перестраиваюсь в 1 ряд. Едущая передо мной нива решила остановится высадить пассажиров. Этот чудак (на другую букву) останавливается метров на 7 дальше шохи в первом ряду прям на перекреске, притом без всяких поворотников и я оказываюсь в коробочке. Пробовал тормозить, но с такой скорости мне не хватало расстояния полностью остановится Sad, в последний момент бросаю тормоз и уходу влево между шестеркой и нивой. Если бы тормозил до конца догнал бы. Сам вробе бы не склонен к агресивной езде, но уроды на дороге сильно раздражают. После этого подумал и решил что пусть уроды сами бьются. Кстати та машина которую я обогнал, ехала туда же куда и я и приехала на 20 сек позже. Вот и спрашивается, стоят эти 20-30 сек такого риска?
Moggucci
Да, отчасти от того, что нет страха. Страховка - по полной, и каска и осага. Откровенно убийственных ситуаций не допускаю.
А страшной аварии не хочу. Не дай бог.
Буду работать над собой. Very Happy
Волк
Пройдёт со временем. Посмотри дорожный патруль, гонять перехочется.

А вообще в ситуацию, в которую ты попал, очень часто используют подставлялы. Будь аккуратней :cool: . Один раз вот так чуть на МКАДе в беху без номеров не влетел, успел оттормозиться, а беха сразу по газам вдавила.
GVG
Moggucci писал(а):

Да, отчасти от того, что нет страха. Страховка - по полной, и каска и осага.


Человека восстановить нельзя, запчастей нет. И не какая страховка не поможет. Здоровье не купиш.
Moggucci писал(а):

А страшной аварии не хочу. Не дай бог.
Буду работать над собой. Very Happy


В том то и дело что поподать в страшные оварии ни кто не хочет, а большинство аварий какие то глупые и не суразные, чего не скажиш о последствиях.

Цитата:

Откровенно убийственных ситуаций не допускаю.


Вы нет, а другие?
Я тоже не допускаю таких ситуаций, но как показала жизнь возьникнуть они могут. По независящим от Вас обстоятельствам. Мне судьба сделала два предупреждения притом в течении одной минуты, спасла только реакция. Третьего я решил не ждать, да и правило трех Д (ДДД) еще ни кто не отменял. Правда тяжело отвыкнуть сразу.
paravoz
Moggucci
чтоб не гонять, надо было в этот раз вызвать гайцев, прождать их 3 часа на морозе, а потом 8 часов в гаёвне в очереди потолкаться. и желательно в пятницу или в праздник какой нибудь. и все, больше не захочется.
это шутка была.
а если серьезно надо просто понять насколько хрупка человеческая жизнь, и как из-за сиюмитнутного желания погонять (успеть, неопоздать и т.п.) можно испортить жизнь себе и не дай Бог прервать чужую. просто подумай об этом. мне помогло.
Siers.
Всё приходит с опытом =)
Moggucci
Ребят, спасибо.
Я думаю что просто энергию нужно направить с другое русло - спорт, наверное. Потому что разумом все прекрасно понимаю и осознаю.
Еще раз спасибо за умные слова. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы