Страница 1 из 1
Lev
Значит еду сейчас с обеда - бензин на нуле, но стрелка указателя топлива на поворотах двигается. Думаю дотяну, вечером домой поеду заправлюсь. До работы остается метров 200 въезжаю в поворот, в машине резко появляется запах чего то горелого и едкого, сразу закружилась голова! Я значит к обочине, одновременно окно открываю, чтобы не задохнуться (реально кстати этого испугался) и глушу машину. Остановился - аварийку включил пытаюсь вокруг машины унихать что нибудь - запахов нет. Включаю зажигание - никаких звуков - насос не качает. Соответственно не заводится. Думаю ну все кирдык бензонасосу, в уме прикидываю, насколько денег попал не за что.
Притащили на работу, залили пару литров ... и о чудо машинка завелась, как будто и не было нечего, ну мужики конечно поугарали, типа тебе кто нибудь говорил что бензин надо покупать иногда и все такое.

Так вот я теперь думаю, откуда запах да еще такой(!) сильный? Думаю что на повороте насос воздуха хватанул и выдал мне сие едкое чудо. Но как он попал в салон?
Кто что думает по этому поводу?
И еще какие могут быть последствия? Мог ли из-за этого насос или еще что крякнуть наполовину как бы, то есть повредится, но еще работать?
-=Worm=-
100 раз на поворотах хватал воздух и 100 раз заканчивался бензин, 120тык насос жужжит.
Chud
Походу немного подпалил бензонасос.Была у меня такая фигня,из-за глючившего датчика осушил бак,тоже воняло,залил из канистры и поехал.С тех пор больше 30 тык проехал. Smile
Lev
Спасибо за оптимизм!
И все же... Chud, что значит НЕМНОГО подпалил бензонасос? Как так немного?
Chud
Lev писал(а):

Спасибо за оптимизм!
И все же... Chud, что значит НЕМНОГО подпалил бензонасос? Как так немного?


Немного - это жутко воняло в салоне паленой изоляцией. Smile
Lev
Я так понимаю можно ездить дальше и благодарить судьбу за то что все закончилось нормально! Very Happy
Chud
Lev писал(а):

Я так понимаю можно ездить дальше и благодарить судьбу за то что все закончилось нормально! Very Happy


Ну типа да...я тоже ждал,что он совсем умрет,но(ттт) пока пашет.
Motistuta
Lev
ничего криминального, да чутка изоляция подпалились, пока работает то пусь работает Very Happy
Nomad
Chud писал(а):

Немного - это жутко воняло в салоне паленой изоляцией. Smile


А почему воняло паленой изоляцией? Изоляцией может вонять если офигенно большой ток идет по проводу, что он греется. Если бензина мало, бензонасос клинит, что ли и такой ток фигачит? Тут бы наверное уже предохранитель сгорел бы скорей.
А если вонь пошла из самого насоса, так он ведь в баке, за герметичной крышкой ? Хотя в принципе может быть и так.
А вот если изоляция подпалилась - обязательно найти надо где и восстановить, а то так (тьфу, тьфу, тьфу) можно и до пожара доездиться.
Сергей 22
не советую опускать ниже 7 л в баке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы