Страница 1 из 1
Malakhov
Нужна ваша помощь! Что смотреть и делать, если машина стала кушать где-то 12-14 литров на сотню? Surprised
Doors
Проверь ДМРВ!
Duche
У меня так же стало, машина полностью исправна - зима, пробки... Вчера 20 км проехал за 5 часов Shocked :ooo:
Malakhov
В том-то и дело, что в пробках еще больше.

Мне вот вчера ночью пришлось по делам ездить, около 100 км проехал, в пробках соответственно не стоял, больше 80 не ехал, в баке было ровно половина, так около дома горела не погасая лампочка уже. Вот.

Плюс еще когда повысился расход, заметил, что на второй передаче появился странный грохот, хотя может не связано...

Doors, спасибо, посмотрю.
Doors
Что за лампочка?Бортовик есть?Если нет, то скинь минусовую клемму с акума, если опять загориться, то ехать на диагностику!
Malakhov
Лампочка "мало бензина" в смысле. Embarassed

Комп есть.
Doors
Значит ошибки не выдает!?Мало информации про машину!Поподробнее про машину напиши, как двигатель работает, ухудшилась динамика?Какие показания Массового расхода воздуха?Давление в топливной рампе какое?
Duche
Doors писал(а):

Что за лампочка?Бортовик есть?Если нет, то скинь минусовую клемму с акума, если опять загориться, то ехать на диагностику!


Да он имел в виду лампу аварийного остатка топлива.
В данном деле поможет комп, это полезное вложение денег - быстро окупается.
Цитата:

В том-то и дело, что в пробках еще больше.


У меня это средний расход, я в выхи тоже много езжу и не только в Москве. Еще качество бензина ухудшилось по-моему - свечам пипец приходит через 5 тык, они работают, двиг тоже вроде нормально, но расход растет; на новые меняешь - такое ощущение, что кобыл 20 добавилось
:-D
Malakhov
Ошибок никаких нет. Динамика не изменилась. Бенз лью 95. Двигатель соответственно 2111, адсорбер, катализатор. 2003 г. Пробег 46 тысяч. Единственное что изменилось вместе с увеличением расхода, так это стук на второй передачи.

Пойду посмотрю расход сейчас воздуха.
Doors
Смотреть надо на прогретой машине 90 град, заодно посмотри шаг РХХ!Если есть тестер проверь напругу на ДМРВ должно быть 0,996!Посмотри мгновенный расход топлива!ПРоверь свечи по нагару!
Причин может быть много:свечи, провода,МЗ, форсунки льют,РДТ, ДМРВ!
Malakhov
Прогрел до 90 - 9 кг/час при 880 оборотах. Свечи нормальные вроде. Мгновенный топлива не посмотрел. Шаг РХХ это что? Просто у меня в компе шаг двигателя есть пункт - 48.
Doors
На дросельном узле стоит регулятор холостого хода, он измеряет свои показания в шагах!По показаниям вроде все в порядке!Надо смотреть топливную систему!Померить давление в топливной рампе!
Budy
Позволю себе нескромно спросить расход определен опытным путем или по показаниям БК ???? Very Happy
Жучара
Может быть глупо, но на своем опыте убедился, что в обслуживании наших машин любая теория имеет право на существование. Проверь герметичность бака и топливопроводов, может где-то травит бенз и расход по этому такой. Нигде не подтекает?
Сергей 22
Бенз значит г@$но. У меня тоже как-то так было. Но расход рос на 2-3 литра а не в 2 раза...
Boriskin
Malakhov
здоров
а комп у тя какой?Smile
если мультитроникс то ет оч хорошо:)
сбрось показания расхода и покатайся
он те скажет практически точно:)
дальше всё время будет завыщать....скажем через 1000км Smile
насколько я помню, у тя ВП, а показатель там еба...тый, может датчик тупо замкнуло и ему кердык
вот и горит
расход воздуха номано.
должно и быть 9-11
детонации нету?
попробуй и правда заправится разок на другой заправке
Malakhov
Дык в том-то и дело, что пробывал на разных заправках.

Расход я определял с помощью БК и опытным путем:
"Мне вот вчера ночью пришлось по делам ездить, около 100 км проехал, в пробках соответственно не стоял, больше 80 не ехал, в баке было ровно половина, так около дома горела не погасая лампочка уже."

Комп у мну Gamma GF-315.

Именно в двигателе детонаций нет, работает ровно и шустро, как всегда, но я не пойму, что за стук на второй передаче...
Дорогой гость
Смотри давление в шинах.
Anton_
Проверь фильтр грубой очистки бензобака. У меня расход был такой же, оказалось полоностью засрался этот фильтр из-за гавеного бензина - отсюда пониженное давление в рампе - отсюда повышенный расход. Фильтр поменял, сейчас тьфу-тьфу все ок - около 10/100 с прогревом и т.д.
Vovanych
У меня приколы мульттроникс показывает....
Как -то так получалось, что обычно ездил с полным баком, как чуть ниже половины бака - я на заправку..... Комп показывал расход 6 -7 литров, по трассе.
А тут пришлось много ездить по городу, заправлятся лень.....
Так вот, когда остается меньше 10 литров в баке, мульт начинает подымать средний расход топлива, последний раз поднял до 27 литров на 100 км. :grin:
Заправляюсь по горлышко, сбрасываю показания расхода, накручу сотенку, мульт пишет 7 литров :grin:

Инструкцию на комп читал, поправки и тарировку бака делал. есть небольшое предположение - дочка любит пимпы на нем давить, надо проверить будет.....
Malakhov
Anton_
Фильтр менял 1500 км назад...

Дорогой гость
Проверил, давление нормальное.
Duche
Vovanych писал(а):

У меня приколы мульттроникс показывает....
Как -то так получалось, что обычно ездил с полным баком, как чуть ниже половины бака - я на заправку..... Комп показывал расход 6 -7 литров, по трассе.
А тут пришлось много ездить по городу, заправлятся лень.....
Так вот, когда остается меньше 10 литров в баке, мульт начинает подымать средний расход топлива, последний раз поднял до 27 литров на 100 км. :grin:
Заправляюсь по горлышко, сбрасываю показания расхода, накручу сотенку, мульт пишет 7 литров :grin:

Инструкцию на комп читал, поправки и тарировку бака делал. есть небольшое предположение - дочка любит пимпы на нем давить, надо проверить будет.....


У тебя комп наверное включен в режиме ДУТ? Если да - может показывать все что хочешь и точность +- лапоть :-D
Malakhov
Если кому интересно, то решилась проблема заменой свечей. Теперь 9,5 на сотню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы