Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
На днях общался с одним тазиководом со стажем,так вот на вопрос какое масло лучше лить в коробку,ну типа трансмиссионное,он зарядил что нафиг !лить тока моторное масло Shocked !Я в шоке....кто нить льёт в коробку моторное масло?
Duche
Алихан писал(а):

кто нить льёт в коробку моторное масло?



Тока придурки, имхо 8-)
Garry
Тоже слыхал про такое.
Имхо
в любой агрегат нужно лить то масло, которое предназначено для данного агрегата, а не то что какой-нибудь дядя Ваня из соседнего гаража, считает лучше.
Вряд ли этот дядя Ваня грамотнее производителя Агрегата.
твм
Старо, недавно обсуждалось.
Для 08-10 КПП нормального масла нет.
рекомендовано GL-4, но это больше компромис.
Раньше лили тоько моторное- лет 10 назад, т.к. трансмиссионное коробку убивало.
GL-4 чуть пожиже. но вся беда в том, что подшибникам и синхронам нужно разное масло, а сделать это очень сложно. Ваз рекомендует то, что производится, а не то, что нужно в идеале. Вот и ездим с вечно гудящими КПП.
Duche
твм писал(а):

GL-4 чуть пожиже. но вся беда в том, что подшибникам и синхронам нужно разное масло, а сделать это очень сложно. Ваз рекомендует то, что производится, а не то, что нужно в идеале. Вот и ездим с вечно гудящими КПП.



Заливай TAF-X и наслаждайся тишиной :-D
Старик-Хаттабыч
Duche писал(а):

Заливай TAF-X и наслаждайся тишиной


Блин...оно стоит дохера....У меня залито ТНК ..так это такое дерьмо...при минус 10 рукоятка КПП тугая до не возможности.
Гош
2Алихан:
Найди любое 75W-90 GL-4 имп. производителя
и будешь доволен.
Старик-Хаттабыч
Гошик писал(а):

Найди любое 75W-90 GL-4 имп. производителя
и будешь доволен.


наверно так и сделаю.....ранее заливал кастрол.наверно его и залью.
Старик-Хаттабыч
Но моторное в коробку нельзя,так?
Гош
2Алихан:
У Кастрюля либо TAF-X или Syntrax Universal из этого,
ты же пишешь дорого?
В 1999-00г. юзал сам моторку в коробке ВАЗ 2108,
только вот сейчас зачем.
FUZZ 2115
Можно и моторное, можно и воду обычную, но за последствия не ручаюсь
зелёное_зубило
Лей Console синьку и необламаешься....проверено!!!!!!!!!!!
Motistuta
Алихан
можно заливать моторное. Также в поиске много уже можно найти. Не помню точно, но какоето лучше для синхров, а какоето для шестерёнок. В городской эксплуатации. Многие реально льют моторное и рады. Я предпочитаю Таф икс. Читаю так сказать Этикетку Very Happy
Виталик
Вылил taf-x - коробка шумела сильно, залил обычное моторное-передачи стали легче включаться Shocked
Zingelshuher
Виталик писал(а):

Вылил taf-x - коробка шумела сильно, залил обычное моторное-передачи стали легче включаться Shocked




Одозначно на моторном масле коробка работает тише и мягче переключение :cool:
только невздумайте лить полусинтетику типа 5W30, жидковато будет , обычная минералка 15w40, самое то т.к. это и есть М6/12г, под что и был скоструирован сей агрегат, т.к. небыло раньше другого , более подходящего масла Surprised .
rus86
Я лью Mobilube 1 SHC 75W-90. Шум коробки слышен, но проблем с переключение нет, максимальный мороз, который был -8.
Часики
Почитал.. Любопытно ибо предстоит в скором времени. А что скажете про LIQUI MOLY?
Старик-Хаттабыч
Часики писал(а):

Почитал.. Любопытно ибо предстоит в скором времени. А что скажете про LIQUI MOLY?


Вот и мне любопытно!....А советы разделяются..Одни говорят что моторное ваще незя лить,тут же другие пишут что моторное самое то..... Shocked ХЗ Sad Но мне надо срочно менять масло в коробке....
Старик-Хаттабыч
Гошик писал(а):

У Кастрюля либо TAF-X или Syntrax Universal из этого,
ты же пишешь дорого?


Я покупал кастрол год назад в синей канистре....около 700-800р 4 литра.Эт не дорого...относительно.
Старик-Хаттабыч
Zingelshuher писал(а):

обычная минералка 15w40, самое то т.к. это и есть М6/12г, под что и был скоструирован сей агрегат, т.к. небыло раньше другого , более подходящего масла


Ты серьёзно или прикалываешся?Мне просто срочно надо менять масло и слышал про моторное масло....вот и спросил.Ты сам каое льёшь?
Zingelshuher
15W40 и лью почти 100.000 , без проблем, и на педыдущей а/м тоже самое, эксперементировал с GL-4 , но быстро вернулся.
На самом деле каждому свое 8-)
Ваззон
В начале сего года менял, то что слил идентификации не поддавалось Smile
залил тнк полусинь гл-4 75-90, в морозы еще не заводился. На прежнем в -20 пускалась без проблем, хотя и туговато, имхо.
Гош
2Алихан:
А где ты видел трансмиссию Кастрюль в 4-х литровой таре
и ещё в синей канистре??? Могу только представить очередь
к бочке с надписью "Молоко" и людей с бидонами и банками
разных цветов и форматов.
И мне слово Castrol ничего конкретно не говорит. Напиши
полное название продукта. Тебе 100 раз написали, лили
раньше моторку, т.к не было нужной трансмиссионки.
Сейчас просто завались. Ответ по-моему очевиден.
RYury
Залил этим летом в коробку транссмисионное масло Ravenol TSG GL4 75W90 (где-то 800-900р, точно не помню), жду морозов чтоб оценить...
Старик-Хаттабыч
Гошик писал(а):

Ответ по-моему очевиден.


Короче мона лить моторку?Тогда нафига выпустили трансмисионку?))Вон зиндешухер льёт моторку и грит полёт нормальный?....Блин...сам запутался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы