Страница 1 из 1
-АНДРЕЙ-
Здрасти всем. Кто сталкивался подскажите. Тут решил прибраться в богажнике, открыл лючок где запаска, а там ВОДА и довольно не мало. Посмотрел дырок нет Very Happy .И ничего не вытекало в багажнике. Окуда???
Mih@il
Дох. мест.
Смотри где ковер мокрый.
Может напр. течь от фонарей, или через уплотнитель багажника.
Говорят, что задняя дверь у Самар - больная тема.
wraithik
Загони машину на мойку и из керхера по всем щелям (стопари и крышка багажника). У меня таже беда, из под стопаря попадало.
Bashil
[quote="АНДРЕЙ на 14-ой"]Здрасти всем. Кто сталкивался подскажите. Тут решил прибраться в богажнике, открыл лючок где запаска, а там ВОДА и довольно не мало. Посмотрел дырок нет Very Happy .И ничего не вытекало в багажнике. Окуда???[/quo
Два дня назад от этой проблемы избавился. Тоже решил навести порядок в багажнике, поднимаю коврик а там хоть ныряй, запаскку затопило, да и вся шумка мокрая. Ну чего делать, решил полностью этим заняться.
Снял задние седения, открутил всю обшивку в багажнике и вытащил всю мокрую шумку, она вся мокрая там была, особено покраям, котрые прилегают к кузову, т.е. где обшивка крепится. Так вот вытащил я все это дело, позвал соседа по гаражу и попросил его залезть в багажник, багажник при этом закрыт, и стал полевать водой на заднее стекло и багажник. После этого оказалось что текло из под уплотнителя багажника. Но и это еще не все. Для полного счастья решил снять заднее стекло и о счастье... под уплотнителем столько воды было, что я ох... Пришлось и его менять.
Так что не переживай, это все естественно, загони другана в багажник, а сам полевай водой сверху, и пусть он смотрит с фонариком или с лампой от куда вода побежит.
Конечно может течь и через задние фонари, я этого у себя не проверял, мне другого хватило.
Удачи тебе!!!
Akor
Цитата:

Конечно может течь и через задние фонари, я этого у себя не проверял, мне другого хватило.


Для этого в нише запаски есть дренажные отверстия. Вода через них обратно наружу выходит и в багажнике не задерживается.
Bashil
Akor писал(а):

Цитата:

Конечно может течь и через задние фонари, я этого у себя не проверял, мне другого хватило.


Для этого в нише запаски есть дренажные отверстия. Вода через них обратно наружу выходит и в багажнике не задерживается.


Да все правильно, там три этих отверстия залепленные резнками. Возьми их и просверли сверлом 2-3 мм, но не более, и о воде забудешь навсегда. Но для начала проверь все же откуда течет.
Akor
Bashil писал(а):

Да все правильно, там три этих отверстия залепленные резнками.


Нет. Не правильно. Заглушенные отверстия (Д=30мм) - технологические. Дренажные - 5мм и ничем не заглушенные.
Юрий099
у меня 099, и такая проблема - крышка багажника мокрая изнутри, конденсат....когда открываю - всё стекает прямо в багажник. Как бороться?
KOSH
Юрий099
Надо бороться с причиной конденсата.

2 ALL: Поиск рулит!
Юрий099
KOSH писал(а):

Надо бороться с причиной конденсата.


искал, не нашёл методов борьбы...думаю может шумкой его проклеить?
NWorker93
Задние блок фары... может течь из них, если резиновый уплотнитель плохой. У меня такое было - победил заменой уплотнителя блок фары.
KOSH
Юрий099
Посмотри в полости запаски. Там сухо? Если сухо то проверяй шумку под ковролином и сам ковролин, конденсат - дело нехорошее. Да и вообще нет ничего приятного когда сыро в багажнике.
Юрий099
мокро везде, дело в том, что недавно мне переварили заднюю часть, точнее подлатали и обработали мастикой, после этого там стало сухо, осенью проблем не было, даже в сильный дождь, а вот когда морозы - конденсат прямо течёт. печка греет супер, может из за этого?
ПРОКУРОР
Течет под фонари или под уплотнитель крышки багажника.
Юрий099
уплотнитель менял, фонари завтра посажу на силикон.
SWB
У меня текло через уплотнитель задн. стекла и один из задн. фонарей. Уплотнитель менял, с герметиком связвыаться не советую. Фонарь думал проклеить герметиком, но когда снял, то удивившись конструкции, герметик решил не использовать: вверху, в желоб уплотнителя вода может затекать свободно, а дальше по этому желобу, соотв-о, вниз где стека не предусмотрено (только если в багажник Very Happy :ooo: ). Это сколько же герметика надо? И как им пользоваться? - по всему объему желоба или по прилегающей поверхности уплотнителя. (Уплотнитель, кстати, был нормальный.) Решил, что это не очень эстетично и м. б. не эффективно, а герметик потом еще и отдирать придется. Сделал все проще: все как следует отчистил, залил паз под уплотнитель мовилем, резинку промазал им же и прикрутил фонарь на место. Пока не течет.
Желаю всем удачи.
ПРОКУРОР
Можно было герметик нанести на резинку фонаря по всему периметру и прикрутить фонарь на место.
G&G
ПРОКУРОР писал(а):

Можно было герметик нанести на резинку фонаря по всему периметру и прикрутить фонарь на место.


лично мне не помогло. продолжает откуда-то течь по фаре... Shocked
NWorker93
G&G писал(а):

ично мне не помогло. продолжает откуда-то течь по фаре...


Лучше всего - сменить резинку и проверить плотность прилегания фары (резинки) к кузову. У меня было такое, что сама плоскость на которую крепится фара была чуть неровной (мятой). Пришлось "подровнять" путем выгибания руками. Далее следует достаточно сильно (до упора) притянуть блок фару болтами, крест на крест для ровности усилий.
rus86
Недавно обнаружил течь из под резинки лобового стекла в нижнем правом углу. Чем посоветуете замазать? Герметик какой?
SWB
ruslanvas
У меня была подобная проблема с упл. лобового стекла. Герметик не помог, хотя делали на спец. сервисе и выроде бы качественно. И еще, герметик потом плохо отчищается от кузова. Менял уплотнитель. Посмотрите мой сообщения. Сылки, к сожалению, дать не могу.
Всем желаю удачи.
Хелпер
Юрий099
А никак ты с ним не заборешься! если только не уплотнишь салон реально отделив его от багажника. А, друзья, не разу не вспомнили конструллеров ВАЗа когда салон начинает потеть... На первых зубилах была вентиляция салона( впрочем и на первых 41 москвичах) а потом её убрали. А вот на иномарках эти клапаны присутствуют обычно в районе заднего бампера( закрыты им). Вот и получается, что влага присутствующая в салонном воздухе зимой осядет в виде конденсата на холодной повехности- богажнике и чем дольше едешь или выше разница температ, тем больше сосулек. Надо реже дышать Very Happy
rus86
Сегодня купил герметик силиконовый проникающий, для стекол. Снаружи приподнял резинку (в правом и левом нижних углах), обнаружил аккуратно сделанные прорези длиной около 10 мм. Изнутри в этих местах замазано каким-то белым пластилином. Снаружи и изнутри залил эти места герметиком, подложил тряпочку, теперь буду следить за ее намоканием.
Taffer
Была на моей 14-й такая проблема.
Итог - текли сами блок фары в том месте где цветной пластик соединяется с черным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы