Страница 1 из 1
KOHO
Машина простояла весь день на морозе. С пульта теперь не открывается ни одна дверь. Электромагниты что-то пытаются сделать, но получается это у них плохо. Видимо замёрзли(с ключа двери не открываются, т.к. эта "опция" была ликвидирована прежним хозяином). Замок багажника побрызгал WDшкой, но проворачивается только на четверть оборота. Короче в машину не попасть. Может кто подскажет как победить.
Saxx
Избтая тема...
Для начала попробуй зажигалкой ключ погреть - и сразу в замок его...
Через несколько попыток может что-то и получится...

Еще есть специальный балончик с составом, который лед топит.. мне в прошлом году очень помог...
К.Д.Е.
Saxx писал(а):

Избтая тема...
Для начала попробуй зажигалкой ключ погреть - и сразу в замок его...
Через несколько попыток может что-то и получится...

Еще есть специальный балончик с составом, который лед топит.. мне в прошлом году очень помог...


Только товарищ пишет, что с ключа двери не открываются!!!
DELKO
Есть один способ. Бита у тебя есть??? Very Happy вибирай сам какое! 8-)
Демон123
Если есть др. машина, то вкл. прикуриватель и прислоняешь раскрасневшийся к замку
Saxx
К.Д.Е. писал(а):

Saxx писал(а):

Избтая тема...
Для начала попробуй зажигалкой ключ погреть - и сразу в замок его...
Через несколько попыток может что-то и получится...

Еще есть специальный балончик с составом, который лед топит.. мне в прошлом году очень помог...


Только товарищ пишет, что с ключа двери не открываются!!!


Все равно должно помочь, замки от этого оттают и должно с брелка открыть....
ildar83
не мойне машину при отрицательной температуре :ooo:
-Серега-
ildar83 писал(а):

не мойне машину при отрицательной температуре


А что же делать? ездить всю зиму на грязном авто?
Мыть нужно но потом в теплый бокс, или мойка но с сухкой авто.
KOHO
Победил. Спирту из шприца прыснул в щель под ручкой открывания водительской двери. Минут через 15 открылось. Наверное спирт попал куда надо, разморозил то, что надо. Спасибо за поддержку. А про прикуриватель знаю, но проблема в том, что личинки замков убраны прежним хозяином. Остались только блестящие накладки.
Рефулер
ЭЛЕКТРОЧАЙНИК-поможет однозначно!На будущее...
Saxx
KOHO писал(а):

Победил. Спирту из шприца прыснул в щель под ручкой открывания водительской двери. Минут через 15 открылось. Наверное спирт попал куда надо, разморозил то, что надо. Спасибо за поддержку. А про прикуриватель знаю, но проблема в том, что личинки замков убраны прежним хозяином. Остались только блестящие накладки.


Ну будушее купи спец. средство в балоне... пригодится...
Да и быстрее действует..
ГМП
Спирт - он и Африке спирт :cool:
Saxx
ГМП писал(а):

Спирт - он и Африке спирт :cool:


Выпить 100 гр. и подуть на замки... :-D
ЮРЕЦ
Жаль опоздал, у меня таже ситуация была, я тока тосол из шприца, и все открылось.А чтоб не замерзала, разбери дверь, и все там смаж какой нить густой смазкой, я мазал литолом, все работает как часы теперь!
Siers.
Smile Smile Smile Хех...прикольные способы тут предлагают... :-D По мне та... легче взять 5литровую бутылку с тёплой водой. Если машина около дома.. то из под крана нальешь. Ну а в гараже у охраны чайничек нагреет. Лить надо в проём между дверей. Чтобы на замок попасть. ну и ещё на ручку можно=) Этот способ испытан 1000 раз. я так на рабочий машине каждый день зимой в машину попадаю. А вот что надо не поленится разобрать обшивку и смазать всё там... эт я всеми руками и ногами ЗА! Правда сам ленюсь =) А если пришлось машинку помыть и оставить либо на улице либо в холодном гараже. То протрите сухой тряпкой арки дверей и уплотнители. А на мойке скажите чтобы замки продули сжатым воздухом.
Всё гениальное просто 8-) 8-) 8-)
lada2112
Siers. писал(а):

Smile Smile Smile Хех...прикольные способы тут предлагают... :-D По мне та... легче взять 5литровую бутылку с тёплой водой. Если машина около дома.. то из под крана нальешь. Ну а в гараже у охраны чайничек нагреет. Лить надо в проём между дверей. Чтобы на замок попасть. ну и ещё на ручку можно=) Этот способ испытан 1000 раз. я так на рабочий машине каждый день зимой в машину попадаю. А вот что надо не поленится разобрать обшивку и смазать всё там... эт я всеми руками и ногами ЗА! Правда сам ленюсь =) А если пришлось машинку помыть и оставить либо на улице либо в холодном гараже. То протрите сухой тряпкой арки дверей и уплотнители. А на мойке скажите чтобы замки продули сжатым воздухом.
Всё гениальное просто 8-) 8-) 8-)



Вот ты даешь :-D
В стране воды не хватает а он каждый день на замок по 10 литров выливает :-D
Идея, обливай полность машину 100 литрами ... тогда все откроется :-D
zlexx
Я эту проблему решил еще летом. Поставил два эл привода на водительскую дверь. Если интересно то поищи по сообщениям. Тут несколько умников пытались строить из себя грамотеев-инженеров , и флудили, флудили, флудили. Но как я и говорил зима все расставила по своим местам. Кто языком чешет, а кто что то умеет делать руками и думать головой. Короче поищи,там и фотки есть. Начинаетсясо слова отчет-дальше не помню уже ..... 8-)
ONI
Siers. писал(а):

Smile Smile Smile Хех...прикольные способы тут предлагают... :-D По мне та... легче взять 5литровую бутылку с тёплой водой. Если машина около дома.. то из под крана нальешь. Ну а в гараже у охраны чайничек нагреет. Лить надо в проём между дверей. Чтобы на замок попасть. ну и ещё на ручку можно=) Этот способ испытан 1000 раз. я так на рабочий машине каждый день зимой в машину попадаю. А вот что надо не поленится разобрать обшивку и смазать всё там... эт я всеми руками и ногами ЗА! Правда сам ленюсь =) А если пришлось машинку помыть и оставить либо на улице либо в холодном гараже. То протрите сухой тряпкой арки дверей и уплотнители. А на мойке скажите чтобы замки продули сжатым воздухом.
Всё гениальное просто 8-) 8-) 8-)



при -25 польешь, а через 10 минут еще хуже будет, вода то она никуда не денется, опять замерзнет. Лучше уж 5 литров спирта носить каждый раз :-D
Gogi
УНИВЕРСАЛЬНАЯ СМАЗКА WD 40 рулит !!!
помыл машинку - смазал все замки и нет проблем
замерзли замки - побрызгал замки и через 10 минут все открывается
Saxx
Siers. писал(а):

По мне та... легче взять 5литровую бутылку с тёплой водой. Если машина около дома.. то из под крана нальешь. Ну а в гараже у охраны чайничек нагреет. Лить надо в проём между дверей. Чтобы на замок попасть. ну и ещё на ручку можно=) Этот способ испытан 1000 раз. я так на рабочий машине каждый день зимой в машину попадаю.


Вот именно... :-D утром полил водичкой теплой - замки оттаяли...
А дальше что...., а дальше снова замерзли... :-D
В общем, зимой каждый раз идя к машине не забудте захватить литров 5 горячей воды... :-D
Заодно и похудеете и подкачаетесь к лету... :-D

Нет, это не выход...
Лично я стараюсь зимой не мыть...
Но если нужда заставила, то перед мойкой заезжаю в автомагазин за балончикам "антильда"...
Только не оставте его в машине!! Smile
S_K
Я от подобных казусов спасаюсь путем своевременной обработки замков "животворящей" жидкостью WD40. :cool:
Перед заморозком и после каждой мойки пробрызгиваю с аэрозоля механизм замков в торцах дверей и через трубочку - в замочные скважины (излишки, потеки тут же вытер тряпочкой Very Happy )
Кроме того, тряпочкой, смоченной WD40, протираю уплотнители дверей, чтобы тоже не примерзали. 8-)
iadam
WD-40 заблаговременно в замки и на уплотнители. Лучше Литолом, но разбирать лень. От ВДшки замок "оттаивает" минут за 10. И конечно обработка после каждой мойки, не сразу а по приезду в гараж. Моюсь на автомате с сушкой.
S_K
iadam писал(а):

....... От ВДшки замок "оттаивает" минут за 10. .......


- Это если замерзнет! А допускать до такого не надо! Самое лучшее - своевременные превентивные меры! :cool:
kirillium
KOHO писал(а):

Машина простояла весь день на морозе. С пульта теперь не открывается ни одна дверь. Электромагниты что-то пытаются сделать, но получается это у них плохо. Видимо замёрзли(с ключа двери не открываются, т.к. эта "опция" была ликвидирована прежним хозяином). Замок багажника побрызгал WDшкой, но проворачивается только на четверть оборота. Короче в машину не попасть. Может кто подскажет как победить.


Такая же проблема возникает периодически. В силу лени пока ничего не смазывал. Просто раз 10-20 нажимаю на кнопки открытия - закрытия на брелки - в конце концов открывает хотя бы одну дверь. Ну, наверное, пока прсто везет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы