Страница 1 из 1
mirisa
Народ! три вопроса:
1. Заглючила сигналка Аллигатор М700. Глюки такие - при открытом багажнике ставит под охрану двери, при этом закрывает центральный замок. Ещё когда сижу в машинке внутри и базарю, ключ в замке, то через 10-20 сек. встаёт снова на охрану- неудобно, т.к. время от времени включаю мотор и печку чтобы прогрелась, а она не заводится. Что делать? Как с этим бороться? Что менять? К чему быть готовым? Менять блок сигнализации или можно сбросить с помощью секретной кнопки и пульта? Снятие клеммы с акку ничего не даёт...

2. При разрядке аккумулятора до нуля, как прикуривать машинку? Не снимая своего аккумулятора? Говорили о том что может полететь коммутатор - если снимать акуумулятор во время работы... тоже и при подкуривании чужой машины...опишите плиз...

Раз уже пишу - то еще вопрос....
3. На 2500 оборатах или около того ( на нейтралке лучше слышно) возникает такой звук - гррррааажжж- в районе штанов, коробки - вобщем под ногами водителя. Вроде не коробка, звук пропадает после 2600 оборотов.... сказали - что не сцепа, а соеденение глушителя и еще чегото... что это может быть? Ехатьна СТО на подъемник - там всё выяснят... но знать сколько это будет стоить...
FilmFilmFilm
mirisa писал(а):

2. При разрядке аккумулятора до нуля, как прикуривать машинку? Не снимая своего аккумулятора? Говорили о том что может полететь коммутатор - если снимать акуумулятор во время работы... тоже и при подкуривании чужой машины...опишите плиз...


1)можно подзарядить твой акк, через провода подлючаете два акк к его машинке и заводите, и пусть чутог поработает, твой заведётся.

2)можно сразу: от его акк бросить на твои провода и заводись. после немного поработаешь. отключай провода и всё в поряде(вот я только это делал всегда когда вторая машина не заведена, ибо страшно вдруг мозги сгорят).
S@M
1. Надо отключить программируемую функцию "Автоматическая повторная постановка на охрану с запиранием дверей ". Как это сделать см. здесь
http://autoelectric.ru/autoalarm/alligator/m-700/m700-ug.htm
2. Выше всё верно написали - главное, чтобы при прикуривании не работали одновременно обе машины, а то два регулятора напряжения, да навстречу друг другу ....
3. Глянь защиту катализатора - частенько отваливается с обной стороны и гремит (все её просто отрываю нна).
mirisa
Большое спасибо всем за ответы! Буду устранять!
mirisa
Привет ещё раз. Почитал ту ссылку... не вся инфа там есть... жаль... может ещё какая ссылка имеется?

Ты прав - вот то что там написано

Автоматическая повторная постановка системы на охрану
Если включена программируемая функция ? 6, то через 30 секунд после снятия с охраны система автоматически вновь встанет в режим охраны и запрет двери автомобиля (если также включена программируемая функция ? 7).

При этом СИД системы будет быстро мигать в течение 30 секунд, затем Вы услышите 1 сигнал сирены, указатели поворота мигнут 1 раз, произойдет запирание дверей автомобиля (если установлены электроприводы замков и включена функция ? 7), а СИД начнет мигать медленно. Автоматическая повторная постановка на охрану произойдет в том случае, если в течение 30 секунд после снятия системы с охраны не открывались двери, капот или багажник автомобиля и не включалось зажигание.

Если же в течение 30 секунд после снятия системы с охраны была открыта одна из дверей, капот или багажник автомобиля или было включено зажигание, то функция автоматической повторной постановки на охрану будет отменена, а дальнейшая работа системы будет зависеть от состояния программируемых функций ? 1 и 2 (пассивная постановка на охрану без запирания или с запиранием дверей):

если пассивная постановка на охрану (функция ? 1) отключена, то после отмены функции автоматической повторной постановки на охрану открыванием любой из дверей, капота или багажника система останется в режиме выключенной охраны.
если пассивная постановка включена и в течение 30 секунд после снятия системы с охраны была открыта одна из дверей, капот или багажник, но зажигание не включалось, то функция автоматической повторной постановки на охрану будет отменена, но после того, как все двери, капот и багажник будут опять закрыты (или после того, как выключится внутрисалонное освещение) начнется 30-секундный отсчет перед пассивной постановкой системы на охрану (с запиранием или без запирания дверей - в зависимости от состояния функции ? 2).



А у меня такая ситуация - снимаю с охраны, открываю багажник, роюсь там минут ннадцадь, т.е. багажник открыт, после 30 сек- срабатывает ц.з. - закрываются замки и происходит постановка под охрану. Т.е багажник захлопываю и закрываю на ключ. Т.е. астаёт под охрану с открытым багажником.

Бывает такое - при открытых дверях - стукают ел. замки- т.е. пытается встать под охрану при открытых дверях. Вот такая петруха. Говорят - может замокли датчики- ан нет... работают.... где искать? что делать?
S@M
С открытым багажником всё правильно у тебя работает (штатно), дабы потом не забыл на охрану поставить. А вот с открытыми дверями надо разбираться - когда двери открыты освещение в салоне точно горит?
mirisa
Ты прав. Иногда на одной из дверей не контачит так кнопка, просто пару раз её по нажимал и снова в салоне горел свет. Но это при открытой двери -задней левой. А так - всё нормально.

Т.е. при открытой двери - фонарь в салоне горит! Дверь закрыл - он тухнет.

Как мне всё таки снять этот режим повторной постановки на охрану. Ибо неудобно - особенно на даче - когда надо носить вещи из машины - постоянно приходится снимать с охраны и на пляже тоже. Бывет встаёт под охрану и не закрывает на ц.замок. - кто-то из баб лезет в салон - дверь то открыта - начинает орать, вылазишь из воды, чтобы выключить эту сигнализацию. Короче - неудобства доставляет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы