Страница 1 из 2
Nik73
Привет, коллеги. Вот моя печальная история. Вчера поменял бензонасос (!), так как со старым топливо не подавалось. Завел, все нормально. Сегодня пол дня ездил без проблем, потом заехал на мойку (!), помылся, заехал на станцию, поменля лягушку на фонарь заднего хода (!), проехал 500 метров и заглох. Симптомы таковы - едешь на маленьких оборотах нормально, чуть газуешь - тормозит и глохнет. Ну, думаю, дотяну до дома. Проехал так на малых оборотах около 1 км и встал (заглох). Вытаскиваю подсос на полную, завожу, повторяется 3500 - 500 - 2500 -500 - 2500 об/мин и глохнет (либо с первого раза, либо полсе нескольких циклов 500 - 2500). Помогите советом, машина нужна очень скоро
Nik73
иван78
ЭМК карб. смотрел? 8-)
Nik73
Я с него питание снял, такая же фигня. Какая-то нехарактерная поломка для карба, блин. Еще идеи?
masta
Это при вытянутом подсосе так обороты кошмарит?
DenNaTaze
Нужно смотреть катушку - бегунок, крышку, Дхолла ВВпровода, коммутатор. Двигатель мыли?
Если да - то все выше описанное просушить хорошенько.
В темноте глянь - не искрит ли катушка. Если есть искра - можно сразу выкидывать.
В карбе может игла заклинить - попробуй по нему ключиком постучать.
иван78
Nik73 писал(а):

Я с него питание снял, такая же фигня. Какая-то нехарактерная поломка для карба, блин. Еще идеи?


В каком смысле питание снял? Shocked
Nik73
masta писал(а):

Это при вытянутом подсосе так обороты кошмарит?



Ага :-(

иван78 писал(а):

Nik73 писал(а):

Я с него питание снял, такая же фигня. Какая-то нехарактерная поломка для карба, блин. Еще идеи?


В каком смысле питание снял? Shocked



В смысле клемму отсоединил от ЭМК ХХ.Сегодня завел, в темноте не искрит, минут 15 поработала ровненько. Может бесконтактная мойка сказалась, залили че-нибудь?!
aviatorrr
Nik73
Жиклер 1ой камеры чистий Very Happy Или само к утру рассосётся 8)
к вечеру апять будет гнобить такчто чистить полюбэ
иван78
Цитата:

В смысле клемму отсоединил от ЭМК ХХ


Ну это ты зря. Без ЭМК работать не будет. 8-)
Zmey_1983
У меня та же ерунда вчера образовалась только мыл сам из ведра без моторного отсека.До дома еле доехал!сейчас на работу поеду,мож за ночь рассосалось всмысле подсохло чего Very Happy
Nik73
иван78 писал(а):

Цитата:

В смысле клемму отсоединил от ЭМК ХХ


Ну это ты зря. Без ЭМК работать не будет. 8-)



Если без подсоса, то глохнет без него. Так?

Zmey_1983 писал(а):

У меня та же ерунда вчера образовалась только мыл сам из ведра без моторного отсека.До дома еле доехал!сейчас на работу поеду,мож за ночь рассосалось всмысле подсохло чего



Отпишись потом, ежели что. Сейчас тоже пойду покатаюсь по району, мож и правда че замочили своим давлением
Zmey_1983
Nik73 писал(а):

иван78 писал(а):

Цитата:

В смысле клемму отсоединил от ЭМК ХХ


Ну это ты зря. Без ЭМК работать не будет. 8-)



Если без подсоса, то глохнет без него. Так?

Zmey_1983 писал(а):

У меня та же ерунда вчера образовалась только мыл сам из ведра без моторного отсека.До дома еле доехал!сейчас на работу поеду,мож за ночь рассосалось всмысле подсохло чего



Отпишись потом, ежели что. Сейчас тоже пойду покатаюсь по району, мож и правда че замочили своим давлением



Хорошо отпишусь
иван78
Цитата:

Если без подсоса, то глохнет без него. Так?


хоть с подсосам, хоть без подсоса ЭМК нужен 8-)
aviatorrr
иван78 писал(а):


хоть с подсосам, хоть без подсоса ЭМК нужен


Если падсос хоть мальца вытянут то ЭМК уже неработает( даже если исправный) там контакт отрубается Smile
иван78
aviatorrr писал(а):

иван78 писал(а):


хоть с подсосам, хоть без подсоса ЭМК нужен


Если падсос хоть мальца вытянут то ЭМК уже неработает( даже если исправный) там контакт отрубается Smile


буду знать 8-)
Zmey_1983
Короче ничего у меня само не востановилось(хотя пару раз такое было)проблему решил прибавив оборотов винтом регулировки ХХ.Пока вроде нормально,буду тестить о изменениях отпишу 8-)
aviatorrr
Zmey_1983
Патом сильно удивишся кагда карб потистиш Very Happy Я вот тоже перввое время винтом добавлял чтоб в карб не лазить Confused а патом как прочистил так х.х был около 1800 обм 8)
Zmey_1983
aviatorrr писал(а):

Zmey_1983
Патом сильно удивишся кагда карб потистиш Very Happy Я вот тоже перввое время винтом добавлял чтоб в карб не лазить Confused а патом как прочистил так х.х был около 1800 обм 8)



Сам понимаю что винтом не дело,но в карб лезть не хочется.Как влезть впринцапи представляю,а вот куда конкретно не очень! Very Happy
Nik73
привет. сегодня пришел, поменял свечи (пора уже), завел, прогрел, почистил карб очистителем и поехал кататься. выяснились новые подробности

1. перестала держать холостые, глохла на каждом 3 перекрестке. (хотя выкрутил ЭМК, а обратно так и не врутил до конца, видимо резьбу сорвал Sad )

2. Расколбас оборотов остался, но в пределах 100-200 об

3. минут 10 покатался и вновь начала глохнуть, но заметил такую особенность: когда перестает реагировать на газ и начинают медленно падать обороты, то если чуть-чуть приотжать педаль газа, то прибавляется прыти.

Это ведь означает, что карб зас... загрязнился, да?
aviatorrr
Nik73 писал(а):

Это ведь означает, что карб зас... загрязнился, да?


Угу, а ты его ещё очистителем добил нафиг, терь точно тока в ацетон Sad
Nik73 писал(а):

если чуть-чуть приотжать педаль газа, то прибавляется прыти.


Я так понял нажать на тормоз и опустить? тогда смесь богатая 8)
Nik73
aviatorrr писал(а):

Nik73 писал(а):

если чуть-чуть приотжать педаль газа, то прибавляется прыти.


Я так понял нажать на тормоз и опустить? тогда смесь богатая 8)



нет, если нажимаешь педаль газа, то обороты падают быстрее, если уберешь ногу, то медленнее. вот? че за х..ня?
Zmey_1983
Поехал сегодня на работу сначало обороты были в норме 750-800.Подьезжая к работе опять упали до 480-560.Во время обеденного перерыва взял насос,насадку и пошел продувать карб продул,за одно сменил уплотнительное кольцо ЭМК.Сейчас приехал домой вроде пока все нормально обороты 750четко(с ближним)и 800 без энергожрущих потребителей 8-)
Nik73
Zmey_1983 писал(а):

...за одно сменил уплотнительное кольцо ЭМК...



А что за кольцо? У меня почему то нет никакого кольца. как оно выглядит? идет всместе с эмк или отдельно продается? сколько стоит?
Zmey_1983
Идет вместе с клапанном круглое резиновое кольцо.Как выглядит эмк
представляешь?Бачонок потом идет металическое кольцо потом как раз идет это резиновое уплотнительное кольцо потом резьба потом игла на игле надет жиклер.Стоит 10р в любом автомагазине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы