Страница 1 из 1
Максс
Ребята, помогите!!!

У друга на 2112 электростеклоподъемник перекашивает водительское стекло, когда его поднимает (за 5 см до верхней точки)!

Что делать? Автоматизация, мать её - руками помогает!!! :ooo:
Deon
1. Снять обшивку двери.
2. Отогнуть пыльник (если имеется).
3. Ослабить болты крепления стекла к подъемнику (два болтика под ключ на "10").
4. Поставить стекло ровно в закрытом положении.
5. Затянуть болты.
6. Проверить ход стекла и собрать дверь.
Демон123
Deon писал(а):

Deon

точно так
Антонио
Возможна еще поломка направляющих на стеклоподъемнике. У меня на пассажирской двери такое.
Xenium
Deon писал(а):

1. Снять обшивку двери.
2. Отогнуть пыльник (если имеется).
3. Ослабить болты крепления стекла к подъемнику (два болтика под ключ на "10").
4. Поставить стекло ровно в закрытом положении.
5. Затянуть болты.
6. Проверить ход стекла и собрать дверь.



Ну да, такой процедуры мне хватило ровно на месяц, потом все опять по новой.

Рассказываю более простой и надежный способ:
1. Взять силиконовую смазку в балончике
2. Снять крышку с балончика и установитьбольшой палец правой руки на головке распылителя
3. Распылить содержимое из балончика во все пазы, по которым ходит стекло (прямо по всей окружности, кроме нижней, из которой стекло вылазит)
4. Наслаждаться четким и тихим закрытием стекла!

Не благодарите меня, не надо Smile
Максс
Xenium

И всё-таки СПАСИБО!!!
Zorg
Хотелось бы еще мнения послушать, т.к. у меня такая же проблема и как сней бороться я не знаю, силиконовой смазки на долго не хватает
матреховод
и у меня :-D
Саид
Deon писал(а):

1. Снять обшивку двери.
2. Отогнуть пыльник (если имеется).
3. Ослабить болты крепления стекла к подъемнику (два болтика под ключ на "10").
4. Поставить стекло ровно в закрытом положении.
5. Затянуть болты.
6. Проверить ход стекла и собрать дверь.


Xenium писал(а):

Ну да, такой процедуры мне хватило ровно на месяц, потом все опять по новой.

Рассказываю более простой и надежный способ:
1. Взять силиконовую смазку в балончике
2. Снять крышку с балончика и установитьбольшой палец правой руки на головке распылителя
3. Распылить содержимое из балончика во все пазы, по которым ходит стекло (прямо по всей окружности, кроме нижней, из которой стекло вылазит)
4. Наслаждаться четким и тихим закрытием стекла!



Вы правы оба, но Мне кажется что после смазки края стекол будут жирными и этого способа тоже хватит ненадолго, тк со временем отслужившая срок смазка будет притягивать грязь и будет еще хуже
lotus97
у меня та же хрень на двух дверях, регулировка ( как писалось выше ) не помогла, стекло гуляет я так думаю в самом держателе стекла , тоесть в месте стыка стекла и железа. Как оно там крепится ещё не знаю ,просто вставлено в паз или чемто зажимается, лень на холоде двери опять разбирать.
Xenium
Музчины, говорю как есть.
Силиконовая смазка не оставит жирных следов, она вообще не пачкается. Она вся будет держаться на уплотнителях. Через пару часиков она хорошо впитается и подсохнет, никакой лишней грязи на уплотнителях не будет.

А хватает ее на пол-года как минимум. Я смазывал через-пол-года только для профилактики!
Я сам удивился легкости решения проблемы. Попробуйте!
Стекло по началу не доходило 5-6 см., закрывал рукой, смотрелся я при этом как м..дак Mad
Саид
Xenium писал(а):

Я сам удивился легкости решения проблемы. Попробуйте!


Спасибо!
dixie
По поводу смазки ворсовых направляющих для стекла помолчу, а вот то что его нужно просто отрегулировать это факт, с учетом огромных люфтов всей конструкции процедура довольно муторная, но если не торопится и подумать, то выполнимая, когда менял стеклоподемники долго мучился, но результатом доволен.
jers21103
Xenium писал(а):

Музчины, говорю как есть.
Силиконовая смазка не оставит жирных следов, она вообще не пачкается. Она вся будет держаться на уплотнителях. Через пару часиков она хорошо впитается и подсохнет, никакой лишней грязи на уплотнителях не будет.

А хватает ее на пол-года как минимум. Я смазывал через-пол-года только для профилактики!
Я сам удивился легкости решения проблемы. Попробуйте!
Стекло по началу не доходило 5-6 см., закрывал рукой, смотрелся я при этом как м..дак Mad



Ну если вы из Европы, где пыли почти нет, то этот способ для вас.
Я прошлым летом сдуру так попробовал. Черт побрал!...
Несколько недель на невысыхающие полностью бархатные части резинок садилась пыль... (спепь у нас знаете ли....) да иногда с утра на стоянке так набивалась, что стекло с хрустом ездило. :)

Чур меня еще раз так пробовать...
sheva
я пробовал и регулировать и кромку двери подогнуть, ничерта не помогает последние 5 см закрывается очень туго. Закрываю с помощью кнопки стеклоподемника верх-них-верх. Пока работает, ужо 4 года.
Xenium
jers21103 писал(а):

Ну если вы из Европы, где пыли почти нет, то этот способ для вас.
Я прошлым летом сдуру так попробовал. Черт побрал!...
Несколько недель на невысыхающие полностью бархатные части резинок садилась пыль... (спепь у нас знаете ли....) да иногда с утра на стоянке так набивалась, что стекло с хрустом ездило. :)

Чур меня еще раз так пробовать...


Я не в Европе живу, а в окне, которое в нее смотрит Smile
И пыли у нас хватает. Но пыли на резинках у меня НЕТ.
Может Вы напшикали с финатизмом?

Говорю конкретнее, использовал силиконовую смазку фирмы "ВЭЛВ" (если правильно помню, бело-сине-голубой балончик)
sheva
ИМХО, сам механизм к стеклу приклеен не в том месте. Вот при закрывании и полкает стекло не в ту степь. Снимал ли кто-то само стекло из держателя стеклоподемника? И как назад установил?
Tom669
Сначала отрегулировать и если не пооможет то повторить попытку и потом направляющие по которым стекло движется в нутри двери смазать силиконовым спреем и протереть тряпочкой. После этого стекло закрывается идеально и ни какая пыль на бархотных частях не собирается. Прверено на своей машине и машине приятеля.
Роман В
и у меня такая же хрень началась на 4 году жизни пока зима проблема отодвинулась это все на передней пасажирской двери хотя открывал редко в основном водительское
nike103
у меня стекло вообще выпало из держателя. взял сырой резины или как ее там еще называют, 20 руб/метр, нижнюю кромку стекла шкуркой обработал, резину в бензине размочил. Обжал держатель, чтобы поплотнее был, потом всю систему примерил по месту, пометил маркером. резинку в держатель, смочив бензином и аккуратненько постукивая запрессовал все это дело на место. посмотрим как будет держаться.
lotus97
nike103 писал(а):

у меня стекло вообще выпало из держателя. взял сырой резины или как ее там еще называют, 20 руб/метр, нижнюю кромку стекла шкуркой обработал, резину в бензине размочил. Обжал держатель, чтобы поплотнее был, потом всю систему примерил по месту, пометил маркером. резинку в держатель, смочив бензином и аккуратненько постукивая запрессовал все это дело на место. посмотрим как будет держаться.


Вот в том и всё дело , что стекло в держателе не держится , вот его и перекащивает . Изначально на заводе плохо отрегулировано и со временем его и отрывает. А вот как его обратно надёжно закрепить???
Oleg_e
Стекло держится в креплении стекла к механизму стеклоподъемника с помощью сырой резины. Если оно оттуда выпадает или перекашивается, то надо заменить резину, поджать кромки держателей. Перед сборкой дать высохнуть резине, ну и конечно затянуть болты крепления стекла в механизме стеклоподъемника.
Белый Медведь
Отрегулировать, промазать края силиконом, снять ветровики и бросить курить, дабы лишний раз стекла не дрыгать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы