Страница 1 из 1
MAVrik
Сегодня ровно месяц, как я сломал руку. Машинка похоже решила сделать мне подарки.
1. Утром загорелась лампочка низкого уровня воды в бачке, он тоже течёт уже приблизительно месяц.
2. Остановился, заглушил, залил воды (одной рукой лить неудобно, гипс не сняли, поэтому расплескал малость). Далее проблема, ключ на старт. Раздаётся треск релюшек из ЧЯ (по звуку они все щёлкали), стрелки зашкалило, свет и подсветку приборов затрясло в мелкой дроби, но стартер не крутил. Попробовал ещё раз-та же хрень. Скинул "-" с аккумулятора на 30 секунд, набросил-завелась сполтыка. ЧТО ЭТО БЫЛО???
3. Ну и последний сюрприз был вечером, когда я на скорости 20 км/ч угодил в ямку и получил боковой прорыв заднего правого NF3, хотя бы диск не повело. ремонт резины обошёлся в 300р.

Наконец-то закончился этот день.
Вадя™
п2...ну клемма на АКБ...
в остальном... Sad сочуствую
Favorit 112
Частенько вижу сокращение "ЧЯ"- это что значит?
Вадя™
FAVORIT 112
эта Чорний ясчик...
Favorit 112
терь ясен пень. Smile
Вадя™
FAVORIT 112
он не пень..он ясчик.весь такой чорный... Smile
хотя...общее есть..со временем становится такой же трухлявый..
Favorit 112
Вадя писал(а):

FAVORIT 112
он не пень..он ясчик.весь такой чорный...
хотя...общее есть..со временем становится такой же трухлявый..


Smile Smile Smile
Вадя™
FAVORIT 112
эт тебе ржачно..
а вот тем же самароводам совсем нет..
придумали ж Тазовцы куды туды его разместить..в самую воду
Favorit 112
Вадя, тазовцы ещё и не такое придумывали. Very Happy
У самого Самара-2 есть. У меня через неплотно прилегающий ЧЯ вода под коврик пассажира лилась. Потом герметиком и ещё какой-то фигнёй (в час ночи не вспомню) замазал, теперь всё норм.
MAVrik
Вадя
Т.е. я залил ЧЯ? Клеммы у аккумулятора сухие были, я на них не попал.
Последнее время были глюки с генератором, проседает напряжение.
Ilyatigr
MAVrik писал(а):

3. Ну и последний сюрприз был вечером, когда я на скорости 20 км/ч угодил в ямку и получил боковой прорыв заднего правого NF3, хотя бы диск не повело. ремонт резины обошёлся в 300р.

Наконец-то закончился этот день.



а вот это на мой взгляд зря т.к. боковы прорывы на резине лучьше не чинить никакой гарантии я на таком не стал бы ездить стремно както
MAVrik
Ilyatigr Он не сильный был-маленькая совсем дырочка, спускало медленно очень.
AzureAgony
MAVrik писал(а):

Вадя
Т.е. я залил ЧЯ? Клеммы у аккумулятора сухие были, я на них не попал.
Последнее время были глюки с генератором, проседает напряжение.



Реле ЧЯ и приборка видут себя так при нехватке напруги.

У меня с аналогичными симптомами умирал аккум, то заводит, то не заводит, повторяемость хаотичная. Аккум заряжал неоднакратно, в итоге после месяца симптомов, в одно прекрасное утро машин не смог открыть центрзамок. Поставил на зарядку аккум вскипел сразу, 2 банка сильнее всех. Похоже банку эту замкнуло, видимо этим и объяснялось периодический незавод, то коротило ее, то нет.
Вадя™
AzureAgony
канеш..треск реле всегда есть при сдохшей АКБ..этоть звук сложно описать словами .
MAVrik
Сегодня всё нормально, ничего не трещит, не дёргается. Клеммы были затянуты нормально.
skayfaks
Вадя писал(а):


треск реле всегда есть при сдохшей АКБ..этоть звук сложно описать словами


тык-тык-тык-тыккккк Very Happy
MAVrik
Ну вот, опять трещит и не заводится. 9В показывает. -10 сейчас.
MAVrik
И ещё в догонку. У меня вокруг антенны БОШ (таблетка) стекло никогда не замерзает, т.е. приходишь с утра, а вокруг неё сухо хотя всё стекло в наледи. Уж не она ли так рьяно жрёт аккум?
Vasa
ремонтировать рваную дырку на боку... - не стремно ездить-то на таком колесе?
Vladrive
MAVrik писал(а):

И ещё в догонку. У меня вокруг антенны БОШ (таблетка) стекло никогда не замерзает, т.е. приходишь с утра, а вокруг неё сухо хотя всё стекло в наледи. Уж не она ли так рьяно жрёт аккум?


Ну если у тебя там спутник или тарелка стоит, то может и она аккум сажать. Very Happy Ну если серьезно, антенна врятли. Скорее клемы окислились и все. Почисть и закрути. Ну или аккум сдох. можешь для успокоения совести антенну на короткое замыкание проверить или отключить на время.
MAVrik
Vasa Нет, оно служит столько же, сколько и обычное. Не спускает.
Vladrive
Так и сделаю. Ещё себе провода прикуптл сегодня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы