Страница 2 из 4
Motistuta
DidJ писал(а):

В этом слумае иномарки это машины для избалованных мегалентяев. Это просто удобная штука. Хотя если очень нравится сутра махать шеткой...


нравица. Но понятно что каждому сваё. На стоянке есть такие тачки. Люди стоят курят а с машины всё стекает. Тоже хорошо конечно с ним. Чесно я бы не отказался от такова девайса
DenNaTaze
Лучше махать не щетками а лопатой перед гаражом :cool:

Правда в этом году я уже соскучился по этому упражнению Very Happy
Дюжина
Dennz писал(а):

Вы сначала попробуйте а потом говорите.


+1
Ну я-то знаю о чём говорю. Wink Вещь рульная. Особенно с учётом того, что последнее время почти исключительно жена машинку пользует. Нефиг тётке холодными утрами вокруг машинки со скребком бегать.
deicider писал(а):

А я вот седня заипался когда дворник от обледеневших частей все за собой тащит и размазывает.

А вот в этом случае обогрев лобовухи не помогает, проверено.Kirill111 прав тут зимние дворники нужны.
Drawde
Недавно на Пассате ездил с подобной приблудой, на мой взгляд бесполезная вешь, тонкие нити обогрева на солнце едва заметны, но всетаки портят обзор, с наледью на скорости борется незаметно зато с запотеванием на ура, так что я окрестил эту приблуду как антизапотеватель :)

На пассате стоит таймер на обогрев, 10 мин работает и отключается.....
AlexVic
Дюжина писал(а):


Ну я-то знаю о чём говорю. Wink Вещь рульная. Особенно с учётом того, что последнее время почти исключительно жена машинку пользует. Нефиг тётке холодными утрами вокруг машинки со скребком бегать.


В этом году практически ни разу не чистил лобовое на стоянке. Просто выходя из дома завожу автозапуском - печка включена на стекло, когда прихожу уже все нормально, в том числе и сидения прогреты. Один разок осталась наледь, на этот случай у меня есть размораживатель стекол. Пару раз брызганул и резиновым скребком все стер тутже. Хотя зимы то нормальной чето нет в этом году. Может быть на сильных морозах другое мнение было.
Но скребком драть стекло больше не буду, за 4 года я его так затер что пришлось менять, сейчас оно кристально чистое.
deicider
Kirill111 писал(а):

Тык дворники надо ставить зимние, н них г@$но не намерзает.. Very Happy



Дюжина писал(а):

А вот в этом случае обогрев лобовухи не помогает, проверено.Kirill111 прав тут зимние дворники нужны.



Так зимние и стоят к ним притензий нет, я имел ввиду что тащут с неочищаемых зон, под дворником и от левой стойки.
Rus_16
Интересный вы народ.
Я так понял половина народа ездит с сугробом на крыше Shocked
Мне не трудно выйдя с работы, быстенько смахнуть с ней снег и в том числе смахнуть снег с лобовухи и заднего стекла (тем более сигналка с автозапуском и уже теплая).
А у вас получается либо смахивая снег с крыши, вы принципиально не трогаете лобовуху (у вас же там обогрев), либо так и едет со снегом на всей машине.
Вот необходимость обогрева в зоне парковки дворников я могу объяснить: что бы шарниры дворников не дубели когда при мокром снегу по трассе едешь.
PS У самого автозапуск, гараж и зимние дворники безшарнирные (или как некоторые называют безкаркасные). Единственное что напрягает: с нашей зимой фары быстро пачкаются. Скорее бы снег нормально лег.
DidJ
Rus_16 писал(а):

У самого автозапуск, гараж и зимние дворники безшарнирные


Да с таким арсеналом подогрев не нужен. А не пробовал отбить наледь со стекла колда вечером был дождь или снег на теплую нашину и за ночь без гаража лобовуха покрывается толстым слоем льда. А с крыши лед счищать необходимости нет. Пару раз щеткой махнул, снег скинул и все.
Rus_16
DidJ писал(а):

Rus_16 писал(а):

У самого автозапуск, гараж и зимние дворники безшарнирные


Да с таким арсеналом подогрев не нужен. А не пробовал отбить наледь со стекла колда вечером был дождь или снег на теплую нашину и за ночь без гаража лобовуха покрывается толстым слоем льда. А с крыши лед счищать необходимости нет. Пару раз щеткой махнул, снег скинул и все.


Когда на волге ездил, машина на открытой стоянке стояла на берегу реки.
Перед уходом проветривал машину и нормально. Особоых проблем с наледью не было.
Был один раз случай когда полночи шел мокрый снег, а потом хорошенько подморозило и ещё полночи шел просто снег. ВСЯ машина была покрыта слоем снега толщиной 8-10 см, а под ним лед 0,5-1 см. Так я в машину минуты три попасть пытался. Не знаю как бы там помог подогрев, но пока я доехал до работы заднее стекло так и не очистилось, а лобовое я скребком минут 15 очищал Smile
Хотя наверное вы правы. Подогрев стекла вешь нужная (например для таких случаев), но только если сделан качественно и нити обогрева не мешают при првседневной езде.
Дюжина
Rus_16
Понимаешь, это (обогрев лобовухи) нужно попробовать, а тогда уж делать выводы.
Извини, повторюсь:
Дюжина писал(а):

Это как, к примеру, попогрейки. Можно и без них прекрасно обойтись, но с ними комфортнее.

Так же и с ЭСП и прочим, позволяющим делать что-либо с меньшими трудозатратами.
Причиндал для лентяев? ИМХО- элемент комфорта.

P.S.
А машин мой с сугробом на крыше. :grin: Трудно жене снег с неё сметать. Я, ростом 182 едва достаю щёткой до середины крыши, а она и подавно.
Duche
Kirill111 писал(а):

А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Confused Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить.. 8-)


+1
Муса Джалиль
Duche писал(а):

Kirill111 писал(а):
А нахрена оно надо? Честное слово не понимаю. Чтоб грязь быстрее сохла на нем? Заипетесь омывайку лить..

+1



Земля диск, ибо если бы она была как мяч круглая, она бы катилась и всех нас раздавила.
8-) 15-й век.
Akor
Не все так легко. НИТИ ОБОГРЕВА ВСЕ-ТАКИ ДАЮТ НЕХОРОШИЙ ЭФФЕКТ (на языке физики называется дифракция) свет встречных машин неприятно рассеивается. Работает сей девайс около минуты, а потом сам отключается (на ФФ2 так) Предохранитель, к тому же, стоит на 50А. А у нас гена только на 55А на 5600 обмин. Опять же простая физика - обогрев заднего стекла сажает бортовую напругу на 1В., а площадь обогрева лобовухи в три раза больше. Энергию из неоткуда вы не возмете (Ломоносов)
Резюме: девайс может и полезный, но на наши машинки, ИМХО, не нужен. Не рассчитаны они на сие.
Сергей 22
ИМХО не очень то оно и нужно
Dania
Serge! писал(а):

По рассказам ЗР подобное стоит на втором фокусе. Причем при повреждениях его настоятельно рекомендуют заменять не на аналогичное, а на обычное, ибо:
- из-за нагрева оно частенько лопается (не спрашивайте почему с задним такого не бывает. Так было написано);
- при освещении встречкой здорово незаметные днем полосочки мешают обзору...


Да ладно, насчет этих полос уж не так сильно они и мешают........
Boriskin
хачу блин
мне как раз нужно лобовуху менять Very Happy
ещёб потолще бы его!
Чтоб шуму поменьше
а то делаешь делаешь ши....а стёкла как были г#$@ом так и есть Very Happy
Akor
Boriskin писал(а):

хачу блин
мне как раз нужно лобовуху менять Very Happy
ещёб потолще бы его!
Чтоб шуму поменьше
а то делаешь делаешь ши....а стёкла как были г#$@ом так и есть Very Happy


Запитаешь от чего? Напрямую от АКБ через релюху?
proshka
Boriskin
бронировать нужно...
Витяй
Вещь нужная, особенно в нашем климате! Ещё бы стёкла с обогревом боковые изобрели и руль с обогревом :cool:
DidJ
Akor писал(а):

Предохранитель, к тому же, стоит на 50А.


Это не значит что оно именно столько потребляет. Через него при работе ампер 20 максимум пойдет. Потом ВАЗовское стекло куда меньше фокусовского. В общем думаю ампер 15 жрать будет, не больше.
Akor писал(а):

А у нас гена только на 55А на 5600 обмин.


Ну сейчас идет 80, можно и 90 поставить. Потом ести стекло включается на минуту, не такая это проблема.
Boriskin писал(а):

ещёб потолще бы его!


Даёшь следкющий шаг! Стеклопакет на ВАЗ с обогревом! Арктический вариант! :cool:
Boriskin
DidJ
а ведь реально заказать себе стекло скажем у какой либо фирмы к се на машинку Smile
ток денек встанет ууууу Shocked
Boriskin
Akor писал(а):

Boriskin писал(а):

хачу блин
мне как раз нужно лобовуху менять Very Happy
ещёб потолще бы его!
Чтоб шуму поменьше
а то делаешь делаешь ши....а стёкла как были г#$@ом так и есть Very Happy


Запитаешь от чего? Напрямую от АКБ через релюху?


нед:)
через чя конечн
релюха само собой + кнопка обогрева заднего стекла Smile
Boriskin
Витяй
руль сделать фигня Smile
а стёкла боковые нафиг не надо....у ино обычно в самой двери есть сопло печки, оно стекло и греет Smile
Akor
DidJ писал(а):

Akor писал(а):

Предохранитель, к тому же, стоит на 50А.


Это не значит что оно именно столько потребляет. Через него при работе ампер 20 максимум пойдет. Потом ВАЗовское стекло куда меньше фокусовского. В общем думаю ампер 15 жрать будет, не больше


15А х 13В = 200 Вт. Что-то маленькая моща. Хотя, чего спорить. Boriskin, сопротивление цепи этого обогревателя замерь перед тем, как купить. Тогда все будет ясно. Формулу, наверное, помнишь I=UR Если сопротивление 0.8-1 Ом, то терпимо (правда с такой мощностью неизвестно, насколько будет эффект), а если меньше 0.8 Ом, то вопрос. Допустим, будет 0.5 Ом. Соответственно ток 26-30 А. Медь держит 8 Амм2, соответственно сечение провода будет 3.5-4 мм2. Хороший проводок получается. Толстый Very Happy
Boriskin
Akor
у меня усилитель подключен 21кв мм
а ты говоришь 4 Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы