Страница 1 из 2
ScalpEL
Компрессия в третьем цилиндре 8, в остальных 11 :-( , машина восьмерка инж. езжу потихоньку: дом - работа. Забить или чинить, вот в чем вопрос! Если чинить, сколько денег стоить?
povar
притри клапана
иван78
+1
У меня и 6 было, клапана поменяли и вэригуд.
Масло скока кушает? 8-)
х123ас
ScalpEL писал(а):

Забить или чинить, вот в чем вопрос! Если чинить, сколько денег стоить?


Конечно чинить!
povar писал(а):

притри клапана


Попробуй,заодно когда голова снята нужно на цилиндры посмотреть,если неуд - тогда понеслась...
А вообще, как с маслом,не хавает?
ScalpEL
В том то и дело масло не ест, не дымит, едет нормально. Ехать в другой сервис еще 300 отдать?
х123ас
Если масло не ест, то клапана.А компрессию при тебе измеряли?Это я к тому,чтоб не развели.
ScalpEL писал(а):

Ехать в другой сервис еще 300 отдать?


Офигеть, я за 220 компрессометр купил...
ScalpEL
Меряли не при мне, машину оставлял на кузовные работы, попросил померить. Меряли по маслу и еще как-то. Сколько будет примерно клапана починить? Это я чтоб не развели.
ScalpEL
х123ас А где брал копрессометр?
иван78
Смаря чё ченить. Простая регулировка (8 кл.) ~800р. в Питере. 8-)
ScalpEL
Сейчас поеду в сервис узнаю сколько это стоит в Москве :-(
-Vilson-
.... В любом случае - надо еще раз компрессию замерить! Будет обидно, когда выяснится, что мастер просто "немного ошибся". Мне недавно тоже мерили - в 3-х горшках по 12, а в одном - 11,5. Для пробега 115 ткм - очень неплохо!
_SERGEY_
В чем проблема с этими движками? На 15 подряд осмотренных машинах(когда свою брал) компрессия во втором или третьем горшке меньше чем в остальных на 0,5-1 кг/см2. Кто знает? Причем только в одном!, но или 2 или 3-й, в основном 3-й.
х123ас
_SERGEY_ писал(а):

В чем проблема с этими движками? На 15 подряд осмотренных машинах(когда свою брал) компрессия во втором или третьем горшке меньше чем в остальных на 0,5-1 кг/см2. Кто знает? Причем только в одном!, но или 2 или 3-й, в основном 3-й.


На новой машине?! Surprised Офигеть! Surprised На подержаных машинах это из-за того что 3 цилиндр самый теплонагруженный,т.к. порядок работы 1-3-4-2.
ScalpEL писал(а):

х123ас А где брал копрессометр


Искать надо в автомагазинах и на авторынках,товар распространённый,советую приобрести чтоб не быть кивалой.
Сергей 22
Меряй в другом сервисе.
А вообще двигатель как работает? троит?
_SERGEY_
х123ас
Не на новой. Это про тачки с пробегом около 50-70 тык.
deAmon
регулировка клапанов в Москве стоит - порядка 500-600 руб.
замена клапана с притиркой и регулировкой - порядка 800-1000 руб.
замена клапана, маслосъемноко колпачка, пружин + регулировка - порядка 1500 руб.
ScalpEL
Sad не доехал я вчера до сервиса, бмв всю морду разбила. Сделали блин подарочек на новый год. Теперь снова блин разбираться со страховой.
-Vilson-
ScalpEL писал(а):

Sad не доехал я вчера до сервиса, бмв всю морду разбила. Сделали блин подарочек на новый год. Теперь снова блин разбираться со страховой.


Мммда...... Мои соболезнования! Бумер то хоть развалился?
ScalpEL
Да че ему будет, так крыло, бампер и капот чуть. Крепкий однако.
Darth
[quote="иван78"]Смаря чё ченить. Простая регулировка (8 кл.) ~800р. в Питере. 8-)[/quote]

350-400 8-) 8-) 8-)
ScalpEL
На удивление бытро разобрался со страховой, завтра уже эвакуирую в сервис, авось к концу празников починят. Smile
ScalpEL
Как починят напишу.
Maxie
Заодно клапана по страховке отрегулируй, скажи мол компрессия
вот после аварии упала, наверно бумер виноват,
скрытые повреждения и всё такое Very Happy
-Vilson-
.....ага....и сидения промялись - надо бы поменять и антикор из скрытых полостей повывалился - надо подновить.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы