Страница 2 из 3
Leff
у меня самое шумное место в машинке- бардачок. в горячке уже оторвал его один раз.. что с ним делать не знаю - скрипит в районе защелок. Убил бы разработчика этого конструктивного элемента. А подруга моя еще поглумилась бы над трупом Smile за сломаные ногти
Sergey_16RUS
А у меня бордачек вообще не скрипит....
внутри все обклеил карпетом.... аккуратненько получилось
с наружи проклеил вибропластом ( но не увлекаясь... а то от веса отвалится)....вмеру тяжелый такой стал.... сейчас хоть что в него ложи... не звенит.... а то раньше....как погремушка
а отверстия под зашелки и сам мешанизм закрывания.... моделином обклеил.....
и при закрытии звук приятный... глухой
T&B
Блин, народ, сколько не советовал, чувствую, мало кто прислушался
Ручка КПП и карданчик тяги КПП лечатся обычным медицинским жгутом. Пара витков этого материала вокруг этих мест ? звона и дребезга нет. С карданчиком всё работает уже 1,5 года, с ручкой раз в пол года требуется новая обмотка (жгут перетерается). Работа занимает 5 минут. Стоимость жгута 33 рубля. Одного рулона хватит на 5-6 процедур.
Кнопки ПТФ, света и обогрев и т.п. - вынуть, намотать на них (их посмадочные места) пару витков изоленты и засадить обратно.
В приборку в места сочленения частей торпедо засунуть отрезки уплотнителей двери и пролить силиконом. после этого если приборка и бухает, то только при сильном ударе одиночным звуком, а не множественными перетрескиваниями на каждой кочке.
Мастер
У меня трещали пластиковые обивки задних стоек и пластиковые полочки под стандартные колонки. Под обивки задних стоек я проложил паролон, а места трения полочек обо всё остальное промазал WD-40. Сейчас в салоне стало гораздо тише.
wasd
Скрипела торпеда потом выпал болт с шайбой слева от водителя.Так как его не поставить обратно не снимая торпеды выкинул его.Скрип пропал теперь смотрю на правую сторону может тоже выкинуть болт а.
ЭТОЯ
wasd писал(а):

Скрипела торпеда потом выпал болт с шайбой слева от водителя.Так как его не поставить обратно не снимая торпеды выкинул его.Скрип пропал теперь смотрю на правую сторону может тоже выкинуть болт а.


тоже гремела торпеда, потом вытащил заглушки, которые крепят торпеду, причем оба болта оказались открученными, закрутил и пока наслаждаюсь тишиной Laughing Laughing
Ser_124
Ser_124 писал(а):

Когда в салоне холодно пласмаса вокруг ручки ручного тормоза (пока не придумал как убить).



Нашел причину, отсутствовал шуруп крепления панели, который находится под чехлом ручки КПП (постарался завод или установщики сигналки Angry ). Прикрутил - тишина.
Еще думал поскрипывала панель - оказалось решетки воздуховодов печки на панеле. Вытащил проклеил (два боковых и центральный) и чудо ничего не скрипит :cool: Жду очередных паразитов Very Happy
Cher2006
слегка постукивалао в районе задней двери- думал, что что то в багажнике стучит... недавно обнаружил, что не было как положено закреплена обшивка задней двери- внизу двери на саморезах прикручиваются специальные удерживающзие обшивку язычки, которые заходят под каркас двери, тк вот один из них не был вставлен под каркас, а просто прикручен и стучал по двери на малейших неровностях.
Dru
у меня жук живет в Чоорном ящичке, что около потолочного плафона освещения. Климат контроль-матьего!
wasd
Dru писал(а):


у меня жук живет в Чоорном ящичке, что около потолочного плафона освещения. Климат контроль-матьего!

Этопропелер в эндом ящике свестит.Если напрягает поменяй сам ящик.
nnnddd
Появился стук в двери, как будто тяга болтается. Один раз снял обшивку всё просмотрел - ничего. Втоой раз залез и оказалось, что стучит задубевшая плёнка , которая приклеена между обшивкой и дверью, о металл двери rolle , никогда бы не подумал, что она может так стучать.

Хрен там, не та причина, показалось, что нашёл, сёйчас брякает так же. Буду снова снимать nea

Последний раз редактировалось: nnnddd (09 Ноября 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
Stepan119
Обнаружил на днях такой способ борьбы со скрипом панели - пошевелить ее и все остальные элементы во все стороны (слегка сместить ее с посадочных мест, чтобы она держалась как бы "в натяг"). Уже 3-й день в тишине катаюсь. Вот только надолго ли? Скоро все опять усядется по-старому и начнется опять. Стук и скрип бардачка устранил наклеиванием 2-х слоев автоскотча на верхний край ящика. Получилось тоже "в натяг" и пластмасса не соприкасается. Стук задних сидений тоже устранил, подложив под замки (или как там их) старые тряпочные перчатки (в полевых условиях ничего больше не нашел). Теперь в машине раздражает грохот всего металла кузова на выбоинах, скрип водительского сиденья и прогоревший глушак при разгоне, на что раньше, в принципе, не обращал внимания Smile
citRUS59
Stepan119 писал(а):

скрип водительского сиденья


да скрип сидений это ещё та засада...новые 4 рубля за штуку, что то как то не радует), а инъекции вэдэхой в места крепления пружин каркаса помогают на неделю Confused
ВолосокраД
Мой сверчище живет где то под панелью в районе кнопки открыания багажника. Как туда добраться и что это может быть хз?!
V1T
Stepan119 писал(а):

Стук задних сидений тоже устранил, подложив под замки (или как там их) старые тряпочные перчатки


по научному это делается так

пыльник какой то рулевой рейки...надо только обрезать торчащий цилинд

либо вот эту штуку натянуть
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=27555
ifind
От сверчков помогает только глобальная шука всего и вся с полной разборкой салона и панели, и ничего больше и никак иначе...никакой силикон и вдшка...это всё полумеры и они неэффективны...охота тишины-разбирайте салон, делайте грамотную шумку...затраты весьма впечатляют, особенно трудозатраты, особенно если первый раз и один...резултат-радует...в частности меня радует уже год с лишним...в новой авео отца шуму больше чем у меня в старенькой десятке 2003 года...хотя мерседес один буй не выйдет...да и вообще всё что я пишу прописные истины...

А бороться со сверчками по одному и всякими подкладко-вдшками силиконовыми это задница и полная фигня, пройденный этап для меня6 короче не страдайте ерундой..7разбирайте салон...если руки из ж-отдайте в сервис за большую денежку, и сделают там кстати дерьмово...надо самому и с лЯбовью;)
AlexNP
Считаю вбухивать бабки в шумку ВАЗа делом не благодарным.Конечно если есть куча ненужного времени и денег тогда можно.Но если есть куча денег лучше купить чтото менее шумное(не ВАЗ в смысле).А "силикон и вдшка" самое то,да музыку погромче.ИМХО
Dimooon85
Кто-то про герлен сказал - НЕ ВЗДУМАТЬ, это строительный материал но не для ШИ, во-первых он сползает на жаре, во вторых на себя всю грязь собирает, в третьих не обладает антикорозионными свойствами, в четвертых пачкает липкой хренью все соприкасающиеся детали ну и так далее...

Для устранения скрипов есть специальный материал - маделин, я когда передние двери шумил (по мануалу - вибропласт плюс сплэн), по периметру где обшива соприкасается приклеил полосочку шириной чуть больше 1 см, чтобы обшива лежала на ней но ее снаружи было не видно (плюс лак не будет царапаться в этих местах), также в некоторых местах где она может касаться двери, плюс провода крепятся пластмассовыми скобочками - в них полоски поролона шириной 2 см, длиной 3 см и толщиной 0,5 см вложил вокруг провода чтобы провода не болтались и об пластик не брякали, особенно в мороз, плюс под колодками которые болтаются в двери 1 на 1 см сплэн квадратики приклеил, на них сверху маделина такие же кусочки чтоб не скрипели и не стукали на кочках (вроде мелочь а пока со снятыми обшивами ездил такой противный звук был как будто где то шайбочка брякает на недокрученном болте, оказалось эти колодки трясутся и об дверь побрякивают), где провода перегибаются через железо маделинчиком подклеил, смазал белой литиевой смазкой ограничитель, замок, трубку в которой тяга открывания двери идет, на тяге которая идет на кнопку блокировки замка одета шайбочка металлическая подкнопкой которая тоже может жужжать - шланг от карбюраторной тачки с трамблера белый взял, отрезал колечки по 2 мм и надел на тягу этой кнопки сверху - теперь шайбочки прижаты и жужжать не будут, внутри обшивы сплэном проклеил те места, что не будут соприкасаться с железом (иначе будет скрипеть и оттопыриваться), вытащил БК, БСК, блок отопителя и где белые натертые полоски на пластмассе приклеил полосочки маделинчика тоненькие - в итоге все эти штуки теперь стоят как вклеенные и не колышутся - итог: небо и земля - дверь закрывается че на премиум иномарке (хотя до этого стояли уже бесшумные замки), обшива сидит как будто саморезами привинчена - очень плотно, из дверей нет никаких теперь звуков, и из торпеды, потом будет время зашумлю также потолок, задние двери а уже летом панель - панель шумить буду битопластом как положено, также надо зашумить воздуховоды, для этого действительно только маделин и нужен - берешь кусочки шириной 0,5 см на 1 см и клеишь в места трения - все - плотность обеспечена, скрипа нет... как то так
Gloom
Dimooon85 писал(а):

Кто-то про герлен сказал - НЕ ВЗДУМАТЬ, это строительный материал но не для ШИ, во-первых он сползает на жаре, во вторых на себя всю грязь собирает, в третьих не обладает антикорозионными свойствами, в четвертых пачкает липкой хренью все соприкасающиеся детали ну и так далее...


теоретикам команды 3.14здеть не было.

не первый год и не первая машина ездит
Dimooon85 писал(а):

Для устранения скрипов есть специальный материал - маделин, я когда передние двери шумил (по мануалу - вибропласт плюс сплэн), по периметру где обшива соприкасается приклеил полосочку шириной чуть больше 1 см, чтобы обшива лежала на ней но ее снаружи было не видно (плюс лак не будет царапаться в этих местах), также в некоторых местах где она может касаться двери, плюс провода крепятся пластмассовыми скобочками - в них полоски поролона шириной 2 см, длиной 3 см и толщиной 0,5 см вложил вокруг провода чтобы провода не болтались и об пластик не брякали, особенно в мороз, плюс под колодками которые болтаются в двери 1 на 1 см сплэн квадратики приклеил, на них сверху маделина такие же кусочки чтоб не скрипели и не стукали на кочках (вроде мелочь а пока со снятыми обшивами ездил такой противный звук был как будто где то шайбочка брякает на недокрученном болте, оказалось эти колодки трясутся и об дверь побрякивают), где провода перегибаются через железо маделинчиком подклеил, смазал белой литиевой смазкой ограничитель, замок, трубку в которой тяга открывания двери идет, на тяге которая идет на кнопку блокировки замка одета шайбочка металлическая подкнопкой которая тоже может жужжать - шланг от карбюраторной тачки с трамблера белый взял, отрезал колечки по 2 мм и надел на тягу этой кнопки сверху - теперь шайбочки прижаты и жужжать не будут, внутри обшивы сплэном проклеил те места, что не будут соприкасаться с железом (иначе будет скрипеть и оттопыриваться), вытащил БК, БСК, блок отопителя и где белые натертые полоски на пластмассе приклеил полосочки маделинчика тоненькие - в итоге все эти штуки теперь стоят как вклеенные и не колышутся - итог: небо и земля - дверь закрывается че на премиум иномарке (хотя до этого стояли уже бесшумные замки), обшива сидит как будто саморезами привинчена - очень плотно, из дверей нет никаких теперь звуков, и из торпеды, потом будет время зашумлю также потолок, задние двери а уже летом панель - панель шумить буду битопластом как положено, также надо зашумить воздуховоды, для этого действительно только маделин и нужен - берешь кусочки шириной 0,5 см на 1 см и клеишь в места трения - все - плотность обеспечена, скрипа нет... как то так


бла бла бла, открыл ты нам глаза. этого никто на форуме не делал и не описывал ниразу.
Glan
Dimooon85 писал(а):

Кто-то про герлен сказал - НЕ ВЗДУМАТЬ, это строительный материал но не для ШИ, во-первых он сползает на жаре, во вторых на себя всю грязь собирает, в третьих не обладает антикорозионными свойствами, в четвертых пачкает липкой хренью все соприкасающиеся детали ну и так далее...


pst
у герлена реально есть недостатки свои... но они компенируется ценой.
а из перечисленного пиздешь несусветный просто supercool
Браво теоретигам, побанил бы вас всех - тех кому лишь бы пернуть че то с умным видом lol1
Dimooon85
AlexNP писал(а):

Считаю вбухивать бабки в шумку ВАЗа делом не благодарным.Конечно если есть куча ненужного времени и денег тогда можно.Но если есть куча денег лучше купить чтото менее шумное(не ВАЗ в смысле).А "силикон и вдшка" самое то,да музыку погромче.ИМХО



менее шумное чем ВАЗ с учетом расходов на шумку это что? королла 98 года прульная или логан двухгодовалый? 63 63 63

Раньше сам никогда не заморачивался шумками - тоже думал толку мало, но делал передние двери и решил - да чего терять, затяну вибропластом да сплэном как положено, посмотрю как оно будет - даже от шумки передних дверей эффект поразительный, даже теперь по обшиве пальцем постучишь - спереди глухой звук - сзади где нет шумки звонкий звук - а если затянуть потолок и задние двери - эффект будет значительный, я летом ездил с ворсовыми ковриками - пипец, когда я на зиму положил резиновые ковры я сначала не понял почему в машине тише стало - реально при езде по дороге где раньше уши закладывало (где гравия много и он торчит сильно) с коврами звук более глухой, резиновый чтоли стал, а расходы - да они смешные - 1 лист вибропласта на 1 дверь 210 руб, лист сплэна - один на 2 двери хватает - 250 руб., плюс маделин 200 руб - на 2 двери и еще полсалона хватит, итого имеем - 4 вибропласта на двери 840 руб плюс 3 на потолок 630, 3 листа сплэна еще 750 руб, 2 листа маделина 400 руб, если самому делать - 2 вечера и примерно 2600 руб, плюс обезжириватель 70 руб - все
Dimooon85
Gloom писал(а):


теоретикам команды 3.14здеть не было.



и у меня не первый год и не первая машина - была 99-я проклеенная вся герленом, так куда не полезешь потом руки хрен отмоешь, плевался как только куда-то полезешь, имхо - колхозно и неэстетично
Glan
Dimooon85 писал(а):

так куда не полезешь потом руки хрен отмоешь, плевался как только куда-то полезешь, имхо - колхозно и неэстетично


куда ты лазил?
может ты просто герлен купил 20летний?
Gloom
ваще тема боян, надо с этой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138060
или закрыть ваще
Gloom
Dimooon85
не знаю что тебе впарили под видом герлена, может сопли на бумаге.
но про антикор свойства герлена ваще поугарал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы