Страница 1 из 2
Bocl
Доброго времени суток!
Уже как пару месяцев дома лежит новый насос, но руки не доходят, чтобы его поставить. На днях залез я под седушку, открутил крышку и посмотрев на енто безобразие, решил проконсультироваться есть ли "приколы" при замене этого агрегата...
подскажите, плиз 8-)
alex04
Дык какие там приколы, сними клемму, вытащи ето чудо из бака, раскрути все, смени насосик и все. Делов-то, когда все поставишь, сам удивишся как все просто.
@lllig@tor
ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ
Bocl
Allligator писал(а):

ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ



ээээээ!!
а откуда там давление???
Vlad B
Ага, особенно стакан вынуть, полные штаны удивлений.
Vlad B
Bocl писал(а):

а откуда там давление???



2-3атм.
Shes110
Bocl писал(а):

Allligator писал(а):
ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ


ээээээ!!
а откуда там давление???



Оттуда, что его насос создает. гайки шибко не тяни, они срываются легко, прокладку резиновую поменяй обязательно.
Волк
Потребуется:
1. Отвертка прямая и крестообразная.
2. Рожковый ключ на 17.
3. Торцевой ключ трубка на 7 ~20 руб.
4. Два резиновых колечка на штуцера при сборке бензопровода (подача и обратка) ~5 руб/шт.
5. Резиновая прокладка ~25-40 руб.
6. Сетка бензонасоса ~70 руб.

Особое внимание: при затяжке гаечек на шпильках, крути аккуратно от руки крест на крест. Очень легко сорвать резьбу (это полбеды) или свернуть сами шпильки (вот это беда).

Когда разберёшь БН, обрати внимание на дорожку датчика уровня топлива (ДУТ). Если начала протираться, то лучше заменить сразу ДУТ. Стоит ~300 руб. На самом ДУТе, в районе дорожек есть маркировка, надо покупать именно такой, т.е. ДУТ 1-01 надо покупать 1-01 или 1-02, в общем чтоб первая цифра такая и была.

З.Ы. А что со старым насосом? Может стоит ограничиться заменой одной сетки?
Волк
Allligator писал(а):

ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ

+1
Страви давление с рампы, в стекляную тару (20-50 гр.), открути крышку бензобака.
@lllig@tor
Shes110 писал(а):

прокладку резиновую поменяй обязательно.

Раз пять снимал насос и ни разу не менял прокладку,в салоне никакого запаха не было,а вот штуки две шпильки все-же сорвал
Vlad B
Bocl писал(а):

приколы"



Залей все болты крепления крышки ВД-40 на денек, а то без шпилек останешся.
Petrov_kamensk
подготовится надо, взяв головку мелкую вроде на 7, зелательно чтоб под ругой были на 6-8, могу и ошибится.

стравливать удобней попыткой заводки, после снятия фишки.
резинку снимать иначе не вынуть.
стакан обычно хорошо проволочкой ловися.


ну и не курить. Very Happy
Shes110
Allligator писал(а):

Shes110 писал(а):
прокладку резиновую поменяй обязательно.
Раз пять снимал насос и ни разу не менял прокладку,в салоне никакого запаха не было,а вот штуки две шпильки все-же сорвал



повезло. я при первой замене сетки попал на течь этой прокладки. старая была очень жесткой. поставил новую, все ок.
7master
Когда будешь запихивать моторчик в корпус - обильно смажь резинки-уплотнители силиконовой смазкой.
И не дрейфь - там все просто - главное без фанатизма.
Oleg_e
Allligator писал(а):

ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ



Пылесосом не надо, если пары бензина попадут в пылесос он долбанет, мало не покажется Very Happy .
Волк
Oleg_e писал(а):

Allligator писал(а):

ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ



Пылесосом не надо, если пары бензина попадут в пылесос он долбанет, мало не покажется Very Happy .

Дык, сначала надо, отверточкой всю пылюку расшебуршить, пропылесосить, а потом уже откручивать штуцера и сам БН и не шибанёт :cool:
Oleg_e
наше дело предупредить... Very Happy Я тряпкой протирал и хватило.
economist6
я тут не давно снимал его для проверки его работоспосбности так вообще не заморачивался пылесосом и остальным.
Открутил шлангы, при этом забрызгал все вокруг, но хорошо не сильно. Снял клему, открутил гайки предварительно не замачивая ни чем. Выдернул его и все. Стакн сцука утанол, но дырка большая рукой достал и одел. Совать насос с этим стаконом тжедовато но реально, нужно чуть поднажать. Остальное все попорядку Very Happy
Кондопожанин
Если машина стояла пару часов ничего стравливать не надо, вытечет бензина меньше наперстка вытереть тряпкой вместе с грязью Smile ,открой все двери чтобы не надышаться Laughing
Волк
А чё то Bocl не видно? Может уже меняет?
_Владлен_
Кондопожанин писал(а):

...открой все двери чтобы не надышаться Laughing



Волк писал(а):

..А чё то Bocl не видно? Может уже меняет?.:



Неа, просто двери закрыл Very Happy
Волк
_Владлен_ писал(а):

Кондопожанин писал(а):

...открой все двери чтобы не надышаться Laughing



Волк писал(а):

..А чё то Bocl не видно? Может уже меняет?.:



Неа, просто двери закрыл Very Happy

и решил перекурить
@lllig@tor
Oleg_e писал(а):

Allligator писал(а):

ПЫЛЕСОСИКОМ ТАМ ВСЕ СОБЕРИ ЧТОБ В БАК НЕ ПОПАЛО,И БУДЬ ГОТОВ ЧТО ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ ТОПЛИВНЫХ ШЛАНГОВ БЕНЗИН ПОД ДАВЛЕНИЕМ БРЫЗНЕТ



Пылесосом не надо, если пары бензина попадут в пылесос он долбанет, мало не покажется Very Happy .

Разумеется пылесосить ДО снятия насоса а не после,иначе смысла нет никакого
afil
Самое главное забыли - при замене бензонасоса надо чтобы бензина было меньше половины бака. По крайней мере так пишут в мурзилке.
Гайки на шпильках именно на 7.
Давление можно стравить или через разъем на рампе под манометр (под черной круглой крышкой, слева, если стоять лицом к машине) - нажать чем-нибудь острым на ниппель - бензин и брызнет. Или отключить питание бензонасоса - скинуть разъем с него, вынуть предохранитель - и завестись ...
Шпильки тянуть ну оочееень осторожно - срываются на раз-два.
Bocl
Да тут я, тут 8-) просто до компа было не добраться...
спасибо за такое бурное обсуждение :cool:

для начала хочу сказать , что причиной желания заменить ЭБН стало то, что появился неприятный писк или что-то вроде этого Confused + не устраивает динамика и неравномерность разгона(раз на раз не приходится)

что-то я не могу понять очем идет речь Surprised зачем что-то разбирать на составляющие??? насос погружной Bosch
было дело, мне подсказали проверить сеточку. Так я сразу снимать старый не стал, а решил попрактиковаться на новом-безрезультатно Sad эта приблуда находится в очень неудобном месте(мягко сказано), а именно - между дном корпуса и самим насосом и вытащить ее оттуда нереально(мне)
может, конечно, я боюсь сломать и не рименяю большей силы, но.....

ладно! сначала всё полью ВДшкой, запасусь приведенным выше набором инструмента, откручу крышку бензобака, подожду некоторое время, чтобы стекло все, что можно(остальное вытру тряпкой), открою двери, откручу, выну, поставлю, закручу и полечу на моей ласточке :cool: :cool: :cool:

всё предельно просто 8-) 8-) 8-) ...но старшно :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы