Страница 2 из 2
bypass
forester 55, топливный фильтр давно меняли? Здается мне, что там может быть причина
GVG
2 forester 55 и bypass
Коли речь зашла об ифициальной позиции Ваз то вот информационное письмо "ПРЕДПИСАНИЕ ? 2-2006"
http://chiptuner.ru/download/infovaz/pr_02_23_2006.zip
Диапазон момента затяжки там несколько расширен в нижнюю сторону,но он четко определен.
В принципе попасть от руки в него довольно таки просто, но я все равно предпочитаю пользоватся нормальным инструментом и Вам советую.
bypass
Ув. GVG! Я не в коем случае не оспариваю, что момент затяжки в данном случае, как, впрочем, и в других случаях при ремонте очень важная вещь. Согласен на все 100, что надо пользоваться нормальным инструментом. Вопрос в другом. Зачем нужен момент затяжки ДД? Я считаю, не для того, чтобы создать предварительное напряжение. Да и моментом в 1,5 кг.м, даже 2,5кг.м на металле врядли удастся это напряжение создать.
GVG
bypass писал(а):

Ув. GVG! Я не в коем случае не оспариваю, что момент затяжки в данном случае, как, впрочем, и в других случаях при ремонте очень важная вещь. Согласен на все 100, что надо пользоваться нормальным инструментом. Вопрос в другом. Зачем нужен момент затяжки ДД? Я считаю, не для того, чтобы создать предварительное напряжение. Да и моментом в 1,5 кг.м, даже 2,5кг.м на металле врядли удастся это напряжение создать.


Я с вами и не спорю, но вот эта фраза как мне кажется не соответствует действительности, и рекомендовать это всем нельзя, как минимум это может ввести в заблуждение.

forester 55 писал(а):

точный момент затяжки это бред если датчик исправный то как ты его не тяни он работает без проблем.

ANDYS
Как ту уже советовали, подъехал к магазину и менял датчики, штук пять перепробовал, один хрен ошибка горит, на сервисах даже не связываются, говорят повсеместная проблема, только я вот не уверен, на прежних моих машинах не было такого! Я так понимаю, если ДД не исправен, то ошибка будет 0328_высокий уровень сигнала, а тут_низкий выдает, все равно, что с отключенным разъемом.
bypass
ANDYS, мне кажется, что в данном случае вопрос в контактах, которые окисленные, либо к ДД, либо с обратной стороны
forester 55
GVG писал(а):

2 forester 55 и bypass
Коли речь зашла об ифициальной позиции Ваз то вот информационное письмо "ПРЕДПИСАНИЕ ? 2-2006"
http://chiptuner.ru/download/infovaz/pr_02_23_2006.zip
Диапазон момента затяжки там несколько расширен в нижнюю сторону,но он четко определен.
В принципе попасть от руки в него довольно таки просто, но я все равно предпочитаю пользоватся нормальным инструментом и Вам советую.

Однако вычитал я в своей книжке, про момент затяжки,отдельно на предпоследней странице нашол, написано так; гайка крепления датчика детонации: 10,4-24,2, так что от руки в него попасть элементарно и чёткой границы всё-таки нет.
Вадя™
forester 55
да причем тут момент? ....шо вообще он делает? отскок? да и фик с ним...
Подключи его к осцилографу, и дай генератор..где?
forester 55
Вадя писал(а):

forester 55
да причем тут момент? ....шо вообще он делает? отскок? да и фик с ним...
Подключи его к осцилографу, и дай генератор..где?

Ты всю тему прочитал? я как раз и говорил что момент затяжки здесь не причём.
Вадя™
forester 55
да я то всю...пьезками давно игрался....
извини, мож че не так понял...
но пьезка она пьезка...вылавливется обычным высокоомником вольметром...на входе..хоть ногтем ее щелкни...и её резонансный прикуп тоже известен..
если она там есть...
другое дело, шо ща датчики пустыхи продают...китайцы....или мать их приближённые наши..
хе-ха...ужас...
по опыту...если естьпьезка, то хоть на гигаомах удается конечное сопротивление словить..ежели нет...то явно пустыль
ANDYS
Ну, коли так говорите, что пустышки повсюду, так может Бошевский поставить от "волги"? На вид он такой же, будет ли работать?
GVG
ANDYS писал(а):

Ну, коли так говорите, что пустышки повсюду, так может Бошевский поставить от "волги"? На вид он такой же, будет ли работать?


Где то писали что такой же, но где и когда смутно помню, так что за без гарантии.
Vlad B
Чего вы, они взаимозаменяемы, у меня стоит Волговский Бош, т.к. родной начал глюкозить и писать про всякие высокие и низкие уровни сигнала.

Но ставить его на 16кл - песдес, все руки поцарапал.

Осторожно там со шпилькой, иногда выкручивается вместе с гайкой.
Vlad B
ANDYS писал(а):

Ну, коли так говорите, что пустышки повсюду, так может Бошевский поставить от "волги"? На вид он такой же, будет ли работать?



Будет, но сначала попробуй зачистить посадочное место старого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы