Страница 3 из 14
ortodox
G_U писал(а):

ланос ? машина ? буагага Smile Smile



А ты почитай их форум. Основная проблема у них - свист ремня генератора. :ooo: Нам бы их проблемы.

ЗЫ : Я не имею ввиду Сенс с Мелитопольским двиглом и коробкой.
Алексей 123
G_U писал(а):

ланос ? машина ? буагага Smile Smile



Если ланос не машина, то как тогда назвать 2112? Smile
G_U
ortodox писал(а):

G_U писал(а):

ланос ? машина ? буагага Smile Smile



А ты почитай их форум. Основная проблема у них - свист ремня генератора. :ooo: Нам бы их проблемы.

ЗЫ : Я не имею ввиду Сенс с Мелитопольским двиглом и коробкой.


я не знаю какие бы вам проблемы, но ремень генератора у меня не свистит.
Кстати рано больно засвестел ремень генератора у них, все машины не старше 1 года
G_U
Алексей 123 писал(а):

G_U писал(а):

ланос ? машина ? буагага Smile Smile



Если ланос не машина, то как тогда назвать 2112? Smile


ты наверно очень сильно задеть меня хотел когда сказал что ланос лучше 12-й, смотри, дескать, даже эта помойка лучше... ну-ну
я конечно могу согласится с конструктивной критикой матрех, но когда начинают равнять со всякими выкидышами типа ланоса, то это уже гон. Эдак можно и сказать что таврия лучше матрехи. Ну чтож, на каждый роток не накинешь платок
Роман-НН
Алексей 123 писал(а):

Не владел и не ездил, но внешне смотрится намного лучше десятины.


Совершенно не согласен! Выглядит ужасно! (это, конечно имхо).
Может он и надежней, но вид....
TALLER
U NAS V GORODE LANOSI POD TAXI KATAUTSYA KRUGLOSUTOCHNO A VOT 10 MALOVATO A V DRUGOY KANTORE KLASIKA 7 KATAYUTSYA CHOTO S 10 NESLOZHILOS, Laughing
Parus
TALLER
Для тебя таксисты - это показатели качества авто? :-D
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/08/16/1212763
Lada-2110 стала самым продаваемым автомобилем в Украине
Выбравший гармонию
А я гонялся с ланосом - ничо так бежит... Только впечатление, что у него короткие пирадачи - похоже дрыгатель длинноход. Ибо там, где я еще крутил - дядя уже переключался.

Итого:

У ланоса больше момент, но он быстрее спадает и аффто не прет на свои 85 л.с.

У 2115 меньше момент - но мона дать большие обороты - выигрываем на переключениях.

В сухом остатке так на так...

Воопче - жаль... ему бы другой агрегат - совсем другая аффто была бы.



Насчет таксеров - у нас в Самаре таксуют те же конторы, которые и аффто торгуют... Так вот, есть такси Шевролёт (да, еменно через "ё"). Дык это одни Вивы... Это что, самая классная аффто? Да нет - их просто никто не берет...
Parus
Вот, что сами владельцы Ланосов пишут относительно динамики разгона их машин и 2110:
У меня Ланос 1.6 16 клапанов,спору нет,уступает чуть-чуть по разгону с Ваз 2110
http://auto.ria.ua/forum/daewoo_24/17.html
При всей своей любви обс...ть наши ВАЗы, они всё же признают, что по динамике Ланос червонцу не конкурент. Вот по комфорту - да, в Ланосе немного приятней ехать, но лично для меня это пока не самое главное в машине.
Выбравший гармонию
Я бы на месте обитателей Нэзалэжной (правильно написал?) гордился бы собственным автопромом. Ибо он РАЗВИВАЕТСЯ И ДВИЖЕТСЯ.
А за мой собственный мне стыдно...

Еще мне стыдно перед братьями-славянами за то, что наше руководство фактически нагибает их руководство, заставляя бузить по теме цен на газ, транзиту нефти и т.д.

Чего думать-то? Отдавали бы сырье дешевле, но требовали с их стороны каких-то уступок - других цен на ввозимые к нам продукты, Ланосы, обои (чего там еще производится у Белоруссии и Украине?)
Марат
Rusofil писал(а):

Отдавали бы сырье дешевле, но требовали с их стороны каких-то уступок - других цен на ввозимые к нам продукты, Ланосы, обои (чего там еще производится у Белоруссии и Украине?)


Сомневаюсь, чтобы руководство ГАЗПРОМА ездило на ланосах. Им это не актуально Very Happy
Parus
Rusofil писал(а):

Я бы на месте обитателей Нэзалэжной (правильно написал?) гордился бы собственным автопромом. Ибо он РАЗВИВАЕТСЯ И ДВИЖЕТСЯ.
А за мой собственный мне стыдно...



Да, ЗАЗ сейчас на подъёме, и это не может не радовать, но? хотелось бы, всё-таки, увидеть на дорогах хотя бы одну новую собственную разработку. После снятия Таврий, стало понятно, что в этом направлении работа остановилась ещё в конце 90-х. Confused
Parus
LOZZY писал(а):

Parus писал(а):

Rusofil писал(а):

Я бы на месте обитателей Нэзалэжной (правильно написал?) гордился бы собственным автопромом. Ибо он РАЗВИВАЕТСЯ И ДВИЖЕТСЯ.
А за мой собственный мне стыдно...



Да, ЗАЗ сейчас на подъёме, и это не может не радовать, но? хотелось бы, всё-таки, увидеть на дорогах хотя бы одну новую собственную разработку. После снятия Таврий, стало понятно, что в этом направлении работа остановилась ещё в конце 90-х. Confused


а походу весь бывший Союз будет жить ток производя машины из Кореи или ещё чёнить.. своё не хватит денег потянуть..


В то-то и дело... Только на ЗАЗе деньги есть, желания нет.
Выбравший гармонию
ИМХО на ВАЗе бапки тоже мона попой кушать... тильки они куда-то исчезають, видимо...
DerDen
Алексей 123 писал(а):

но внешне смотрится намного лучше десятины.



+1

я с самого начала, как только вышла 10, считал ее уродством, и мнения своего не изменил Confused
Rozumnyk
Parus писал(а):

TALLER
Для тебя таксисты - это показатели качества авто? :-D
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/08/16/1212763
Lada-2110 стала самым продаваемым автомобилем в Украине



Парус, это если учесть что десятки, девятки и калины были единственными в то время машинами, которые были в свободной продаже. Ланосы приходилось ждать по пару месяцев, а 16-клаппаники вообще дефецит редкий.

А вообще, что касаеться ланос vs десятое семейство то машины приблизительно одинаковы. В десятках лучше двигло, в ланосе - кузов, комфорт, нажежность, запчасти в каждой подворотне (в Украине). И рулиццо Ланос лучше, притом заметно. ИМХО за одинаковыу цену из этих двух я бы взял Ланос. 8-)
Алексей 123
Parus писал(а):

Вот, что сами владельцы Ланосов пишут относительно динамики разгона их машин и 2110:
У меня Ланос 1.6 16 клапанов,спору нет,уступает чуть-чуть по разгону с Ваз 2110
http://auto.ria.ua/forum/daewoo_24/17.html
При всей своей любви обс...ть наши ВАЗы, они всё же признают, что по динамике Ланос червонцу не конкурент. Вот по комфорту - да, в Ланосе немного приятней ехать, но лично для меня это пока не самое главное в машине.



Если цитировать, то лучше не упускать принципиальные моменты? Интересно, а если привести ссылку на высказывание десятковода, что десятка уступает такой-то машине, это будет считаться как истина в последней инстанции?

Цитата:

Ваз это русская машина,вот и пусть они на ней и ездят.У меня Ланос 1.6 16 клапанов,спору нет,уступает чуть-чуть по разгону с Ваз 2110,но только потому что он тяжелее т.к. метал потолше,а не такой как на 2110,как консервена и ржавеет ужас просто!У меня хатч-бек и он тяжелее дето на 200 кг чем седан 2110.Он 2003 года ничего не делалось,пробег 80000 км,а ну он с всем,г/у АБС кондер итд.Одмин словом машина прелесть.Десятка и в подмётки негодиться!!!

ortodox
G_U писал(а):

ortodox писал(а):

G_U писал(а):

ланос ? машина ? буагага Smile Smile



А ты почитай их форум. Основная проблема у них - свист ремня генератора. :ooo: Нам бы их проблемы.

ЗЫ : Я не имею ввиду Сенс с Мелитопольским двиглом и коробкой.


я не знаю какие бы вам проблемы, но ремень генератора у меня не свистит.
Кстати рано больно засвестел ремень генератора у них, все машины не старше 1 года


Дык у меня тоже не свистит. Зато коробка недавно накрылась :ooo:
Не старше 1 года - это в России , здесь же Ланосы выпускаются уже лет 5 или больше.

ЗЫ: Я считаю 10-ку машиной лучше и солиднее Ланоса , но бесит нежелание АвтоВАЗа устранять многие ее детские болезни , что порой даже не требует каких-либо особых затрат.
SDRIVER
DerDen писал(а):

Алексей 123 писал(а):

но внешне смотрится намного лучше десятины.



+1

я с самого начала, как только вышла 10, считал ее уродством, и мнения своего не изменил Confused

Сколько людей столько и мнений это же хорошо Smile если бы все думали так как ты, то никто бы ее и не покупал Smile
Parus
Rozumnyk писал(а):

Parus писал(а):

TALLER
Для тебя таксисты - это показатели качества авто? :-D
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/08/16/1212763
Lada-2110 стала самым продаваемым автомобилем в Украине



Парус, это если учесть что десятки, девятки и калины были единственными в то время машинами, которые были в свободной продаже. Ланосы приходилось ждать по пару месяцев, а 16-клаппаники вообще дефецит редкий.



Когда это - "в то время"?? Статья за август. Что-то принципиально изменилось за 4 месяца?
GENA
Rusofil писал(а):

ИМХО на ВАЗе бапки тоже мона попой кушать... тильки они куда-то исчезають, видимо...


В нее родимую (попу) и исчезают... :-D
По прибыли то ВАЗ далеко не засранский завод. Просто все и японцы и корейцы и китайцы прочухав нишу где сидит ВАЗ потихоньку его от туда прут. Вон японцы тойоту витц отдают китайцам для производства и я так понимаю прямой конкурент классике скоро появится и спасатся ВАЗ будет только пошлинами, но и ВТО то не загорами. 8-)
Поднятие шлагбаума ВТО -смерть ВАЗу. (Хотя китайцы в ВТО, но готовые машины на свой рынок не пускают, но у них и мздаимцев на площади расстреливают то есть они в гробу, а у нас они все в думе!) Mad
VR
Rusofil писал(а):

Я бы на месте обитателей Нэзалэжной (правильно написал?) гордился бы собственным автопромом. Ибо он РАЗВИВАЕТСЯ И ДВИЖЕТСЯ.


По-твоему сборка всяких корейских авто это РАЗВИТИЕ и ДВИЖЕНИЕ? Я лично с этим не согласен. Вот если бы они Таврию свою сделали не хуже какой-нибудь иномарки - вот это РАЗВИТИЕ И ДВИЖЕНИЕ. А собирать чужие модели - так в России тоже много чего собирается, но это не значит, что наш автопром развивается. 8-)
Parus
VR писал(а):

Rusofil писал(а):

Я бы на месте обитателей Нэзалэжной (правильно написал?) гордился бы собственным автопромом. Ибо он РАЗВИВАЕТСЯ И ДВИЖЕТСЯ.


По-твоему сборка всяких корейских авто это РАЗВИТИЕ и ДВИЖЕНИЕ? Я лично с этим не согласен. Вот если бы они Таврию свою сделали не хуже какой-нибудь иномарки - вот это РАЗВИТИЕ И ДВИЖЕНИЕ. А собирать чужие модели - так в России тоже много чего собирается, но это не значит, что наш автопром развивается. 8-)



Ну? От части я с тобой согласен. Хотелось бы иметь свою собственную разработку. Тоже не считаю сборку ино офигенным прорывом, однако, взгляни на модельный ряд, производимых в Запорожье машин: Таврии, Шевроле, ВАЗы, Мерсы (А, С и Е классов), Опель... (http://www.avtozaz.com/cars.php?lang=ru)Какой-либо российский завод может похвастаться такой же линейкой?
VR
Parus писал(а):

VR писал(а):

Rusofil писал(а):

Я бы на месте обитателей Нэзалэжной (правильно написал?) гордился бы собственным автопромом. Ибо он РАЗВИВАЕТСЯ И ДВИЖЕТСЯ.


По-твоему сборка всяких корейских авто это РАЗВИТИЕ и ДВИЖЕНИЕ? Я лично с этим не согласен. Вот если бы они Таврию свою сделали не хуже какой-нибудь иномарки - вот это РАЗВИТИЕ И ДВИЖЕНИЕ. А собирать чужие модели - так в России тоже много чего собирается, но это не значит, что наш автопром развивается. 8-)



Ну? От части я с тобой согласен. Хотелось бы иметь свою собственную разработку. Тоже не считаю сборку ино офигенным прорывом, однако, взгляни на модельный ряд, производимых в Запорожье машин: Таврии, Шевроле, ВАЗы, Мерсы (А, С и Е классов), Опель... (http://www.avtozaz.com/cars.php?lang=ru)Какой-либо российский завод может похвастаться такой же линейкой?


А какая разница собирается этот модельный ряд на одном заводе или на нескольких? У нас вот например иномарки собирают на разных заводах в разных городах. Ну и в чем разница? Хотя я все-равно рад, что ЗАЗ не загнулся как, например, наш АЗЛК.
Parus
VR писал(а):

А какая разница собирается этот модельный ряд на одном заводе или на нескольких? У нас вот например иномарки собирают на разных заводах в разных городах. Ну и в чем разница?


В том, что тема называется ?ЗАЗ обогнал ВАЗ?. Very Happy Да и кто хотя бы 10 лет назад мог подумать, что ЗАЗ станет самым прогрессивным автозаводом на всём постсоветском пространстве? В 90-е годы это бы звучало, как бред сумасшедшего, а сейчас ? факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы