Страница 1 из 1
Peresvet
Привет всем..

машинка 2114 проехала 30000 надо менять свечи, купил NGK.

взял обычный ключ, которым всегда выкручивал свечи на таврии, и удивился тому, что на заводе поставили свечи у которых шестигранник меньше, чем у моего ключа...Smile
В связи с этим возник вопрос, что это за свечи в моей машинке... ?
я честно думал, что шестигранник у них у всех одинаковый.....

спасибо всем:)
Muskat
То у тебя на таврии что то не то стояло!!!!! Very Happy А поидее все свечи сертифицированы и шестигранник там одинковый Very Happy Даже на мотоциклетные свечи
Peresvet
Muskat писал(а):

То у тебя на таврии что то не то стояло!!!!! Very Happy А поидее все свечи сертифицированы и шестигранник там одинковый Very Happy Даже на мотоциклетные свечи




хорошо:), тогда почему новые свечи имеют шестигранник, который подходит к моему ключу??Smile))
Muskat
Значит у тебя какой то левак свечи стояли на машине. Как называются? Маркировка?
Sergen
Это наверное свечи от 16-клапанного двигателя, у них ключ меньше.
Peresvet
Muskat писал(а):

Значит у тебя какой то левак свечи стояли на машине. Как называются? Маркировка?



ну вообще то они еще стоят:)... нечем было выкрутить:)..
как купил в автосалоне машинку с ними, так до сих пор и катаюсь....по ходу их на заводе такие поставили...
Mih@il
Есть специальные свечные ключи с переходником.
Т. е. в обычный ключ вставляется шестегранная втулка.
Вот и вся конструкция.
Peresvet
Спасибо, будем искать...
FilmFilmFilm
стандартный ключ на 21, а узкие на 16.
если я не ошибаюсь.
gender-male
FilmFilmFilm
не ошибаешься. я, когда купил набор инструментов, долго удивлялся, рассматривая свечной ключ на 16. тогда я еще не знал, что шестнадцатые свечи на 16 клапанные вазы.
FilmFilmFilm
я не говорит что они на 16-ети клапанные.
например у мну сейчас мерсовские свечи оригинальные стоят размер =16.
gender-male
FilmFilmFilm
не ври. на движок 2111 идут свечи на 21.
я видел свечи на 16 на прилавке магазина. у них резьба тоньше.
FilmFilmFilm
gender-male
A0031597103 номер свечей, если не веришь.
правда хочу поменять, читай соседнюю тему....повсей видимости залило мне их по черному:))
gender-male
FilmFilmFilm
разумеется не верю. свеча "на 16" с мизинчик размером, она провалится в колодец "на 21"
свечей с шестнадцатым ключом и стандартной резьбой не бывает.
даже в тюмени.
FilmFilmFilm
gender-male
я не буду, и не собираюсь с пеной у рта доказывать. не веришь, не надо.

Но всё же если тебе так интересно, заедь в центр MB попроси свечку с номером A0031597103 и сравни вазовскими:)
Кстати про шаг резьбы сказать, не могу(но вроде закручивались без проблем:))) вот только зазор у них не тот, что нужен, спорить не буду:)
FilmFilmFilm
снял я эти свечи, резьба одна и та же что и у NGK и БРИСК.
gender-male
FilmFilmFilm
я был неправ и должен извиниться перед тобой. вчера я видел свечи с головкой "на 16" и стандартной резьбой.
в оправдание могу сказать, что я несколько раз видел в "кемпе" свечи с головкой "на 16" и маленькой резьбой и был свято уверен, что других не бывает Smile
я узнаю, что это за маленькие, с мизинчик, свечечки и куда они идут.
alexey 61 rus
А вот такой вопрос: свечи NGK ?13-как бы везде написано V-line. Должна ли быть на центральном электроде выемка"V". На оф. сайте вроде как ?13 в этой серии нет, и в магазинах без выемки? КТО в курсе?
r898ny
Должна. Подделка и определяется наличием выемки и наличием белой полоски, какого вещества непомню, в месте стыка изолятора и металлического цоколя. На подделке этого нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы