Страница 1 из 4

Мыть или не мыть?

  • Мыть круглый год[ 45 ]72%
  • Мыть только летом[ 7 ]11%
  • Танки грязи не боятся[ 10 ]16%
Всего голосов: 62
MEPHI_Aahz
Раз уж тут про снег говорят, чистить или не чистить, то давайте обсудим тему.

Мыть или не мыть, и если мыть, то как?
На мойках или самому?
Теплой или холодной водой?
Использовать какие-то средства?

И почем сейчас на мойку стоит съездить (г. Москва)?

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (02 Декабря 2006 00:42), всего редактировалось 1 раз
Горын
Да самому в мороз напряжно, если ниже -5 градусов. Я на мойку. 110р стоит кузов бесконтактной мойкой Керхер, коврики вынимают моют, пороги и "обод" дверей протирают. Потом тряпками вытирают насухо. 20-30 мин.
З.Ы. Мою когда грязный, деньги есть, и когда по прогнозу не меньше чем на 7 дней минусовая температура Very Happy
Lednik
MEPHI_Aahz
может опрос прикрутить?
8-)
molot.o.k.
Мойка если снаружи то рябчиков 200-250 если снаружи+внутри то 450-500. А чего ее не мыть-то? Я не сильно грязной не люблю ездить. Мою на мойке раза три в месяц.
Александр Александрович
Я зимой стараюсь мыть с периодичностью примерно раз в две недели. Надо смывать всю эту химию с кузова, при этом ещё неплохо и арки с днищем пройтись немного. Мою естественно на мойке, зимой как-то не очень комфортно самому мыть на улице... Very Happy А ещё полезно полиролькой восковой, а лучше тефлоновой пройтись хотя бы пару раз за зиму. Но это, разумеется при возможности...
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Раз уж тут про снег говорят, чистить или не чистить, то давайте обсудим тему.

Мыть или не мыть, и если мыть, то как?
На мойках или самому?
Теплой или холодной водой?
Использовать какие-то средства?

И почем сейчас на мойку стоит съездить (г. Москва)?


Мою когда как. У нас бесконтактная 140 стоит. Пробовал сам керхером - нихрена не понравилось, только палец себе отсушил (не хрен совать куда не надо Wink). Уж не знаю какого от него кузову, но страшно. Мою на мойке на работе. Губкой не хуже керхера выходит, да и спокойней как-то. Хотя когда срочно - можно и на мойке 20 мин. телек посмотреть, только чтоб не видеть каким они там давлением хреначат.
Горын
Serge!, если краска заводская/нормально крашенная, и мойщик трезв, то ничего не будет! Там же химия многое смывает, а не только давлением сбивают.
Serge!
Горын писал(а):

Serge!, если краска заводская/нормально крашенная, и мойщик трезв, то ничего не будет! Там же химия многое смывает, а не только давлением сбивают.


Угу. Осталось только дождаться благоприятного сочитания всех этих параметров.Smile
На самом деле ведь норальной губкой, да проточной водой хужешь не будет?! И спокойней как-то когда сам! Ну и платными мойками можно попользоваться когда срочно или лень.
Himik
в губку песок набивается и она наждаком становится. в этом минус мытья губкой.
Serge!
Himik писал(а):

в губку песок набивается и она наждаком становится. в этом минус мытья губкой.


Если губка крупнопориста и вода проточная ничо никуда не забивается. А если мыть ведром из соседней вонючки - тада не спорю...
Горын
Да ну не люблю я эту губку!!! Мне кажеться что там пару (а то и больше) пещинок попадут, и потом на солнце все эти круговые движения рукой с губкой ой как видны..... Сам предпочитаю тряпкой мягкой мыть. Летом. Ведер 6-8 только на кузов уходит! И времени часа 2. Как некоторые одним-двумя ведрами за 10-15 мин моют... Это ж жуть! Грязью смывать грязь...
molot.o.k.
Serge! писал(а):

Горын писал(а):

Serge!, если краска заводская/нормально крашенная, и мойщик трезв, то ничего не будет! Там же химия многое смывает, а не только давлением сбивают.


Угу. Осталось только дождаться благоприятного сочитания всех этих параметров.Smile
На самом деле ведь норальной губкой, да проточной водой хужешь не будет?! И спокойней как-то когда сам! Ну и платными мойками можно попользоваться когда срочно или лень.



Да я сам летом на дачке люблю машинку помыть. Но зимой то где вязть воду, тем более проточную? Да и место? Случай бывали не у меня правда, начнешь мыть, ППС нарисовываются, ходи сюда-штраф. Копейки, а не приятно. В городе, при условии жилья в многоквартирке, альтернативы мойке платной нету ИМХО. Вернее есть вообще не мыть Smile
Ночной Лесник
у нас бесконтакт (сначала водой полностью потом шампунь иеще раз водой) для шнивыв 150р, а для 2106 120...мою шниву раз в неделю-независимо от погоды в пятницу...2106 мою также....чем потом жучков вытравливать...
Serge!
На самом деле точно не знаю какая мойка безопасней. Да и не уверен, что есть те, кто знает наверняка. Мнения как всегда делятся пополам, причем имхо подсознательно каждый выдает удобный для него вариант за самый безопасный.
140р. раз в пару недель выложить конечно можно. Если негде больше мыть, то и выбора нет. После последней мойки керхером я все же склоняюсь к губке. Но буду непротив, если меня переубедят Wink По крайней мере возьни меньше...хотя очереди на мойку еще никто не отменял.
Lednik
за всю прошлую зиму (с октября по конец апреля) мыл 2-3 раза.
чаще - не вижу смысла и нет денег, ибо после мойки машина засирается в тот же день, а капитально засирается -через неделю...
выкидывать по лишнему косарю в месяц - ну нафиг...
8-)
Дмитрий_053
molot.o.k. писал(а):

Мойка если снаружи то рябчиков 200-250 если снаружи+внутри то 450-500. А чего ее не мыть-то? Я не сильно грязной не люблю ездить. Мою на мойке раза три в месяц.


Как бы её не протирали и не сушили после мойки, а она всё равно влагу впитает и замёрзнет - фиг откроешь, придётся стёкла разбивать. Shocked
Горын
Силикон тебе поможет!
Но не тот что в сиськах, а тот что в балончиках продают в автомагазинах! Very Happy
shelesiaka
мою в зависимости от загрязнения кузова и прогноза погоды на ближайшие пару дней.
обычно сам губкой с шампунем. воды ведер 4-7 - в зависимости от загрязнения и если лето, то обливаю из шланга поливочного.
всегда после мойки, замки пропшикиваю вд-шкой.

как то кстате, участковый до меня докапался, мол мою машину в непложенном месте, 500р требовал, я сказал конктретно за что, он полистал кодекс или как он там, ничего ненайдя, сказал на первый раз прощаю, сел в рядом стоявший пежо 607 и уехал...))
molot.o.k.
Дмитрий_053 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Мойка если снаружи то рябчиков 200-250 если снаружи+внутри то 450-500. А чего ее не мыть-то? Я не сильно грязной не люблю ездить. Мою на мойке раза три в месяц.


Как бы её не протирали и не сушили после мойки, а она всё равно влагу впитает и замёрзнет - фиг откроешь, придётся стёкла разбивать. Shocked



Да как тебе сказать-то. Надо во первых что бы хорошо протирали. Во вторых замки опосля мойки воздухом продували. В треттих вэдешка рулит.
Дядя Леша
Bugagatti, в Москве есть закон Москвы о негрязнении Москвы! Там 1000 четко прописана.
_sav_
Горын писал(а):

Да ну не люблю я эту губку!!! Мне кажеться что там пару (а то и больше) пещинок попадут, и потом на солнце все эти круговые движения рукой с губкой ой как видны..... Сам предпочитаю тряпкой мягкой мыть. Летом. Ведер 6-8 только на кузов уходит! И времени часа 2. Как некоторые одним-двумя ведрами за 10-15 мин моют... Это ж жуть! Грязью смывать грязь...



Я вот себе щеточку волосяную прикупил на швабре и честно говоря прозрел! :cool: Мыть просто замечательно, особенно зимой. Руки сухие, разводов таких как от тряпки и губки не остается. Конечный результат зависит от количества потраченной воды и загразненности автомобиля. У меня пока уходило около 3-х ведер воды и 20 минут на саму процедуру (это без мойки салона). 8-)

Особенно понравилось этой щеткой мыть решетку радиатора и резиновые коврики из салона и колесные диски (они у меня новые, поэтому люблю когда чистые Laughing ).

Кроме того в одной из мурзилок читал, что лучше всего мыть машину именно волосяной щеткой.

Вспомнил про единственный, мною отмеченный, минус. После мойки машины хоть руки и сухие, но обувь немного намокает сверху. Возможно от спешки.
shelesiaka
Дядя Леша писал(а):

Bugagatti, в Москве есть закон Москвы о негрязнении Москвы! Там 1000 четко прописана.



видимо в области, тарифы в 2 раза меньше)
теперь мыть ежжу на участок всегда))
Женек
Я вообще мою практически каждый день, как подзасралась так дома 10 литров воды горячей в нее Фейри и пошел... Всего занимает 5-10 минут, а потом знакомые "..а почему она у тебя такая чистая всегда???" :cool:
shelesiaka
моющие стредства вредны для лкп.
надо мыть шампунем.
Горын
_sav_, +1 И почем такая?! Видел тоже у одного. Понравилась, но в магазе не видел. Удобная, особенно к решетке, коврикам и дискам, где не ровная поверхность!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы