Страница 1 из 2
Так мужики, подскажите есть ли смысл? Вчера заехал на мойку, привёл свою ласточку в порядок. Дома уже глянул под капот и...тихий ужас, машина новая а там уже и песок смешался с антикором, двигаетель фиг знает в чём, да и вообще, всё капотное пространство Sad
За мойку просят 180 руб, но и обещают навести полный порядок в передке. Тока вот думаю, чем этот порядок может обернутся для машины? Там же почти вся электрика! В мурзилке прочитал про мойку ДВС из пшыкалки... да таким макаром можно целый день мыть, и толку минимум.
Кто нибудь делал эту процедуру? Как машина отреагировала? Что вообще из себя эта мойка представляет? Просто кёрхером пальнут и всё?
brul
Купи обычную пшикалку для мытья двигателя (руб. 40 стоит)

отмывает на ура.
Напшикал подождал минут пять и потом просто водой смыл. Двиг чистый как с конвейера.
demidoff007
Я мыл даже старенькую девятку карб, и ни чего нормально потом ездила. НИчего криминальногов этом нет. А инжектору помойму вообще без разницы, все соединения герметичны(когда надо х*р снимешь провод от датчика ) Smile Smile Smile
demidoff007 писал(а):

Я мыл даже старенькую девятку карб, и ни чего нормально потом ездила. НИчего криминальногов этом нет. А инжектору помойму вообще без разницы, все соединения герметичны(когда надо х*р снимешь провод от датчика ) Smile Smile Smile


Я за гену боюсь... он там голый ваще (хорошо сказал) Smile
brul писал(а):

Купи обычную пшикалку для мытья двигателя (руб. 40 стоит)

отмывает на ура.
Напшикал подождал минут пять и потом просто водой смыл. Двиг чистый как с конвейера.


Пасиба конечно, но скока таких пшикалок надо для очистки всего капотного пространства. Хотелось бы не тока ДВС озолотить...

Последний раз редактировалось: Марик (07 Января 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз
demidoff007
Мне во время мойки пакетик на него одевали( на гену)!!! О как!
Lotts
Даже если попадет на гену то ничего страшного не будет. Ведь при езде по лужам туда вода попадает. А порой по глубоким лужам презжаешь так что генератор оказываеться полностью в воде и ничего ведь живой. Ну если захочешь одень пакетик. А свечи они продувают сжатым воздухом. Единственное что у меня был такой ньюанс я помыл двигатель в сильный мороз и вода попала на клеммы реле зажигания пока ехал с мойки все было нормально но потом после 3 часов стояния на морозе вода замерзла и пропал контакт. Ну ничего страшного полчаса помучился но всетаки завел. Я теперь лучше делаю. Покупаю обычную пшикалку прыскаю в теплом гараже, а потом выгоняю машину из гаража и промываю кипятком двигатель. Ну а потом несколько часов постою в гараже и уезжаю. Ничего не замерзает.
brul
-NeON- писал(а):

brul писал(а):

Купи обычную пшикалку для мытья двигателя (руб. 40 стоит)
отмывает на ура.
Напшикал подождал минут пять и потом просто водой смыл. Двиг чистый как с конвейера.


Пасиба конечно, но скока таких пшикалок надо для очистки всего капотного пространства. Хотелось бы не тока ДВС озолотить...


Смотря на сколько грязный.
Мне одной пшикалки на два раза хватает.
Две пшикалки мне кажется выше крыше будет.
Все забрызгать можно.
Yoshimitsu
Сначало пшикают каким то раствором, ждут, потом курхером , попроси что бы кулечек на гену одели, мне не одевали, завелась сразу.после мойки проследи что бы сжатым воздухом продули все что имеет отношение к электрике и не только
D_Shatunov
demidoff007
Насчет герметичности соединений это еще посмотреть... Был опыт: перед ТО помыл машину и моторный отсек в том числе керхером. Водичка, несмотря на кажущуюся герметичность разъемов, все же просочилась... Появился глюк: зависание оборотов после сброса газа:(
Вылечил, побрызгав все разъемы WD40
Pastuh
Я мыл на мойке, побаловал машинку. На коммутатор, бобину и трамблер пакетики надевали. Все обдували. Завелся сразу, только воздухофильтр промочили, сразу поменял. Потом думаю - а воздухозаборник тоже требуется изолировать, не дай бог вода в карб попадет. Бог миловал...
DidJ
Мыл на резных мойках. Где закрывали, где нет. Все живо и всегда заводилось. Очистителем самому помыть трудно. Его надо чем-то смывать. Да самому по хорошему полдня возиться. Проще 200р. Отдать и чарез 10 минут двиг чистый.
Pastuh писал(а):

не дай бог вода в карб попадет.


У что такого страшного, если в карб попадет чуть воды? Не стакан же воды туда попадет. От брызг гидроудара не будет.
Vik
А у меня както раз после мойки зимой вода во втягивающем замёрзла. После этого несколько дней заводился так: нажимаю на стартер и жду когда током через обмотку втягивающего его корпус нагреется и вода растает, потом втягивающие срабатывает и машина заводится. Но вода не уходила несколько дней. Потом таки ушла.
Спасибо мужики! Судя по постам, ничего страшного после мойки не будет, следующим визитом на мойку, наверное, сделаю генеральную уборку в капоте :)

С Рождеством!
Sonauto99
-NeON- писал(а):

Спасибо мужики! Судя по постам, ничего страшного после мойки не будет, следующим визитом на мойку, наверное, сделаю генеральную уборку в капоте :)

С Рождеством!


Ага, отпишись потом, живая ли?
:-D З.Ы. Никогда на мойке не мыл машину. Лучше меня ее никто не помоет. Smile
Boriskin
Sonauto99
а я тока раза 3 мыл сам....песдюлей нам за ето тут дают...да и мыть мне негде Sad
[SkliF]
Boriskin писал(а):

Sonauto99
а я тока раза 3 мыл сам....песдюлей нам за ето тут дают...да и мыть мне негде Sad


Да... с мытьём во дворах это жёстко теперь.

С окна выглянул, что бы покурить как всегда. Смотрю ласточка грязная какая то... не опрятная) Думаю дай пойду ведёрочко возьму и тряпку. Подумал ещё разок и передумал)

Уже никто во дворах машины не моют... что то вроде культура повысилась что ли) Да и мне уже не хочется сильно выделяться смывая грязь во дворе))
Сергей 22
Насмотрелся я как на мойке двиг моют... Пока хозяина нет куда только не льют водой... И на генератор и ... везде короче...
НЕ советую так мыть
Sonauto99 писал(а):

-NeON- писал(а):

Спасибо мужики! Судя по постам, ничего страшного после мойки не будет, следующим визитом на мойку, наверное, сделаю генеральную уборку в капоте :)

С Рождеством!


Ага, отпишись потом, живая ли?
:-D З.Ы. Никогда на мойке не мыл машину. Лучше меня ее никто не помоет. Smile



Отпишусь если тему не закроют =)
А так летом, я тоже на мойку не заезжаю (ну заеду если надо днище промыть)... 5 ведёр воды, автошампунь, 10 тряпок, полироль для кузова, площадка, 3 часа свободного времени и всё. Блестит a-ka с салона! Smile Действительно, лучше чем сам, машину никто не вычистит.
Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам (с)
Muskat
Можно мыть только не просто шлангом. Керхером можно, только потом открыть капот что высохло все. Все заведется и нормально ездить буит Very Happy
Boriskin
керхер дакуя стоит Sad
Muskat
Не для гаражного же применения Very Happy На мойку заехать и пусть моют керхером, только так чтоб наблюдать чеб не залили. А то буит как с аквариума :-D
Duche
Зимой лучше не мыть, если не мазохист, конечно Smile.
T.I.P.
Летом больше ста километров по трассе проехал без крышки маслозаливной горловины. Когда открыл капот, подумал, что двигатель развалился. Маслом было залито все, что можно. О том, чтобы мыть самому, даже мыслей не возникало. Приехал на мойку. Перед этим форум почитал. Спрашиваю - "Закрывать датчики и генератор будете?". - А нафига? Помыли (два раза химию заливали). Завел, выехал, только лампочки датчиков сутки потом по очереди гасли. И капот ржаветь стал. После мойки надо чем-то типа Раст-Стопа пробрызгать.
Sonauto99
T.I.P. писал(а):

Завел, выехал, только лампочки датчиков сутки потом по очереди гасли. И капот ржаветь стал. После мойки надо чем-то типа Раст-Стопа пробрызгать.



В одном месте я видал такую мойку. :ooo: Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы