Страница 1 из 1
MofG
Странное дело. Пока машина не прогрелась холостые в норме... стоят как вкопаные! Как только 90 градусов - так холостые падают в плоть до полного останова машины. Стоит движку отстыть и все приходит в норму! ВАЗ 2106, где искать траблу ума не приложу... карбон промыл, продул, зажигание проверил... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Himik
машину прогреть, ручку подсоса полностью утопить и отрегулировать ХХ.
а ещё лучше к мастеру.
MofG
Все отрегулирова не раз, это не решение.. а вот к доктору наверное завтра...
Shish
Himik
+1

MofG
к доктору. крутить по прибору.
Если не помогет то под подозрением коммутатор. Ты профиль бы заполнил что ли. А то ХЗ какой у тебя карб, система зажигания и т.п.
MofG
Все решилось само собой. Оказывается клапа ХХ у меня с седлом, а при ременте эти сервисмены воткнули обычный.... видать нагревался он и переставал работать.. вернул старый.. все запахало как раньше!
morgion
А не уточнишь, что это за клапан такой "с седлом" - а то я что-то не в теме...
MofG
ДААЗ 2107-20. Жиклер представляешь себе


/
/
| | это обычный а у меняэ


/
- -
/ с небольшим седлом у топливного жиклера... вроде выточки, канавки..
morgion
А что - есть разница? Там же бензин не через эту канавку, а через боковые к центральному отверстию идёт.


Может у тебя жиклёр перетянули (не знаю как на ОЗОНе, а на солексе - возможно) и погнули, из-за этого его наминал поменялся? Или само посадочное отверстие?
MofG
Видимо при нагреве что то меняется... в корпусе карбюратора... в результате обычный клапан не пропускает бензин вообще.
dima_spb
может просто новый бракованый?
morgion
Озон - достаточно простой прибор ( в отличии от солекса) - сужу по себе - основный проблемы вызывал тоооолстый налёт грязи, поплавковый механизм (запорная игла) и основное, что меня беспокоило - это проблемы ХХ. После тщательной ревизии выявил, что мембрана клапана ХХ(тот, к которому трубка от пнемпоклапана присоединяется и в котором игла ХХ находиться) была с трещиной, причём трещина была маленькая, поэтому проблемы были периодическими - вылечил заменой клапана и иглой ХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы