Страница 2 из 3
DemonMihail
видел как знакомый крыло от этой шняги чистит, дрелью с такой насадкой типо щётки
DmitriyZAR
это называеться полировка. SADOLIN -г@$но. Мобихел блестит великолепно только ариловый, многие берут мобихел алкидный этот тип краски отприроды не блестит, а акриловые краски двухкомпонентные блестят. Современный материалы тот же акрил им не нужна сушка как старым типом краски потомучто в них добавляеться отвердитель, и поэтому ему достаточно плюсовой температуры, а 20 градосов или 60 нечем неотличаеться просо высыхнит в первом случае чере 8-10 а во втором через 2 часа и всё.
conceptual
во сколько такая покраска обойдецца примерно?
Boriskin
ах...еть
хачу Smile
Otto Frija
DmitriyZAR писал(а):

... Современный материалы тот же акрил им не нужна сушка как старым типом краски потомучто в них добавляеться отвердитель, и поэтому ему достаточно плюсовой температуры, а 20 градосов или 60 нечем неотличаеться просо высыхнит в первом случае чере 8-10 а во втором через 2 часа и всё.


А это, случаем, не ремонтные самосохнущие краски, или обычное, но с катализатором? Ходили по таким граблям, знаем, что за прочность ЛКП получается в итоге.
DmitriyZAR
[/quote]
А это, случаем, не ремонтные самосохнущие краски, или обычное, но с катализатором? Ходили по таким граблям, знаем, что за прочность ЛКП получается в итоге.[/quote]

Можно попанятней разъяснить что ты имел ввиду своими словами ничего не понял
DmitriyZAR
conceptual писал(а):

во сколько такая покраска обойдецца примерно?


по материалам а именно по краски переплачишь в районе 20000-30000
тысяч взависимости от комбинации цвета, т.е. это стоимость 2 литров хамелиона, если сравнивать с простым какимнибудь металиком. Но за саму покраску если кудато в сервис обратишься, хотя их мало кто такое предлогает даже в Москве они такую цену заломят мало не покажиться, я ненаглею беру значительней меньше, хотя может и нестоит так -как эксклюзив этим самым становиться более доступный, и может в итоге потерять смысл, вообще много видо всяких фенечек появилось, есть термо хамелеоны, т.е. прикаснулся рукой отпечаток другого цвета появился в форме твоей руки, правда ненадолго пока температура невостановиться, есть уже в природе аналоги хрома, т.е. л.к. элементами уже можно зделать хром, сам делал уже неоднократно, прикольно и реально. Так что уже давно пришёл тот момент когда уже проблем с эти нет щас с машиной можно зделать всё что угодно только деньги плати.
conceptual
нехило )
поезжу-ка я пока так... без покрасок.. )
Minherz
Дмитрию Зарайскому вопрос!! Smile

У меня на капоте пластмассовые воздухозаборники. Когда-то были чёрные. А щас стали неровно-серые. Неаккуратненько!
Как и чем мне их загрунтовать-покрасить, чтоб не облезли через месяц?

Заранее благодарю!

ЗЫ Ничё я ваш ник переделал?
(Александр Невский Дмитрий Донской, Дмитрий Зарайский Very Happy ))))
DmitriyZAR
пластмасса это не желехо поэтопу если грунтовать простым грунтом то всё слезит с пластмасы, поэтому нужно делать следующее.
1 поготовить пластмасу абразивной бумагой желатьтельно как минимут под 180P, а лучше под 320P - на сухую, где нужно подшпаклевать, затем есть так можно сказать грунт, называеться Пластофлекс, т.е. это даже не грунт а материал обеспечивающий "прилипание простого грунта к пластмассе, т.е. свезующий материал. На нести из полувизатора небольшим слоем по количеству похожий на первый лакровочный слой, затем выждать 10-15 минут и нанести обычный грунт, далее как с железом, дать высохнуть грунто обработаь образивом, и затем покрасить. При выполнение всех этапов и правильно у вас никогда ничего не слезит, т.е. краска и всё остальное будет держаться также как и на железе.
BorisL
Minherz писал(а):

У меня на капоте пластмассовые воздухозаборники. Когда-то были чёрные. А щас стали неровно-серые. Неаккуратненько!
Как и чем мне их загрунтовать-покрасить, чтоб не облезли через месяц?



Даже если просто задуть воздухозаборники из балончика, то стоимость баллончика около 100 руб. Стоимость воздухозаборников 50 руб. Может заказать воздухозаборники из золота?
Minherz
Cпасибо, Дмитрий!

BorisL У меня мои воздухозаборники за долгие годы сделали довольно заметные ямки в краске капота. Щас пластмассок такого фасона уже не делают. Поэтому они мне очень дороги как память. Very Happy Жизнь заставляет красить! 8-)
DmitriyZAR
http://photofile.ru/users/mareev84/2424774/

Вот немножко фоток уже собранной
ronin
:cool: Красавица!!!!! :cool:
DmitriyZAR
Nicku07
Вообще я прав если скажу что бывает 2 вида современной эмали
Акрил и Алкидная?
Акрил она не засыхает в нормальном понятии а остается гибкой и более стойкой к кислотам и проч. Алкидная это та что красят с завода ну там жиги наши (в основмом МЛ или садолин) она засыхает и шелупонится и царапается.
Так вот почему например в заводе не красят Акрилом?
Себе дверь с новья повредил и красил сиккенсом акрил вроде ничего.. но из за моих кривых рук не совсем нормально вышло если чесно.
"Oleg"
респект автору!!!! скажи неужель в этом пыльном гараже удалось покрасить без пыли??? и как??? иль ты полировал??? ещё вопрос...можноль так делать- наношу базу - полирую её например 1500 шкуркой с водой чтоб убрать пылинки сушу потом лак?
DmitriyZAR
Спасибо, главное подготовить условия, хорошо продуть заклеиться, машина не полировалось,обезжирить нормальным средством, красил и в супер камерах и т.п., на самом деле все зависит от рук, преимущество суперкамеры и моего гаража, лишь в том что у меня на горизонтальных поверхностях и в ощем на всем авто можно насчитать 5-8 пылинок, а если я бы именно я бы красил в супер камере то бы их может повторюсь может быть и не было, для клиентов полирую т.е. даже с одной пылинкой не отдаю. базу тереть незнаю, так конечно можно не ужели столько пыли, у меня столько нет, не проще обратить внимание именно на правильность этапов покраски, а вместо шкурки посоветую лучше липкой салфеткой уж протирай между каждым слоем, и не надо жирно базу класть что бы собирала грязь, короче так тяжело объяснить все, это нужно увидеть есть желание стучись в асю чем смогу тем помогу. Ася - 441662088
DmitriyZAR
Кстати сейса уже любые хамелеоны выходят в раоне 10-12 тыщ сверху в отличие от металика
VladiZlav
Шикарно тачка смотрится, хочу вот пару вопросов задать по поводу крышки багажника. Ну первое - хочу замутить тоже крышку багажника без личинки замка - электропривод уже приладил, правда только с кнопки из салона, сигналка старая - у нее этих наворотов нет, правда хочу оставить родную табличку тазовскую, которую исходя из фоток машины ты тож ликвидировал =))) (Кстати у тебя электропривод только остался или для подстраховки тросик есть?) Но есть у меня одна кузовная проблема, которую я ХеЗ как решить чтоб все красиво было. Вобщем крышка багажника как бы выпирает над крыльями и кузовом в целом возле стекла заднего - (при этом ставил крышку на интерес от другой семеры - таже фигня) - может там лажа какая с креплениями или еще секрет какой есть? Видел на многих жигах такую траблу но бывают же нормальные жиги, без оной. Мне говорили что это типа болячки на классике, но как ее вылечить? Заранее сенкс.
М-15
Bravo действительно красиво!
а вот у меня беда с моим "хамелеоном"... тоже 2107. Синезеленый. Кто и чем красил не знаю, но при попытке провести по кузову тряпкой, последняя окрашивается в цвет кузова. Видно так же что раньше ее подкрашивали- есть участки матовые (как налет какой...) , а есть глянцевые. Вопрос- то что это кривые руки и отсутствие советси у их владельцев понятно... ЧТО ДЕЛАТЬ? Полная покраска? И еще- неужели ее гуашью красили? в сырую погоду диски имеют такой же ттенок- натекает видать...
"Oleg"
М-15 писал(а):

Bravo действительно красиво!
а вот у меня беда с моим "хамелеоном"... тоже 2107. Синезеленый. Кто и чем красил не знаю, но при попытке провести по кузову тряпкой, последняя окрашивается в цвет кузова. Видно так же что раньше ее подкрашивали- есть участки матовые (как налет какой...) , а есть глянцевые. Вопрос- то что это кривые руки и отсутствие советси у их владельцев понятно... ЧТО ДЕЛАТЬ? Полная покраска? И еще- неужели ее гуашью красили? в сырую погоду диски имеют такой же ттенок- натекает видать...



вопрос в другом....ты был слеп когда брал??? 8-)
М-15
Мне она по наследству досталась... дареному коню в зубы не смотрят.
"Oleg"
М-15 писал(а):

Мне она по наследству досталась... дареному коню в зубы не смотрят.



ну тода вапще грех жаловаться... да ещё криворукими называть...ты в своеё жизни хоть одну деталь покрасил??? вот попробуй каково это...потом скажешь...
М-15
Нормальные руки такое не допустят. Не об этом речь.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы